[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:39 | Сообщение #101

olgaforever

Профиль пользователя olgaforever
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Представляете, уважаемые пользователи сайта! На следующей неделе нет сериала. Неужели решили прекратить показ? Очень рада!!

Оля
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:17 | Сообщение #102

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Давайте не уподобляться создателям сериала и не смотреть на проблему слишком односторонне. Нередки в школе случайные люди (мягко говоря!), которые сделали всё чтобы дискредитировать профессию. Я сам работаю в колледже и у нас недавно был случай с физруком, который принимал у задолжавших студенток экзамен через постель, а также устраивал у себя в каморке бухачму после 23-х... И вкрылось это только после того, как его застали пьяного со спущенными штанами. Так вот, самое гнусное на мой взгляд не в этом придурке, а в администрации предпочёвшей не выносить из избы сор. Ив итоге он работает всоседнем ПТУ на той же должности.
А детям, в первую очеред плохое запоминается - это закон природы. Кстати этот человек имеет звание заслуженного учителя... Вот так. Так что появление подобного сериала закономерно.
Дата: Среда, 03.03.2010, 14:27 | Сообщение #103

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Вчера решила посмотреть,там ещё хуже детей стали показывать. Они и между собой разговаривают не понятно как.Одни разочарование. wacko
Дата: Среда, 14.04.2010, 15:31 | Сообщение #104

decorator

Профиль пользователя decorator
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Приветствую учителей. Почитал тут, смешно становится - наши дети не такие, наши дети такие хорошие и т.д. Да такие они и еще хуже. В этом сериале показаны реальные дети.И школа эта - вполне обычная, такая как и все. И курят и наркотики употребляют и пиво пьют и водку. А учителям плевать по большому счету. И одно непонятно - чего вы все, простите, претесь в учителя. Есть учителя, хорошие учителя, но их единицы. Вся система образования прогнила давно, только вам это не понятно, потому что делать вы ничего не умеете и уйти не можете, боитесь всего - роно гороно и т.д. Боитесь за свою грошовую зарплату. Ну вот герой там такой - Епифанов, он прямо говорит - мать при смерти и мне на все остальное плевать, ему кто нибудь помогает? Или в жизни не так? Скинхеды ходят - или в жизни не так? Повторюсь - мне смешно стало - как, в школе есть курилка?!? Да мы в туалете курили и за школой, когда тепло.
Смешно и грустно мне читать ваш форум и письмо ваше президенту))) Запретить! Да тут просто кое-кому заплатили, что бы он поднял волну, что бы внимание привлечь к сериалу, реклама это все, реклама. Эх вы, чудаки....
Дата: Среда, 14.04.2010, 16:31 | Сообщение #105

Free

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Декоратору: двадцать лет работаю в школе. Я - учитель начальных классов, но с подростками общаюсь постоянно, так как тренирую команды КВН. Дети есть разные - и смешные-трогательные, и умненькие, и глупенькие, и надменно-наглые(что скрывать!), но ни один из них не позволит себе такого поведения, как показано в сериале. В каждом образовательном учреждении есть Устав, содержащий правила внутреннего распорядка, за невыполнение которых к ученику и его родителям могут применяться разные меры воздействия, вплоть до отчисления ребенка из школы. Думаю, ни в одном школьном Уставе не записано, что дети могут пить пиво, курить, употреблять нецензурную лексику и т.д. В сериальной "Школе" администрация не отслеживает выполнение Устава, реально ли это? Одного звонка возмущенного родителя в департамент достаточно, чтобы с руководства школы полетели головы. В реальной жизни сериальных страстей нет, уважаемый Декоратор! И еще - похоже, плохо Вы знаете учителей. Не за грошовую зарплату мы в школу "премся", а для того, чтобы будущее наших детей было не таким сериально-жутким, как ни пафосно это звучит! Да и не боятся учителя уже ничего и никого - терять-то нечего...

Сообщение отредактировал Free - Среда, 14.04.2010, 16:35
Дата: Среда, 14.04.2010, 17:12 | Сообщение #106

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
Приветствую учителей. Почитал тут, смешно становится - наши дети не такие, наши дети такие хорошие и т.д. Да такие они и еще хуже. В этом сериале показаны реальные дети.И школа эта - вполне обычная, такая как и все. И курят и наркотики употребляют и пиво пьют и водку. А учителям плевать по большому счету. И одно непонятно - чего вы все, простите, претесь в учителя. Есть учителя, хорошие учителя, но их единицы. Вся система образования прогнила давно, только вам это не понятно, потому что делать вы ничего не умеете и уйти не можете, боитесь всего - роно гороно и т.д. Боитесь за свою грошовую зарплату. Ну вот герой там такой - Епифанов, он прямо говорит - мать при смерти и мне на все остальное плевать, ему кто нибудь помогает? Или в жизни не так? Скинхеды ходят - или в жизни не так? Повторюсь - мне смешно стало - как, в школе есть курилка?!? Да мы в туалете курили и за школой, когда тепло.
Смешно и грустно мне читать ваш форум и письмо ваше президенту))) Запретить! Да тут просто кое-кому заплатили, что бы он поднял волну, что бы внимание привлечь к сериалу, реклама это все, реклама. Эх вы, чудаки....

Жалко мне Вас. Может у вас в Казахстане так, может в Москве так. НО!

1. В моей школе такого нет это точно. Если и есть единичные случаи, то они пререкаются в корне сразу. Родители, инспектор ПДН и т.д.
2. На счет того, что "премся мы в учителя". Если мы не будем учить, то кто это будет делать? Вы? Мне жалко детей, к которым Вы могли бы прийти на урок. Дети все понимают. Вы бы и месяца в школе не протянули, напористый Вы наш!
3. На счет того, что боимся РОНО и т.д. Мне боятся некого там. Они далеко не умнее меня и остальных учителей.
4. Если Вашим учителям было на Вас плевать, то мне на своих учеников не плевать.
5. А на счет того, что делать мы ничего не умеем. Это вообще хамство. Как Вы можете судить о людях не зная их?
Если бы мы не учить, то в обществе вообще анархия будет. Дети действительно станут тем ...., которое показывают в сериале.
6. И последний довод. 90% детей в нашей школе не смотрят этот сериал, т.к. считают его полным .... Дети не тупые, они видят как у них в школе и как в сериале. И дети сами говорят, что у нас такого нет.
Мне интересно еще одно. Почему Вы, такой правдоруб, не пойдете работать в школу и своим примером не покажете нам неучам как надо детей учить?

P.S.: Режисер данного сериала не может отражать правдиво события в сериале, т.к. сама после 8 класса в школе не училась. Родители ей просто купили аттестат. О чем она открыто говорит в прессе. Хотя какой там режиссер? Так...


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 15.04.2010, 05:48 | Сообщение #107

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Режисер данного сериала не может отражать правдиво события в сериале, т.к. сама после 8 класса в школе не училась. Родители ей просто купили аттестат. О чем она открыто говорит в прессе. Хотя какой там режиссер? Так...

вот поэтому она показывает таких как она)))
Дата: Четверг, 15.04.2010, 09:13 | Сообщение #108

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Коллеги, у нас обсуждение этого сериала вынесено на краевой конкурс "Учитель года". Причина - его резонансность

гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе

Сообщение отредактировал Клиоман - Четверг, 15.04.2010, 09:16
Дата: Четверг, 15.04.2010, 10:01 | Сообщение #109

decorator

Профиль пользователя decorator
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Мне ли не знать - у меня мама учительницей начальных классов всю жизнь проработала. Сериал показывает жизнь, когда людям безразлично, что их окружает, им неинтересна школа с ее проблемами, на первый план вынесены личные проблемы. Всем ученикам плевать друг на друга и учителя просто не в состоянии что либо сделать в этом случае. Вот о чем фильм. Я вспоминаю свою школу и свой 9 класс. Та же самая ситуация. Не было классного руководителя, который вел наш класс с самого начала. И все! Класс стал самым беспредельным и т.д. Вот в чем проблема! Так и перепихивали нас друг к другу, лишь бы не забивать себе голову ненужными вещами - нами. Хотя в школу мне нравилось ходить, я ходил на все занятия и было весело. Я мог говорить то, что думаю. Я хорошо отучился. Но к примеру парту и два стула мы на уроке химии выкинули в окно. Отравили рыбок. Пили пиво на уроке географии. Я сам разрисовал парту в виде стенной газеты. 5 раз меня грозились исключить из школы. При всем при этом я учился и неплохо. Такие вот дела. И вы мне будете утверждать, что это не правда, к сожалению - правда.
Насчет режиссерской работы - это известный прием такой, практически отсутствуют крупные планы - на передний план вынесены лица людей. Плохо работают актеры? И потом первый канал не будет запускать в прокат низкорентабельный фильм. Если вы не разбираетесь в этом, то зачем писать, что режиссер плохой? Не суди по одежке...


Сообщение отредактировал decorator - Четверг, 15.04.2010, 10:09
Дата: Четверг, 15.04.2010, 10:46 | Сообщение #110

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
Мне ли не знать - у меня мама учительницей начальных классов всю жизнь проработала. Сериал показывает жизнь, когда людям безразлично, что их окружает, им неинтересна школа с ее проблемами, на первый план вынесены личные проблемы. Всем ученикам плевать друг на друга и учителя просто не в состоянии что либо сделать в этом случае. Вот о чем фильм. Я вспоминаю свою школу и свой 9 класс. Та же самая ситуация. Не было классного руководителя, который вел наш класс с самого начала. И все! Класс стал самым беспредельным и т.д. Вот в чем проблема! Так и перепихивали нас друг к другу, лишь бы не забивать себе голову ненужными вещами - нами. Хотя в школу мне нравилось ходить, я ходил на все занятия и было весело. Я мог говорить то, что думаю. Я хорошо отучился. Но к примеру парту и два стула мы на уроке химии выкинули в окно. Отравили рыбок. Пили пиво на уроке географии. Я сам разрисовал парту в виде стенной газеты. 5 раз меня грозились исключить из школы. При всем при этом я учился и неплохо. Такие вот дела. И вы мне будете утверждать, что это не правда, к сожалению - правда.
Насчет режиссерской работы - это известный прием такой, практически отсутствуют крупные планы - на передний план вынесены лица людей. Плохо работают актеры? И потом первый канал не будет запускать в прокат низкорентабельный фильм. Если вы не разбираетесь в этом, то зачем писать, что режиссер плохой? Не суди по одежке...

Вот и надо было начинать с такой записи, а не оскорблять учителей. Все учителя разные. Некоторые пекутся над своими классами, некоторым плевать на все. Не надо всех под одну гребенку. На счет того, что пьют пиво, то тут Вы не правы. За 10 лет работы в школе такой случай не встречал. Если для вас не было наказания за рыбок, парты, пиво и т.д., то это проблемы администрации Вашей школы. У нас бы уже на учете ПДН стояли. Вот обидно. Печешься над учениками, пытаешься научить, чтоб в жизни им полегче было, а они потом такие посты пишут. Хотя нет. Не обидно. Мои выпускники никогда такого не напишут, потому что мы их учили и они нам за это благодарны. А если на вас плевали учителя... Жалко мне таких детей. Но повторяю , большинство школ другие. Не надо срывать зло на всех учителей, если Ваши за Вами не смотрели.

А вообще все поведение идет из семьи. Школа в последнюю очередь должна воспитывать, а в первую учить и развивать. Родители же, наоборот, в первую очередь должны воспитывать, а уж потом развивать и обучать.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены