[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:11 | Сообщение #161

Alexandra

Профиль пользователя Alexandra
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, Машинист - это часть нашего общества. И то, как думает он - думает и определенная часть населения. Поэтому стоит послушать то, что в открытую скажет не каждый, а за углом - пожалуйста!!! Другое дело - как реагировать на это...Если вы считаете это оскорблением - (а именно так мы все и считаем), не стоит вообще отвечать на этот бред. Машинист сам должен прочувствовать, что он неправ. Ну а может и действительно, не повезло ему в своё время... Да и некоторым из нас стоит провести "работу над ошибками". Так что, я думаю, что не стоит запрещать ему высказываться - отрицательный результат - тоже результат...

Я люблю тебя, жизнь...
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:31 | Сообщение #162

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
вы все не так поняли я ничего не имею против учителей и никаких обид у меня на них нет
Quote (Игоревич)
(В данном случае тема про передачи Малахова)

простите просто отвечал на выше сказанное
Quote (pavelgol)
министром образования!

транспорта
Quote (Alexandra)
Да и некоторым из нас стоит провести "работу над ошибками"

примерно про это я и говорил и не ставил себе цель когото оскорбить
Quote (Игоревич)
А кто то из детей НЕ ХОЧЕТ учиться и воспринимает учителя как врага, то это его личные проблемы, а точнее проблемы его родителей, которые по закону Об образовании обязаны воспитывать и обучать своего ребенка. Если ребенок не хочет учиться и не ходит, например в школу, то это проблема не учителя, а родителя ребенка.

согласен


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:19 | Сообщение #163

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Все. Теперь по теме. Только конкретно про передачи Малахова!!!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:42 | Сообщение #164

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа!

Такая психология малокультурных и малограмотных людей: винить всех кроме себя. Почему я алкоголик? Да вот у меня начальник козел, жена стерва, теща змея, дети вообще нет слов? Кто их такими сделал? Я же в них всю душу вложил, ночей не спал, сказки им читал...

Добавлено (10.02.2011, 14:30)
---------------------------------------------
на самом деле М (обоих М)по-своему жаль. Учителя, школа и так далее виноваты перед ними. Не уследили в свое время как их сверстники в туалете обижают, мер не приняли... Я бы на их месте тоже на школу бы обиделся. Сидел бы на домашнем или в вечернюю пошёл smile

Добавлено (10.02.2011, 14:42)
---------------------------------------------
я кстати в свое время в группе играл. У нас директор на РЕН-тв работал ну и многое рассказывал, в том числе и о малахове.
во-первых, большинство историй на всех ток-шоу придуманы в Останкино. Есть даже специальная "креативная" дожность - сидит чел за компом и пишет сценарии.
во вторых, в подавляющем числе передач, снимаются невостребованные артисты из малоизвестных театров, подписывают документ, согласно которому они не имеют права в течение определенного периода сниматься в разных ток-шоу.
в-третьих, Малахов, законченный алкаш (это слова человека, который с ним так или иначе работал) так что не нужно его передачу всерьез воспринимать. Надо относиться к ней как к бреду его однофамильца - Геннадия.

Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:31 | Сообщение #165

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Надо относиться к ней как к бреду его однофамильца - Геннадия.

happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:32 | Сообщение #166

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
на самом деле М (обоих М)по-своему жаль. Учителя, школа и так далее виноваты перед ними. Не уследили в свое время как их сверстники в туалете обижают, мер не приняли... Я бы на их месте тоже на школу бы обиделся.

Quote (denisyan7475)
в-третьих, Малахов, законченный алкаш (это слова человека, который с ним так или иначе работал) так что не нужно его передачу всерьез воспринимать. Надо относиться к ней как к бреду его однофамильца - Геннадия.

Ну что вы. Где-то мелькало, что Андрей Малахов школу с золотой медалью закончил. Он не оставляет впечатления человека, которого могли обижать друзья или учителя. Скорее - всеобщий любимец, баловень судьбы, а теперь - хозяин жизни...

Насчет алкоголизма тоже сомнительно. Попробуйте пить при таком ритме съемок. И память у него на редкость хорошая, и реакция мгновенная, и речь отменная - совсем на пьющего не похоже. Да и при чем тут алкоголизм? Думаете, все алкоголики - беспринципные люди? Далеко не все!

А то, что передачи наполовину придуманные, всем известно. Выполняется общественный заказ, причем ориентируются на обывателя. Сюжет, где потерпевшая сторона - учитель, никому не нужен.


Ирина
Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:42 | Сообщение #167

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Сюжет, где потерпевшая сторона - учитель, никому не нужен.

Это, конечно же, не интересно!
Лучше, когда в грязь втаптывать. И сразу столько свидетелей.
Что-то, когда в Питере учительницу молодую отчим побил, только из-за видеокамеры всполошились, да и то, уже замяли.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:04 | Сообщение #168

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Ну что вы. Где-то мелькало, что Андрей Малахов школу с золотой медалью закончил. Он не оставляет впечатления человека, которого могли обижать друзья или учителя. Скорее - всеобщий любимец, баловень судьбы, а теперь - хозяин жизни...
Насчет алкоголизма тоже сомнительно. Попробуйте пить при таком ритме съемок. И память у него на редкость хорошая, и реакция мгновенная, и речь отменная - совсем на пьющего не похоже. Да и при чем тут алкоголизм? Думаете, все алкоголики - беспринципные люди? Далеко не все!

Ну и что что с медалью. Это далеко не критерий. Я закончил тоже с медалью, но не думаю, что медалька меня остановила бы. Даже наоборот. Кажется что ты избранный - ан нет, такой же как все. Я говорю не голословно, а то что я слышал от моего друга практически лично с ним знакомого по работе.
При таком ритме-то как раз и придется как-то себя стимулировать - вы если не высыпаетесь, кофе пьете? А здесь, патологическая усталость и надо иметь бычье здоровье или ... На быка он далеко не похож.
Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:27 | Сообщение #169

веранда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
А я не смотрю Малахова. В знак протеста (однажды накануне нового учебного года я такую гадость в его передаче про нас всех услышала!) Понятно, что от моего такого тихого протеста..., но мне спокойно.
Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:41 | Сообщение #170

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Товарищи! сегодня лишний раз убедилась, что в рядах педагогов зреет недовольство. Для начала телевидением. Уже не только передачами Малахова. Из примерно 2000 педагогов нашего города сегодня около ста предложили духовенству нашего города выйти с предложением куда надо с просьбами остепенить телевидение. И не стоит думать, что всё само заглохнет. Просто надо было видеть и слышать этих педагогов. Судя по настроениям масс, если в скором времени наше правительство ничего не изменит в плане материального обеспечения педагогов и развитиии образования, а также в формировании мнения масс, то мы станем свидетелями второй Великой Октябрьской революции.

Добавлено (12.02.2011, 01:41)
---------------------------------------------
А может наше правительство рассчитывает всем рты заткнуть, или расстрелами запугать? А там, в Москве, давно всё по - другому в образовании... И шли бы Они...своей дорогой. А мы пойдём своим...?
И слава Богу, у нас есть запас методических и дидактических материалов в семье, и педагогические кадры- 2 филолога, 3 художника, 1 физик-математик, 1 физик=теоретик, педагог по музыке...Дома поговариваем о том, что придётся самим учить детей тому, что нужно. Кстати, что там о семейном образовании в законе?
А то придумали Стандарт для взращивания дебилов. Я не хочу, чтоб мои дети занимались физкультурой в том объёме, который предлагается,при тех условиях и том состоянии спортзалов, инвентаря и пр.
А теперь о Малахове: в какой спортзал он ходит?! На чём по городу передвигается!? С кем, где и как он развлекается?! А носит ли он столько тетрадей на проверку домой в автобусе холодном с двумя пересадками?! Или может он пробовал писать мелом на доске в холодном классе и вытирать холодной мокрой тряпкой (которую принёс из дома!) с доски, при этом смывать мел с рук только раз в 45 минут, и то если повезёт?! А может он пробовал отремонтировать кабинет в одиночку на собственные средства в рекордно короткие сроки?! А вы ему ещё тут сочувствуете, оправдываете какими-то чужими сценариями... И Машинист ещё тут про шахтёров и иже с ними...Случись что с ними- есть вариант, что семья компенсацию получит. А учителя прибьют- общественность, не без участия Малахова, скажет, что значит заслужил...
В былые времена на педагогов равнялись, а сейчас на кого равняться предлагают?- Собчак, Канделаки, Камеди клаб, вумен, и иже с ними...Кто матом с экрана ругается, кто жесты неприличные показывает, кто юбку прилюдно задирает..

Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены