[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:21 | Сообщение #141

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
этот сериал редкостное д***о, но правды там много

электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 02.11.2010, 12:21
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:21 | Сообщение #142

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
а что, этот сериал до сизх пор идет?
Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:20 | Сообщение #143

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
этот сериал редкостное д***о, но правды там много
Полегче в выражениях! Все-таки форум-то учительский!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:57 | Сообщение #144

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
простите

электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:27 | Сообщение #145

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
ага. а то мы уподобляемся ей
Дата: Среда, 10.11.2010, 17:31 | Сообщение #146

Эланлюм

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
а что, этот сериал до сизх пор идет?

не идет. но ему постоянно дают какие-то премии. так что не забывается по крайней мере

Дата: Четверг, 02.06.2011, 07:55 | Сообщение #147

NatNik6734

Профиль пользователя NatNik6734
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
После просмотра первых серий "Школы" я была возмущена необъективностью изображения и педагогов, и учеников. А потом посмотрела внимательнее на тех, кого учу, так все правильно показано. Был у меня классик 8А точно такой, как в этом сериале. Можно, конечно, возмущаться, но все-таки в школах такое существует: оскорбление учителей, пренебрежительное отношение, неприкрытый мат, курение в туалетах или на пороге школы. А еще "гнобление" учителя сверху: двойку ставить нельзя - дети все талантливые, только педагоги бесталанные. Лично в нашем регионе дела в школе обстоят практически так, как показано в сериале "Школа". И я думаю, что снимался он не для учителей, а для родителей, чтобы они знали, как их дети ведут себя в школе.
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:56 | Сообщение #148

нод

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Игоревич,

Добавлено (13.06.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Сериал "Школа" мне не понравился, но то, что показано там, многое правда. Мы учились, но уважение к учителю было, сейчас по другому, хотелось бы сказать о ЕГЭ, уровень по математике откровенно слабый, именно заданий,многие задания решаются на уровне начальной школы, другие прилагая не много знаний решаются, также в уме, лишь два задания пришлось из В чуть-чуть записать на бумаге и порешать.Может я не прав, но матешку ,так мы называли ее в школе, раньше лучше знали.Обидно из математики сделали пугало, всех страшит, но не кусает. Прошу извинения за мой письменный русский.

Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:40 | Сообщение #149

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (NatNik6734)
И я думаю, что снимался он не для учителей, а для родителей, чтобы они знали, как их дети ведут себя в школе.


А Вы думаете, что родители не знают, как дети ведут себя в школе? И даже не догадываются?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 15.06.2011, 15:40 | Сообщение #150

Антонова

Профиль пользователя Антонова
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Такое ощущение, что понятия УВАЖЕНИЕ и УЧИТЕЛЬ скоро будут несовместимы. Учителя гнобят везде. Сериал "Школа" не смотрела принципиально. Вернее, начала смотреть, но сразу поняла,что режиссер верна себе. Видимо, на международных фестивалях ценится дрянь о России. А дети смотрят и сравнивают себя с этими "героями"- мы сможем так и не только. В эфире еще "бесценные" сериалы - "Барвиха" и "Золотые". Поистине ЗОЛОТАЯ молодежь!!! Тошно! Лет 30 назад в Грозном сынок-наркоман высокого чиновника остановил новейшие электронные городские часы. это было ЧП. А сегодня бы попал в новости из "жизни элиты" или в программу "Максимум", где грязное белье продается с аукциона в драку. Жить стало веселей. Раньше кумиров любили за талант, а сейчас за скандалы, разврат на тусовках, дорогущие прибамбасы. Некоторые из кумиров даже к себе уважение потеряли, лишь бы их не забыли, и рейтинг не упал. Спасибо СМИ - Ничего не утаивают и не стесняются.Гонорары то растут! Они же не бюджетники с 6,5% надбавкой. За что нас уважать? Мы стоим под дождем и ждем маршрутку, а дети на иномарках и на такси уезжают. Мы сводим концы, а они пишут сочинение "Как я провел лето в Египте или Турции". Государство никогда не платило учителям по заслугам, а сейчас откровенно унижает подачками и издевается. А дети живут в этом государстве, и все меньше верят в разумное, доброе, вечное. Многие из них только по телевизору видят какие-то изыски из рекламы со словами ВСЕГО за... а дальше астрономические суммы вместо цены! Им хочется это иметь любым путем.Деньги-ВСЕ! А любимый учитель тоже без денег. Кому подражать? Нам или браткам на мерсе? Слова о престиже учителя-блеф. Сплошной прессинг. А, главное, мы всем обязаны и что-то должны, начиная с...

Добавлено (15.06.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Кстати, о ЕГ. Я работаю на ЕГ организатором уже 7 лет. В этом году дети приходили на экзамен в адекватном состоянии. Без паники, без пофигизма. Понимают, что надо сдать. Готовы. Раньше смотрели на КИМы, как на Египетскую грамоту. Или тыкали ответы, лишь бы крестик поставить, а в аттестате все равно поставят 3, чтобы не видеть драгоценного ученика еще год. Все таки считаю, что ЕГ нужны по точным наукам: знаешь, уверен -решишь, и никто тебя не собьет, не придерется. А гуманитарные предметы хотят прямого общения.
Сидим на русском. Слышим быстрый и продолжительный стук ручки по столу. Замираем. Неужели радистка КЭТ? Просто девочка считала количество букв в задании С (это сочинение!!!). А на Английском она была опять в нашей аудитории и у нее опять было задание С - письма. smile


Антонова
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены