[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:19 | Сообщение #151

344830

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Сериал не только показывает современные школьные реалии ,ну и кое где уже отстает от жизни.
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 05:19 | Сообщение #152

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Фильм смотрел давно, но впечатление осталось, почти дословно все помню, а так бывает только с хорошими фильмами, плохие сразу забываются...
Когда показывали "Школу", наши учителя тоже возмущались, а по моему мнению фильм можно даже назвать художественно- документальным...


Оформитель
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:54 | Сообщение #153

красавчик

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Цитата (344830)
Сериал не только показывает современные школьные реалии ,ну и кое где уже отстает от жизни.
Это правда,он реально отстал
Дата: Вторник, 13.08.2013, 09:05 | Сообщение #154

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Какие песни слушают наши ученики (попса 90-х по сравнению с ними шедевры), какие смотрят примитивные сериалы (особенно американские) или наш Дом-2
Вот что страшно!!! Полное отсутствие вкуса, всеядность, примитивизм...Вот чего нужно бояться!
Хотя мое мнение не совпадает с мнением коллег по форуму, подчас очень авторитетных, скажу, если "Школа" вызвала такие дебаты, значит в этом фильме что то есть!


Оформитель
Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:22 | Сообщение #155

красавчик

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
а что вы хотите ,все идет по плану,из молодежи делают быдло ,которое будит ходить на выборы и выбирать нужный квадратик!
Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:42 | Сообщение #156

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата (красавчик)
которое будит ходить на выборы и выбирать нужный квадратик!

Насколько я знаю, обсуждение политики не приветствуется...Но разве выбор существует?


Оформитель
Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:58 | Сообщение #157

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Оформитель)
Насколько я знаю, обсуждение политики не приветствуется...
Можно. В СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННОЙ ДЛЯ ЭТОГО ТЕМЕ.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:15 | Сообщение #158

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Вообще жутковатый фильм. Особенно противно стало после слов ТП о том, что к ней кто-то "клеился, клеился, коктейльчиками угощал". Это гораздо противнее, чем тексты Слееров.
Цитата Оформитель ()
Какие песни слушают наши ученики (попса 90-х по сравнению с ними шедевры), какие смотрят примитивные сериалы (особенно американские) или наш Дом-2
Вот что страшно!!! Полное отсутствие вкуса, всеядность, примитивизм...Вот чего нужно бояться!
Хотя мое мнение не совпадает с мнением коллег по форуму, подчас очень авторитетных, скажу, если "Школа" вызвала такие дебаты, значит в этом фильме что то есть!


На самом деле, лучше метал восьмидесятых, чем попса девяностых. И, кстати, следует заметить, современные школьники(ну, или по крайней мере те, с которыми я общаюсь в интернете), охотнее слушают именно метал восьмидесятых, чем попсу девяностых. (ну, кроме моей одноклассницы) Но она хоть и слушает современную попсу, тупой её назвать нельзя. Она и "Стену" Пинк Флойд знает, и Битлов уважает. И даже когда я ей дала послушать Джетро Талл, ей понравилось.
Давно я что-то не видела шко-ко-ко-ко-кольников, смотрящих дом2. Они, слава Селестии, либо поумнели, либо поубивали друг друга, подражая любимым звёздам.

На самом деле, не все американские фильмы настолько плохи. Есть, например, мультик про маленьких поняшек. Их, знаете, и взрослые любят. И, надо заметить, эти взрослые отнюдь не глупые люди.
Например, Лолита? Тоже Американский фильм.

Но, всё же, это скорее исключение, чем правило. Не заморачивалась по поводу американских сериалов. Видела в Лурке статью про феечек, мне хватило ровно на столько, чтобы и дальше ими не интересоваться.
В общем, Культура форева!


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:07 | Сообщение #159

Varavaysky

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
А мне кажется, что это вопрос выбора. Если вы не хотите смотреть, вас никто не заставляет. Я не смотрел ни одной серии.
Дата: Пятница, 11.07.2014, 12:09 | Сообщение #160

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Всякую дрянь - не смотрю. НОРМАЛЬНЫЕ люди (к коим себя скромно причисляю), не будут смотреть и слушать всякую дребедень. И нам, педагогам, нужно стараться привить своим ученикам чувство собственного достоинства, вкуса... и прочие - очень нужные в жизни вещи. А богатство.... оно есть, или его нет, какая разница! Ведь, кроме материальных ценностей - есть духовные, открыть которые мы должны помочь.

Модератор: Причина редактирования - троекратно повторяющийся текст


Новоекатериновская

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 12.07.2014, 20:11
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены