[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Ваши вопросы администратору Учительского портала
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Здесь Вы можете задать нам свои вопросы по работе портала и не только.


По возможности будем Вам отвечать!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:44 | Сообщение #891

метафора

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемая администрация! Три раза отправляла сообщение на выдачу подтверждения публикации, но, увы, вердикт всегда один: Отказать. Обоснование: НЕ все материалы заявки соответствуют п.5 ПОЛОЖЕНИЯ о выдаче подтверждения о публикации. Причем отправляла в разных вариантах. Вы меня, конечно, простите, но это несерьёзно. Укажите какие конкретно материалы не соответствуют. И ещё, я работаю в школе 22 года, "кое-что" понимаю в методике преподавания. Просмотрела многие материалы, которые во Вашему мнению соответствуют... и поняла, что оценивается на вашем сайте качество презентаций, а не качество материала и методика преподавания. Но несмотря на все "преграды" , если, конечно, не заблокируете меня, будем сотрудничать...
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:51 | Сообщение #892

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Quote (метафора)
Просмотрела многие материалы, которые во Вашему мнению соответствуют... и поняла, что оценивается на вашем сайте качество презентаций, а не качество материала и методика преподавания.

Вы в частности правы, первостепенное, на что обращается особое внимание при проверке работ на соответствие положению на выдачу подтверждения о публикации, это КАЧЕСТВО ММ-КОМПОНЕНТА, умение учителя создавать и использовать презентацию на уроке. В настоящий момент - это одно из основных требований и при аттестации учителя на первую и высшую квалификационные категории.
С января 2011 г. вступил в действие «Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений», утвержденный приказом Минобрнауки РФ 24.03.2010г. № 209...
Quote (метафора)
Укажите какие конкретно материалы не соответствуют.

Прочитайте внимательно комментарии к работам, там указаны ошибки


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:44 | Сообщение #893

Лара2821

Профиль пользователя Лара2821
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые администраторы? Для получения подтверждения на разработку к презентации требуется методическое сопровождение. Это конспект урока? Или достаточно 10 предложений, как , например , я написала к разработке по адресу: http://www.uchportal.ru/load/0-0-6568-0-17

***)))
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:01 | Сообщение #894

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Лара2821)
Это конспект урока?

Да, это конспект урока.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:26 | Сообщение #895

Лара2821

Профиль пользователя Лара2821
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Тогда стоит изъять из положения о порядке подтверждения презентацию с методич. сопровождением. т.к. это и есть конспект урока с презентацией. Хотя я не понимаю, почему вы пожадничали с подтверждением о публикации на хорошие презентации, т.к. они -труд не одного дня и важная слагающая современного урока.

***)))
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:11 | Сообщение #896

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Лара2821)
Тогда стоит изъять из положения о порядке подтверждения презентацию с методич. сопровождением. т.к. это и есть конспект урока с презентацией.

Это не одно и тоже.

Quote (Лара2821)
Хотя я не понимаю, почему вы пожадничали с подтверждением о публикации на хорошие презентации, т.к. они -труд не одного дня и важная слагающая современного урока.


Давайте не будем выражаться "пожадничали". Договорились? 1. Правила такие какие они есть. Никто их менять не будет. 2. Вы правы, что презентация - важная слагающая современного урока, но это не весь урок.

Есть куча сайтов, где подтверждения выдают за деньги. И просто на презентации выдают и просто на текстовые уроки. У нас есть правила. Какие они - не обсуждается. Они такие, какие есть.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:44 | Сообщение #897

Лара2821

Профиль пользователя Лара2821
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Вы правы, есть куча сайтов, где за небольшие деньги можно получить подтверждение, например даже за 1 хорошую презентацию. И, к сожалению, я наблюдаю на этих сайтах каждый день появление новых работ, чего не скажешь про наш любимый Учительский портал(раздел физика). Тут стали публикации появляться по физике гораздо реже, чем в предыдущие годы. Зато в разделе о подтверждении публикаций отказ за отказом , через одного практически. А жаль, нам нравится ваш портал и мы хотим его процветания. Я понимаю, критику не любят, но посчитала своим долгом вам написать свои наблюдения. Успехов вам.

***)))
Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:13 | Сообщение #898

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Тем и ценнее наши свидетельства, потому, что здесь все разработки проходят через жесткий экспертный фильтр



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:12 | Сообщение #899

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Лара2821)
Я понимаю, критику не любят, но посчитала своим долгом вам написать свои наблюдения.


Спасибо за критику, но я согласен с сообщением выше. Мы пробовали давать свидетельства практически на все работы. Вы знаете во что тогда превращается портал? К нам начинают кидать всё, что захочется. Сканированные фрагменты учебников, презентации из 5 слайдов. Лишь бы дали бумажку. И разговоры пошли по Интернету, что на Учпортале свидетельства за просто так получить можно и платить не нужно. Все ужесточения правил были сделаны для того, чтобы улучшить качество работ на портале. Чего мы и добились. Работ в общем плане, действительно стало поменьше, но их качество стало выше. Я думаю, что для учителя самому интересно сделать презентацию и конспект урока. Т.е. сделать 3 такие разработки, качественные разработки и без проблем получить свидетельство.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:27 | Сообщение #900

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Лара2821)
Зато в разделе о подтверждении публикаций отказ за отказом , через одного практически.

Уважаемая Лариса! А Вы не пробовали посмотреть, за что пестрят отказы. В большинстве случаев заявка подана на одну разработку, а в ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ МАТЕРИАЛОВ есть пункт
Quote
6. За учебный год автору выдаётся только одно подтверждение, в котором указывается от ТРЁХ до ПЯТИ материалов автора.

То, игнорирование пользователями пункта
Quote
5. Материал должен иметь положительный комментарий эксперта или администратора портала.

Иногда, создаётся впечатление, что учителя требуя от детей хорошей успеваемости, сами не утруждают себя даже ознакомлением с ПОЛОЖЕНИЕМ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ МАТЕРИАЛОВ НА САЙТЕ "УЧИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ". А ведь так всё привлекательно крупно и ярко написано, неужели трудно прочитать и последовать данным правилам?

Почему-то, меня возмущает такое пренебрежение к данным требованиям.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены