[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Помогите! (В помощь учителям начальной школы)
Помогите!
Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:03 | Сообщение #51

Isakowa

Профиль пользователя Isakowa
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Я тоже молодой педагог! Работаю первый год в 1 классе!Подскажите, пожалуйста, где можно скачать интересные наработки по "Школе России": презентации, интерактивные игры?особенно интересуют по математике!Заранее спасибо!

Ю
Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:08 | Сообщение #52

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Isakowa)
Здравствуйте!Я тоже молодой педагог! Работаю первый год в 1 классе!Подскажите, пожалуйста, где можно скачать интересные наработки по "Школе России": презентации, интерактивные игры?особенно интересуют по математике!Заранее спасибо!

У нас на портале много таких работ. Введите в строку поиска слова "Школа России" (вместе с кавычками) и получите нужные разработки


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:16 | Сообщение #53

Isakowa

Профиль пользователя Isakowa
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо!Сейчас посмотрим! smile

Ю
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:00 | Сообщение #54

admin0260

Профиль пользователя admin0260
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Natalia_Sh, а Вы посмотрите учебник по экономике по программе Занкова. Мы раньше преподавали со второго класса по четвертый. Автор Татьяна Смирнова, учебник называется "Белка и компания" и т.д. Там много интересных заданий. Детям нравилось.

Жизнь - штука интересная
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:25 | Сообщение #55

Tata_8

Профиль пользователя Tata_8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Здесь я зарегистрировалась, так как мне интересны отзывы коллег из России. Сама я живу и работаю в Минске. У нас единая программа по всей Беларуси, вашими нам пользоваться не разрешают. А ведь столько интересного материала можно там найти. Я уже не совсем молодой педагог (работаю уже 5 лет), но внутренне ощущаю себя именно молодой. Я работаю в начальной школе, этим летом выпустила свой первый набор (вела деток все 4 года), а сейчас снова работаю в 1 классе. И мне всё равно тяжело работать. Трудно опускаться с 4-го класса снова в 1-й. Да и к новым детям привыкнуть пока сложно, они уже другие. Все сейчас говорят про то, что учителя теряют авторитет. И это так. Многое я уже увидела за годы работы. И вот вопрос: как же установить свой авторитет в классе, как удержать его? С прошлым своим выпуском мне, конечно, пришлось повоевать, но сейчас они продолжают ко мне прибегать почти каждый день, рассказывают о своих успехах и неудачах в 5 классе. И поэтому у меня теплится надежда, что я была для них не просто учителем и классным руководителем, но и другом (если можно так сказать). Я достаточно строгий и требовательный учитель (могу об этом спокойно сказать), но дети тянутся, что меня очень радует. Так вот где же та грань, которую всё-таки переходить нельзя в обучении? И нужно ли быть слишком лояльным учителем?
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:51 | Сообщение #56

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Tata_8)
Я достаточно строгий и требовательный учитель

Здравствуйте, Татьяна! Наверно, Вы уже сами нашли ту грань, за которую переступать нельзя. Главное, чтобы ваша взаимная дружба не переросла в фамильярность - дети часто срываются, если учитель четко не ограничит рамки. А чтобы понять, так это или не так, побеседуйте с учителями, которые приняли Ваших детей в 5 классе.
...Насчёт лояльности: все хорошо в меру.
А вот об авторитете хорошо А.С. Макаренко сказал в свое время: "...Вы можете быть быть с ними сухи..., требовательны до придирчивости, вы можете не замечать их, если они торчат у вас под рукой, можете даже безразлично относиться к их симпатии, но если вы блещете работой, знанием, удачей, то спокойно не оглядывайтесь: они все на вашей стороне, и они не выдадут..."


Жизнь - штука интересная
Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:06 | Сообщение #57

SuNbeaM

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Я еще студентка 3 курса факультета информатики и информационных технологий. Взяли в гимназию преподавать в 1, 3 и 6 классах информатику. Не знаю справлюсь ли я, смогу доходчиво объяснять материал младших классах(((. Посоветуйте пожалуйста литературу какую можно почитать, как доходчиво объяснять .... Я один день походила на уроки других учителей, но на второй день дали пинок и отправили вести первый в жизни урок 3 классе. Заранее с материалом не ознакомилась, и половины материала дать не успела((((.
Дата: Среда, 23.10.2013, 05:15 | Сообщение #58

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата SuNbeaM ()
Заранее с материалом не ознакомилась, и половины материала дать не успела((((

Готовьтесь заранее. В начальной школе своя специфика. И потом, Вы не написали по какой программе ведете там информатику. Почитайте о возрастных особенностях, ведь сам предмет Вы знаете. А лучше посоветуйтесь с классными руководителями - они любят о своих детях рассказывать. На уроке не спешите, но поторапливайтесь. Вам в голове всегда держать надо, что дети 8-10 лет - это не студенты, растолковывайте, применяйте игровые моменты.


Жизнь - штука интересная
Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:14 | Сообщение #59

Илья1

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемы учителя! помогите написать дипломную работу на тему: Внутрешлефовальный станок, 3 А 228. Назначение,его ремонт. кто может помочь скидывайте на почту marshalova.inara@mail.ru smile
Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:08 | Сообщение #60

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Илья1 ()
помогите написать...кто может помочь скидывайте
Эх, культура - матушка! sad Где ты отдыхаешь? Ни пожалуйста тебе, ни благодарности впредь... Илья1, а что в началке уже "Внутрешлефовальный станок, 3 А 228" изучают?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Помогите! (В помощь учителям начальной школы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены