[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:50 | Сообщение #231

ЕленаАн

Профиль пользователя ЕленаАн
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Нас унижают не только в передаче "Пусть говорят". Разве вся система нашего образования не является унижением учителя? Те липовые тройки, которые нас вынуждают ставить - это разве не унижение? Бесконечные разговоры о том, что ученика нужно беречь. Его, конечно, беречь надо, а учителя - не надо?

Добавлено (19.05.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Нас унижают не только в передаче "Пусть говорят". Разве вся система нашего образования не является унижением учителя? Те липовые тройки, которые нас вынуждают ставить - это разве не унижение? Бесконечные разговоры о том, что ученика нужно беречь. Его, конечно, беречь надо, а учителя - не надо?

Добавлено (19.05.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Нас унижают не только в передаче "Пусть говорят". Разве вся система нашего образования не является унижением учителя? Те липовые тройки, которые нас вынуждают ставить - это разве не унижение? Бесконечные разговоры о том, что ученика нужно беречь. Его, конечно, беречь надо, а учителя - не надо?


ЕленаАн
Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:28 | Сообщение #232

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (bettik)
Вы что же, дорогие коллеги, действительно поддерживаете реальный открытый бунт учителей?

А чем учителя хуже других. Всем можно бастовать, а учителям нет? Более чем странные рассуждения.

Добавлено (19.05.2011, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (ЕленаАн)
Нас унижают не только в передаче "Пусть говорят". Разве вся система нашего образования не является унижением учителя? Те липовые тройки, которые нас вынуждают ставить - это разве не унижение? Бесконечные разговоры о том, что ученика нужно беречь. Его, конечно, беречь надо, а учителя - не надо

Интересно, когда наши учителя вспомнят, что они тоже люди? Когда начнут отстаивать свои права?


Владимирович
Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:37 | Сообщение #233

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Удивительно просто и точно сформулировал anizatrop то, что случилось с российской школой в результате массового ухода из нее на поиски лучшей жизни учителей-мужчин. Ушла из школы душа. А ведь это так и есть на самом деле. Что же осталось? Ответ на этот вопрос, опять таки, у anizatropa во второй части поста - самое настоящее болото. Может, это и резко, но справедливо.

Ну, уважаемые коолеги-мужчины, не ожидала я от вас такой бестактности!!! Самый настоящий мужской шовинизм. Вы - высшая учительская каста, а мы - БОЛОТО???

Добавлено (19.05.2011, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
Вы что же, дорогие коллеги, действительно поддерживаете реальный открытый бунт учителей?

А чем учителя хуже других. Всем можно бастовать, а учителям нет? Более чем странные рассуждения.

Quote (Владимирович)
Интересно, когда наши учителя вспомнят, что они тоже люди? Когда начнут отстаивать свои права?

Во-первых, для глобальных акций протеста нужна и глобальная организация, которой явно некому заняться. Не профсоюзу же такой "ерундой" заниматься! А во-вторых, призывы к бунту на нашем портале неуместны - давайте не будем подставлять нашу уважаемую администрацию.


Ирина
Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:58 | Сообщение #234

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Какой там бунт. Пока только буря в стакане воды.

Насчет шовинизма. Из опыта работы: если школьный коллектив хотя бы на 20% состоит из настоящих мужчин, то в нем нет "училок" и "тёток". Вас бы на руках носить, да некому.

Хотелось бы посмотреть передачу Малахова с участием нормальных учителей мужского пола и их ответы на его попытки "унизить". А то нашел с кем сладить.


*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Четверг, 19.05.2011, 19:17
Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:30 | Сообщение #235

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Коллеги, почему вцепились в одну фразу???
Я о том, что все здесь говорят об протесте, отстаивании своих прав, и опять же ждут, чтоб пришёл какой-н. дядя Вася и всё за них сделал.Может начнём с себя? Что сделал каждый из Вас, чтоб таким передачам как "Пусть говорят" не за что было вам "кости перемывать"?
Цитирую пользователя ЕленаАн :
Нас унижают не только в передаче "Пусть говорят". Разве вся система нашего образования не является унижением учителя? Те липовые тройки, которые нас вынуждают ставить - это разве не унижение? Бесконечные разговоры о том, что ученика нужно беречь. Его, конечно, беречь надо, а учителя - не надо.
А вы что же, считаете, что войти в положение ученика, учесть его обстоятельства невозможно?ненужно? это для Вас унизительно??? Позвольте, а почему тогда эти Ваши проблемы должны быть кому-то интересны? Тогда справедливо допустить, что для этого кого-то интерес к вашим проблемам тоже унизителен.
Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:56 | Сообщение #236

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Справедливо. Что делаю я? Я стараюсь дружить с детьми. Конечно соблюдая субординацию. Дети доверяют мне свои сектреты, спрашивают много по компьютерам, в общем за весь учебный год не было ни одной перемены, на которой в моем кабинете не было бы детей. Я уважаю их, а они, надеюсь, уважают меня. Конечно, есть двоечники или те, кому школа не нужна по их мнению в принципе. Они везде есть. С ними говорю по другому.

По поводу начальства и отношения начальства ко мне. Могу сказать, что на данный момент у меня полное взаимопонимание с администрацией. Я стараюсь хорошо работать, (например мой рабочий день начинается в 6 утра, а заканчивается в 5 вечера), а они по мере возможности прибавляют зарплату.
По поводу Управления образованием. Тут меня открыто не любят (мягко сказано). Я считаю Управление образованием не легитимным органом, который только и делает, что является "прокладкой" между школой и департаментом. Нормальных специалистов там раз два и обчелся. Считаю, что его вообще можно упразднить. Школа ничего не потеряет. Только деньги проедают. Опять же. Там есть классные специалисты. Я насчитал 5 человек, из почти 100 работников. Я открыто сказал как то на совещании на котором присутствовал представитель от управления, что они мне не начальство. И глупых приказов я выполнять не буду. Именно глупых. Есть нормальные приказы, которые по долгу работы в школе нужно выполнять. Это можно. Но бывает такое "сморозят" хоть стой хоть падай. Отдельную ветку заводить нужно.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:54 | Сообщение #237

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
уважаемые коолеги-мужчины, не ожидала я от вас такой бестактности!!! Самый настоящий мужской шовинизм.

Ирина Евгеньевна, ну где же здесь мужской шовинизм? Где же здесь бестактность? Не надо все это воспринимать на свой , женский счет. По крайней мере, в этом болоте по настоящее время работаем и мы - мужчины. Да, по большому счету, это всего-навсего ностальгия по прошлым временам, когда различных групп и группок в педагогических коллективах, как мне кажется, было значительно меньше, когда различные праздники отмечались совместно и весело (сейчас их модно называть корпоративами), когда люди были как-то ближе друг к другу и были готовы оказать всяческую помощь и поддержку. Вот об этом я и хотел сказать в своем посте, жаль, что Вы меня не правильно поняли. Но, тем не менее, покорнейше прошу простить.


Лес-Ник
Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:58 | Сообщение #238

LiceIstka

Профиль пользователя LiceIstka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
То бишь, КАЖДОМУ - СВОЕ. Вы так не помните случаем, где был написан этот лозунг? Оригинальное сравнение...

Уважаемый Лес-Ник, За фразой "Каждый имеет то, что заслуживает" я имела в виду, что если мы способны отстоять свои права, они у нас будут. Ну а если нет, то кто же нам их на тарелочке принесет?- Будем иметь то, что имеем. ( На пресс-конференции Президента хоть кто-то, хоть словом о нас вспомнил?... Напомнили, да как всегда время не хватило- усмехнулся, встал и ушел). Делайте выводы. А лозунг сюда, извините, обидно "за уши притянут".


всё будет хорошо
Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:14 | Сообщение #239

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
"если мы способны отстоять свои права, они у нас будут" YES! applause

*****
Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:28 | Сообщение #240

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
мнение профсоюзного лидера из Брянска:

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены