[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:41 | Сообщение #161

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата Varavaysky ()
Если вы не хотите смотреть, вас никто не заставляет. Я не смотрел ни одной серии.
Если возмущаться по поводу ВСЕГО, что идет на телеэкранах! ...


Марина Юрьевна
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:03 | Сообщение #162

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Всё равно, если оно существует, значит, у тех, кто это штампует есть деньги на массовоепроизводство этого.
А если у них есть деньги, значит есть и спрос. А если у них есть спрос, значит, у этого большая аудитория.
И вообще, я, конечно, могу называть этот шЫдевр кинематографии "этим", но, после просмотра "Зелёного слоника" недавно я пришла к выводу, что любой взгляд имеет право на жизнь и на отражение в творчестве. А я как-то (особенно, после двух из трёх заваленных работ по режиссуре) не в праве осуждать того, кто это снимает, даже если он мне не слишком приятен.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Вторник, 26.08.2014, 07:27 | Сообщение #163

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Лишь бы не получилось как с произведениями Солженицына в советское время, почти никто не читал, но все ругали...

Оформитель
Дата: Вторник, 26.08.2014, 10:54 | Сообщение #164

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Лишь бы не получилось как с произведениями Солженицына в советское время, почти никто не читал, но все ругали...

Когда это все Солженицына ругали?


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Вторник, 26.08.2014, 11:32 | Сообщение #165

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Не помню точно, 70 или 80 годы, книги ходили тогда только самиздатовские, читала только тонкая прослойка "рафинированной интеллигенции", у нас в провинции поругивали, может только на официальных сборищах...
Это я к тому, что в теме есть сообщения на счет Школы типа "никогда эту дрянь не смотрела и смотреть не буду", так может лучше сначала посмотреть, а потом говорить что дрянь...


Оформитель
Дата: Вторник, 26.08.2014, 14:57 | Сообщение #166

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Оформитель, если пробовать всю потенциальную дрянь, то никакой жизни не хватит. Кроме того, человек не супермен - он неизбежно подвергается воздействию всего, что смотрит.

О сериале ничего не знаю, но случайно удалось составить мнение о режиссёре. Валерия участвовала в передаче Дмитрия Петрова "Полиглот" в качестве слушателя курсов иностранного языка. Выделялась субкультурным внешним видом, не вполне подходящим поведением, посредственным интересом к предмету. За несколько выпусков стала так мешать соседу (Михаил Елизаров), что тот вынужден был пересесть. Как сказал ведущий, - uno scandaletto. Так что мне крайне трудно поверить, что она сняла нечто стоящее. Т. е., сериал не смортел, но не осуждаю, а просто признаю его бесполезность.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 26.08.2014, 14:59
Дата: Вторник, 26.08.2014, 15:38 | Сообщение #167

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
О сериале ничего не знаю, но случайно удалось составить мнение о режиссёре. Валерия участвовала в передаче Дмитрия Петрова "Полиглот" в качестве слушателя курсов иностранного языка. Выделялась субкультурным внешним видом, не вполне подходящим поведением, посредственным интересом к предмету. За несколько выпусков стала так мешать соседу (Михаил Елизаров), что тот вынужден был пересесть. Как сказал ведущий, - uno scandaletto. Так что мне крайне трудно поверить, что она сняла нечто стоящее.


У меня есть один кореш из киношколы. Он вообще не читает художественную литературу. Пропускает знаки препинания, может делать орфографические ошибки. Он работает фотографом и делает такие красивые снимки, что их можно было бы отнести к искусству, настоящему.
По "Культуре" показывали документалку про Бетховена, из которой я узнала, что у маэстро был довольно истеричный характер.
Мастейн вообще во время написания своих первых альбомов был наркоманом.
История знает множество примеров, когда люди с не самым лучшим характером могли научить чему-то хорошему.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Вторник, 26.08.2014, 17:04 | Сообщение #168

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Я не хочу никого обидеть, когда в родной учительской я сказал, что фильм мне понравился (он тогда только вышел), наши школьные дамы чуть не забросали меня классными журналами...и ладно бы сами смотрели шедевры киноискусства, а то мелодрамы не лучшего свойства, различные "мыльные оперы" и тд и тп...

Оформитель
Дата: Вторник, 26.08.2014, 17:36 | Сообщение #169

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Флаттершай, большинство наркоманов не являются хорошими музыкантами, а большинство хороших музыкантов, вероятно, не принимают наркотики. Примеры, подобные Мастейну, составляют лишь небольшую часть от всех, сколько бы таких примеров ни было в абсолютном количестве. Так что вероятность обнаружить в посредственной личности творческий гений невелика. Какая-то вероятность есть, но я в такие лотереи не играю. Предпочитаю более определённые взаимосвязи. В случае с режиссёром "Школы" ещё важно, что атмосфера передачи "Полиглот" была вполне школьная, учебная. Каждый выпуск-урок требовал предварительного повторения, закрепления, подготовки. На мой взгляд, Валерия показала своё восприятие школьного урока, что должно было отразиться в сериале. Мне этого хватает, чтобы и не задумываться о просмотре. Сейчас нет недостатка в информации, и наверняка найдутся лучше альтернативы по темам её сериала.
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:40 | Сообщение #170

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Коллеги! Ругайтесь или не ругайтесь, но ясно одно: создатели добились того, чтобы о них говорили. Не смотрите фильм, если не по душе. а что показывать по ЦТ нас никто не спрашивает. Хозяин - барин.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены