[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:02 | Сообщение #121

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Я не знаю, сколько лет Декоратору и есть ли у него дети. Но от чистого сердца не хотелось бы, чтобы им (детям) попались такие учителя, о которых он говорит. Игоревич, вы правы! И среди немцев, шедших на СССР, были нормальные люди. И среди советских людей (тогда) и среди русских, да и любой национальности, цвета кожи, вероисповедания всегда были, есть и, наверное, будут и негодяи, и сволочи. Но хороших людей больше! Во всяком случае, я так думаю!!!
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:31 | Сообщение #122

decorator

Профиль пользователя decorator
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Почему не снять такой фильм про Министерство образования? Или, например, про чиновников городских администраций? Да, потому, что учителя самые беззащитные в этом плане. Поливай их грязью, а они все равно будут учить детей, Ваших детей.

согласен, всем все по боку, а я про что?
http://www.youtube.com/watch?v=9sK8v6pR72c

Сообщение отредактировал decorator - Понедельник, 19.04.2010, 14:33
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:50 | Сообщение #123

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
Да нормально там все, я сейчас 39 серию смотрю, первая серия мне показалась вообще бредятина, делать нечего было, ну я и начал смотреть. Естественно, в фильме много недостатков, но психология поведения показана очень хорошо. Сейчас Харитонову (учительница литературы) назначили ИО директора, вот где человек сразу переменился, только как ела постоянно на переменах, так и ест, видимо голодное детство :-) У Епифанова матери сделали операцию - он там вокруг нее все бегает - неужели, это тоже не по человечески?

Что-то нормального я там не нахожу. Епифанов - двуличный парень, предавал и продавал друзей не раз. Мать на операции лежала, а он в квартире вечеринку устроил. Одна фигура была симпатичная - Дятлов, и того совратили какие-то грязные соплячки. А девочка, которая народными танцами занималась, стала заниматься сексом в спортзале со своим ублюдком... Дурдом. Так не бывает. У детей даже младшего возраста, чем девятый класс, есть свои принципы. Не всё решают гормоны...
Огромный плюс у фильма - реальность образов. Играют актеры школьников очень натурально. Как будто и не играют вовсе, а просто скрытая камера снимает. Наши так же точно разговаривают - слэнг, обрывки фраз, мат и полумат, издевки и поддевки... Я не припоминаю такого из своей школьной юности, мы пользовались нормальным языком - как со взрослыми, так и между собой.


Ирина
Дата: Вторник, 20.04.2010, 07:21 | Сообщение #124

decorator

Профиль пользователя decorator
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Что-то нормального я там не нахожу. Епифанов - двуличный парень, предавал и продавал друзей не раз. Мать на операции лежала, а он в квартире вечеринку устроил. Одна фигура была симпатичная - Дятлов, и того совратили какие-то грязные соплячки. А девочка, которая народными танцами занималась, стала заниматься сексом в спортзале со своим ублюдком... Дурдом. Так не бывает. У детей даже младшего возраста, чем девятый класс, есть свои принципы. Не всё решают гормоны...

Вы как смотрели фильм? Это конкретно кого предал Епифанов? Мать в больнице лежит? А кто ее туда положил, кто над ней сидит там сутками, кто на мойку пошел работать? Его выгнали из больницы, что бы не мучился там. вечеринку он устроил что бы может расслабится и отвлечься. Дятлов. "Совратила" его девочка, а не мальчик, я тут ничего криминального не вижу. Девочка с народными танцами (Шишкова) хотела заняться сексом, а не занималась, это разные вещи и потом как вы выражаетесь ублюдок не такой уж ублюдок - он не стал этого делать именно по той причине, что все таки первый раз не надо делать в спортзале. Учите материал, учителя))))
Дата: Вторник, 20.04.2010, 07:49 | Сообщение #125

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
Вы как смотрели фильм? Это конкретно кого предал Епифанов? Мать в больнице лежит? А кто ее туда положил, кто над ней сидит там сутками, кто на мойку пошел работать? Его выгнали из больницы, что бы не мучился там. вечеринку он устроил что бы может расслабится и отвлечься. Дятлов. "Совратила" его девочка, а не мальчик, я тут ничего криминального не вижу. Девочка с народными танцами (Шишкова) хотела заняться сексом, а не занималась, это разные вещи и потом как вы выражаетесь ублюдок не такой уж ублюдок - он не стал этого делать именно по той причине, что все таки первый раз не надо делать в спортзале. Учите материал, учителя))))

Нам не нужно краткое содержание серий. Мы говорим о целесообразности показа сериала.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:47 | Сообщение #126

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
Вы как смотрели фильм?

Смотрю когда есть время, но от этого ничего не меняется. Епифанов предавал, например, Носову (это он предложил одноклассникам ее "похоронить", если помните, - а ведь она просила помочь ей, и он обещал). И концерт был сорван по его вине, как я поняла. Парень, способный поднять бузу в классе и наблюдать со стороны, что получится... А Дятлов так трогательно ухаживал за Носовой, такой пай-мальчик, не тронул ее, когда она просила...А оказалось, ему секс был нужен... И неважно, с кем, потому что эти девицы - эмо явно дуры. Ну что, сдала я экзамен на знание фильма? smile

Добавлено (20.04.2010, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
Нам не нужно краткое содержание серий. Мы говорим о целесообразности показа сериала.

Тут вы, Евгений Игоревич, не правы. Чтобы бороться с врагом, надо его изучить... А то некоторые составили себе представление по первым сериям и хают огульно... Там действительно есть хорошие дети. Кавказец, например, молодец. И девочка, которая пишет стихи. А остальные - так себе. Я вот все хочу докопаться, к чему же ведут сценарист и режиссер, что победит - светлое или темное, и чем дело кончится. Наверное, какой-нибудь трагедией. Тогда весь показ этой чернухи будет оправдан...

Добавлено (20.04.2010, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (decorator)
он не стал этого делать именно по той причине, что все таки первый раз не надо делать в спортзале

А он не сделал этого, потому что пытался, но не получилось! happy


Ирина
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:24 | Сообщение #127

decorator

Профиль пользователя decorator
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А он не сделал этого, потому что пытался, но не получилось!

А чего пишите что сделал?
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А девочка, которая народными танцами занималась, стала заниматься сексом в спортзале со своим ублюдком...

Quote (Ирина_Евгеньевна)
А оказалось, ему секс был нужен
Ну да, а вам похоже он не нужен, но это не значит, что он другим не нужен.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Епифанов предавал, например, Носову (это он предложил одноклассникам ее "похоронить", если помните, - а ведь она просила помочь ей, и он обещал)

Перед этим они хотели написать письмо, что бы ее, Носову, вообще убрали из их класса.Как по вашему, он должен был свести конфликт в ноль? В реальной ситуации? Пойти против коллектива (что есть страшная сила), встать в позу и попасть вместе с ней в категорию "чмошников"? Ее похоронили и отстали, ее до этого чуть до суицида не довели. Это называется грамотный развод.
Так что плохо вы знаете предмет, не то что плохо, а еще и свои домыслы выдаете за правильный ответ, ай ай ай, как не стыдно biggrin Двойка с минусом за знание предмета и четверка за фантазию.

Quote (Игоревич)
Нам не нужно краткое содержание серий. Мы говорим о целесообразности показа сериала.

Собственно, я понимаю суть данного форума в целом, но человек явно перевирает факты и этим оперирует, при чем слабенько, бездоказательно как то, я содержание привел для того, что бы показать, что все, о чем писала Ирина_Евгеньевна - ложь и ее домыслы.
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:33 | Сообщение #128

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Ладно. Все. Более не рассказываем содержание серий. Не о этом тема. Кто продолжит и дальше пересказывать сериал, получит замечание в репутацию. Если и это не поможет - последующий бан на форуме.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:10 | Сообщение #129

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует

Quote (decorator)
все, о чем писала Ирина_Евгеньевна - ложь и ее домыслы

У меня свое видение предмета. То, что вам кажется "грамотным разводом", для меня - двуличие. Ладно, не будем пересказывать серии, а то еще выгонят из форума. Тогда тут, похоже, вообще не останется людей, имеющих представление о предмете обсуждения... happy


Ирина
Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:34 | Сообщение #130

Солнце51

Профиль пользователя Солнце51
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Зачиталась прям битву Ирины и decoratorА,фильм смотрела,честно говоря не в большом восторге.Грустно,что именно в год Учителя!,но а когда же.Нам по правой щеке,а ты и левую подставь!Дети "всякие"были,есть и будут,вот только от нас зависет\родителей,учителей\кого мы воспитаем ...
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены