[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:12 | Сообщение #21

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Я осмотрела еще 2 серию.ни чего не захватывает.героев как таковых нет.И я теперь несмотрю.Лучше "Папины дочки посмотреть.там хоть отдохнёшь.Один Полежайкин ,что стоит...
Дети наши лучше чем в этом фильме.Артисты переигрывают. а режисёр недоигрывает, хочется сказать:"Учились мы ,чему-нибуть и как - нибуть,а дальше, зачем учиться"???


Сообщение отредактировал LIP - Четверг, 14.01.2010, 18:14
Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:35 | Сообщение #22

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Спасибо Клиоман. Посмотрел я фильм... Он мня очень потряс. Местами, конечно очень жестко, но.... Обсуждаемый вскми Аватар и в подметки не годится. Единственное - я бы не осмелился в школе его обсуждать. Подросткам на мой взгляд его рановато смотреть.
Дата: Пятница, 15.01.2010, 03:06 | Сообщение #23

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Хотите действительно испытать шок? Посмотрите фильм (виде-ролик) American-shoy (Американское шоу). И такие фильмы на уроках анализировали... Моя задача - научить деток правильно оценивать информацию льющуюся на них рекой со всех телеканалов, научить их критически мыслить и думать, глядя на голубой экран. В конце концов иметь собственную точку зрения

Добавлено (15.01.2010, 03:06)
---------------------------------------------
... А фото режиссера - это работа папарацци (у всех звезд подобные фото имеются)... Догадаться о типаже и бунтарском темпераменте Гай Германики можно по её работам. Эпатаж в моде, он привлекает и уже повсюду нас окружает. Я считаю, что для эффективного обучения, для "аппетитности" своих уроков эпатажным отчасти должен быть и учитель.


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:40 | Сообщение #24

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Клиоман,
вам тогда понравится Дух времени

Добавлено (15.01.2010, 23:40)
---------------------------------------------
отображена не школа....а клуб юных заговорщиков....в нашей школе когда я учился и близко такого не было =)

Дата: Суббота, 16.01.2010, 08:56 | Сообщение #25

ИрЮр

Профиль пользователя ИрЮр
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Посмотрела только первую серию. Не понравилось - решила больше не смотреть. Каково было моё удивление, когда ученики 7-8 классов бурно обсуждали ОЧЕНЬ понравившийся им фильм.
А сколько вообще будет серий? Может кто знает? Очень страшно за наших детей. Может стоит как-то пресечь этот показ?


Ирина
Дата: Суббота, 16.01.2010, 12:58 | Сообщение #26

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (ИрЮр)
А сколько вообще будет серий? Может кто знает?

К сожалению, 60 серий вроде.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:41 | Сообщение #27

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Думаю, запретить показ фильма - ерунда. Раз он есть, посмотрят подпольно, еще больше рекламу получит. А здесь посмотрим вместе, если дети смотрят. Пусть выскажутся.
Проблем много затронуто.
Но все-таки, учителя не взяточники. Идут, работают, а деньги, переданные мамой тактично возвращаются: я у мамы одалживала... Вряд ли только это через ребенка надо делать, с деньгами мало ли что может случится... У самой со стола однажды пропали деньги, собранные на билеты в заезжий театр (у нас село театрами не избалованы), причем, в день спектакля больше 1000 р. Перехватила у нескольких коллег, добрала в школьной столовой, воспоминание не из приятных...
Дети такие есть. Да и учителя такие могут, в принципе, быть... Дело же не в этом. Обидно будет, если за 60 серий они такими и останутся: предающими родителей, подставляющие ровесников, прогибающиеся под более сильных... Ну, по жизни долго такого продолжаться не может, все со временем взрывается, разрывается... Самые беззаконные и беспомощные становятся "лучом света в темном царстве". От классики уйти, по-моему, никак нельзя..
А внешний вид публичного человека, личное мое мнение, должен соответствовать заявленному уровню притязаний. От такого субъекта, что на фото, трудно ожидать чего-то более нормального... А вот будь вид понормальнее (понятия условные, конечно), тогда показываемое воспринималось как: ОСТОРОЖНО - ДЕТИ!!! И сразу бы потребовало встать на защиту детей, вести с ними дискуссии, показывать фильмы, фотографии, как сделала коллега, написавшая выше.
Вспомните "Чучело", "Дорогая Ольга Сергеевна"... Это ведь родители этих детей. Пусть киношные. Кого же они могли вырастить? Чучело? Героя нашего времени?
P.S. Кстати, а пиво и более крепкое в школах, случается, пьют и дети, и... учителя. Ну, не на виду друг у друга. А вот почти анекдот, но реальный факт из жизни СЕЛЬСКОЙ школы. Первоклассница с банкой пива устраивается за партой. Возмущенная учительница к директору, та маму вызывает. Мама: "Вы завидуете моей дочери, потому что не можете купить такое дорогое пиво. Вы - нищета!"
Продавщицы магазина на центре: "Почему вы разрешаете ученикам покупать пиво? Перед уроками десятки заходят за ним и тоником, он вкуснее..." Причем, покупают взрослые (понятно, из числа тех, кому с утра срочно похмелье снять хочется) и на глазах продавцов передают детям... Никакого нарушения закона..
Родители на собрании дружно отрицают, что дают деньги на пиво... А вот за столовую собрать с класса проблема...


Уча учусь

Сообщение отредактировал antonina - Суббота, 16.01.2010, 16:57
Дата: Суббота, 16.01.2010, 18:23 | Сообщение #28

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Не согласен с "Клиоманом". Дети от этого взрослей и серьёзней не станут. В годы "перестройки" показывали фильм "Игла" с Цоем. Очереди за билетами были трёхчасовые. Шло обсуждение фильма на классных часах. А наркоманов после меньше не стало. Просто люди зарабатывают себе деньги и славу любым способом, не обращая внимания на последствия своей деятельности! Вот и всё cool

Владимирович
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:01 | Сообщение #29

milov2v

Профиль пользователя milov2v
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Я смотреть данный продукт бросил... не лежит душа, пошло, омерзительно... утрировано, как в американских комиксах... думаю, и развитие сюжета будет аналогичное...
Вот, снова нам место напомнили... в год выборов мы - электорат, а между - быдло...


2х2= 5! Всё просто! Учить нужно!!!
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:27 | Сообщение #30

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (milov2v)
Вот, снова нам место напомнили... в год выборов мы - электорат, а между - быдло...

Согласен!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены