[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Суббота, 13.06.2015, 23:27 | Сообщение #171

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
чтобы о них говорили.
Тем более, что они не слышат наши слова!


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 20:48 | Сообщение #172

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
Не смотрите фильм, если не по душе. а что показывать по ЦТ нас никто не спрашивает. Хозяин - барин.
Мне крупно повезло, я вообще телевизор не смотрю уже не один год, и что в мире деется узнаю только из новостной ленты Яндекса. Жить как-то легче с этим...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 26.06.2015, 22:57 | Сообщение #173

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Фильм полный бред.Так  отзываются наши ученики.
Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:21 | Сообщение #174

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
я вообще телевизор не смотрю
Поступаю так- же, все рассчитанное на массового зрителя считаю несколько примитивным...
Цитата ТАМ6373 ()
Фильм полный бред.Так  отзываются наши ученики.
Я уже выше писал, что у меня сериал отторжения не вызывает...В нашей школе тоже ученики и учителя ведут себя немного по другому, но я делаю скидку на то, что наша школа сельская, возможно в крупных городах так оно и есть...Хотя в любом случае это образ собирательный...

Добавлено (30.07.2015, 18:21)
---------------------------------------------
Недавно посмотрел фильм 2014 г. "Выпускной", по моему мнению хорошая альтернатива сериалу "Школа"- добрый фильм о выпускниках, педагогах, родителях - как в старое Советское время...

Если кто смотрел или посмотрит просьба высказать мнение...


Оформитель
Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:30 | Сообщение #175

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Оформитель, "Выпускной" не смотрел. Видел лишь Доступно только для пользователей.  Мнение о фильме сложилось, кажется, ещё хуже, чем у автора обзора. У жены совсем другое отношение к школьной жизни, но и она бы не оценила. Трэш трэшем.
Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:35 | Сообщение #176

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
"Выпускной" не смотрел
Это как в советское время о книгах Солженицина: "Не читал, но осуждаю со всем советским народом..."


Оформитель
Дата: Четверг, 30.07.2015, 20:31 | Сообщение #177

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Оформитель, я ожидал эту реплику. Мнение BadComedian совпадает с моим по ряду кинокартин. У меня нет возможности проверять каждый фильм, о котором негативно отзываются, ибо таких очень много. Приходится ориентироваться на отзывы и обзоры. Для тех сцен "Выпускного", которые увидел, не могу придумать никакой реабилитирующий контекст. Есть ещё высказывание, что нельзя сделать конфету из некоторых материалов.

Иногда приходится смотреть такие фильмы против воли. Когда езжу с детьми на экскурсионных автобусах, им для развлечения чего только не включают. И деться от этого некуда, как с подлодки. Хорошо, что на борту есть пластиковые пакеты.


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 31.07.2015, 11:00
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 05:19 | Сообщение #178

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
А еще там показывают, что высшие категории просто покупаются. Недавно сдавала на категорию и встречала других учителей, которые по ночам оформляют свои портфолио и не прибегают к помощи кого-либо. Наши категории- это наш выстраданный труд.
Я, таких школ как показывают в сериале, не видела, а вот дети смотрят и им нравится.
Дата: Четверг, 26.11.2015, 18:05 | Сообщение #179

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Это как в советское время о книгах Солженицина: "Не читал, но осуждаю со всем советским народом..."
А у меня ассоциация со словами из мультика: "А Баба Яга - против!"


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:03 | Сообщение #180

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
"А Баба Яга - против!"
Не буду с Вами спорить, у Вас до сих пор образ учителя ассоциируется со светлым образом старых советских фильмов, так же как и учеников...
О художественных достоинствах фильма тоже спорить не буду, мое мнение, что снят талантливо...если упрекнете в плохом вкусе, тоже не обижусь...какой уж есть


Оформитель
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены