[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Помогите! (В помощь учителям начальной школы)
Помогите!
Дата: Среда, 24.08.2016, 05:38 | Сообщение #71

IrinaAyndreevna

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо, а какие документы нужно подготовить к сентябрю,что с меня спросят, кроме программ и ктп?
Дата: Среда, 24.08.2016, 09:35 | Сообщение #72

prediger

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Предполагаю, что вопрос, возможно, обращен ко мне.

Голубушка, ну что же Вы так напуганы. Ваши документы находятся в отделе кадров; если некоторых нет, Вас попросят принести. Другое дело, методические материалы.  Все, что Вы можете сделать (и, по моему мнению, это следует сделать)  это написать календарный план для себя, а не для начальства.  Если начальство поинтересуется, ему этот план и покажете. Если начальство имеет голову на плечах и в его намерения не входит заранее "поставить на место" начинающего педагога, то оно сообразит, что Вы только приступаете к работе. Поэтому ничего другого у Вас не может быть. Если головы нет или начальству хочется себя показать, выслушайnе  и, не говоря ни слова, сделайте, как считаете нужным.
Дата: Четверг, 25.08.2016, 04:43 | Сообщение #73

IrinaAyndreevna

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Именно про методические материалы я и имела ввиду, просто все говорят,что утонули в бумажной рутине,а я в курсе только о планах (их я уже сделала) , паспорте класса и уголки оформила!
Дата: Суббота, 27.08.2016, 15:43 | Сообщение #74

adson

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Добрый день, так же иду в школу впервые, беру первый класс, к родительскому собранию приготовила:
презентацию (свои координаты, рекомендуемый список рабочих тетрадей, про форму, про режим работы и обучения, координаты школы, директора, секретаря, завуча, календарный учебный график с указанием каникул, расписание звонков, список принадлежностей, информация относительно 1 сентября),
анкеты,
согласие на использование фото и видео материалов с участием ребенка,
А так же подготовила рабочие программы по всем дисциплинам которые буду преподавать, поурочное планирование, изучила все документы на сайте школы (устав, СанПиН, различные положения и т.д.) и все! Жду родительское собрание. и 1 сентября.
Еще класс отмыла, и с техникой разобралась.
Дата: Суббота, 27.08.2016, 15:43 | Сообщение #75

Юлёна5447

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, дорогие коллеги! Я не работала в школе 13 лет, и наверное, не пошла бы работать. Устроилась в школу 19 сентября учителем начальных классов в класс к своему сыну, т.к. нет учителя в классе. У меня к Вам большая просьба помочь с материалом, работаю интуитивно, купила методички по всем предметам, но не хватает игровой деятельности на уроках. Может есть у кого что в электронном виде, буду благодарна за любую помощь, э.п. 89378828678@mail.ru. Заранее спасибо!.
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:51 | Сообщение #76

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Предыдущее сообщение от сегодняшнего числа: 16.10.2016, 10:25

Юлёна5447, у нас разработок очень много для начальной школы. На главной странице посмотрите

Прикрепления: 3575348.jpg (107.1 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 00:05 | Сообщение #77

wladimir5957

Профиль пользователя wladimir5957
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые форумчане кто-нибудь преподаёт Окружающий мир в 4 классе по авторам Федотова О.Н., Трафимова Г.В.? 
Дата: Среда, 07.12.2016, 11:42 | Сообщение #78

iv2012

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. Необходим учебник Шаулина по физической культуре на 2ой и 3ий класс. Пишу по всем форумам.. Учебник нужен уже завтра.. Предыдущий преподаватель ушёл и вместо него работала девушка около месяца.. Разумеется у неё нет этого материала.. Заранее спасибо всем за уделённое время!

Добавлено (07.12.2016, 11:42)
---------------------------------------------
Извиняюсь. Нужен не учебник, а рабочая программа по системе Занкова, для учащихся 2 и 3 классов, по физической культуре.

Дата: Пятница, 03.03.2017, 23:35 | Сообщение #79

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата wladimir5957 ()
кто-нибудь преподаёт Окружающий мир в 4 классе по авторам Федотова О.Н., Трафимова Г.В.?
 понимаю, что уже не актуально, но интересно, что за проблемы были? Работая по УМК "Перспективная начальная школа" с "Окружающим миром" проблем не было


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Среда, 29.03.2017, 16:26 | Сообщение #80

leg82-pet04

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Всем добрый день!!!Так получилось, что в 35 лет мне пришлось круто изменить свою профессиональную деятельность, а именно стать учителем начальных классов.Обучение еще не окончено,а с 1 сентября уже дают 1 класс.А сейчас были уроки подготовки к школе со своими будущими учениками.И теперь день и ночь в голове мысли о них, прокручиваю в голове темы общения с родителями, с детьми, как лучше и что лучше и т.п. Я очень ответственная в любом вопросе и на "как-нибудь" никогда не пойду.У меня 2 детей, и поэтому в каждом ребенке я вижу своих и для меня очень важно научить их и быть им примером.В данный момент меня интересуют организационные вопросы к началу учебного года, советы как все распланировать, что не забыть.Буду очень благодарна любой помощи!!!
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Помогите! (В помощь учителям начальной школы)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены