[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:16 | Сообщение #251

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Да.Давайте новую ветку делать.
И всё же отвечу, что теперь меня приведённый пример не особо интересует, я для себя сделала выводы и знаю как правильно. И если коллектив не хочет прислушиваться к моему мнению, то всё равно коллегам приходится однажды убедиться, что я права. Замечу, что это происходит не самым приятным для них образом...
И это выводит моих коллег из состояния анабиоза...
А ситуация с расписанием-это всего лишь иллюстрация бездействия профсоюза. И насколько мне известно, именно она стала поводом для массовой подачи заявлений о выходе из профсоюза...
А действовать в одиночку против безобразия в системе образования, когда более 50% коллектива их поддерживают, это очень тяжело. Но на своей позиции я делала всё, что считала нужным. Конечно, попадись я Малахову и иже с ним, он всю мою работу перевернул бы так, что стала б мне приятной смертная казнь...Хотя чадушки мне преданные есть, оппонировать Малаховским репликам им бы только удовольствие доставило.
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:44 | Сообщение #252

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Да. Ушли от основной темы. Для обсуждения работы профсоюза создал отдельную тему:

Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?

Всех по профсоюзу прошу писать в этой теме.



"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:19 | Сообщение #253

ЕИВ

Профиль пользователя ЕИВ
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Малахов закончил школу с медалью. А всё это безобразие на телевидении - просто госзаказ.
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:37 | Сообщение #254

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (алексбиохим)
Причем с экранов твердят о повышении зарплаты, а это тоже людей раздражает, но самое интересное, что фактически то повышения нет - это миф для нас.

Это говорят - и не только в передаче Малахова - для того, чтобы мы валили все свои беды на местные власти. Хотят, чтобы мы думали, что только у нас так плохо, а в основном, прекрасная маркиза, все хорошо... Однако мы тут выяснили, что почти везде по России средняя зарплата учителя 6-10 тысяч. А отношение родителей к нам, действительно, изменилось: раз у вас зарплаты большие, дети должны поголовно стать отличниками...


Ирина
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:43 | Сообщение #255

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (ЕИВ)
всё это безобразие на телевидении - просто госзаказ.

согласна!
давно об этом писала на форуме


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:31 | Сообщение #256

mila2010

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
О чем мы рассуждаем!!!!!!! ..... Малахов ...... Это политика нашего государства- развалить всё, образование в том числе. Что и делается или уже сделано. Учителя -,пожалуй,и еще некоторые слои общества, ещё в чем то разбираются, я о ситуации в целом в стране, а основная масса - люди - которым "втирает" мораль первый канал. Учительство унижает само государство!!!!!! Зарплатой, своим отношением к нему и тд. Пока правители будут так нас " ценить " , будут и Малаховы и может ещё хуже, т.к. всё позволено!!!! А " выступать на всю страну" и пусть даже всеми - крайне бесполезно. В очередной раз обвинят нас!!!!!!!!!
Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:24 | Сообщение #257

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Уважаемая mila2010, Вы абсолютно правы в плане отношения государства к учительству. Но, думаю, с Вами мало кто согласится по поводу бесполезности
Quote (mila2010)
выступать на всю страну
. Пожалуй, это один из действенных цивилизованных способов - заявить о своих правах и чего-либо добиться. Поэтому не надо бояться, что
Quote (mila2010)
в очередной раз обвинят нас
, а последовательно, организованно и аргументированно доказывать, нет, лучше сказать заявлять, публично о своих правах и требованиях. В том числе и на различных учительских сайтах в сети.


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:22 | Сообщение #258

mila2010

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Ну и что толку?????!!!!! Существует много сайтов для учителей... вы думаете их не просматривают "приближённые" ???!!! ? ничего " такого" не допустят.. Хоть выступай, хоть доказывай.... Всё сделается на местах... Всё известно давным - давно им ,но................................... Вы думаете правительство наше не знает о ситуации в стране и с нами конкретно?????? ничего " такого" они не допустят, т .е. дальше разговоров. Почитайте доктрину Д,Аллена : не хочется верить , но ,по-моему, все именно так!!!
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 00:27 | Сообщение #259

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Уважаемая mila2010, большое спасибо за то, что открыли всем (в том числе и мне) глаза на ситуацию в стране и, особенно, на отношение правительства к российскому учительству. На досуге почитаем, вернее, перечитаем и доктрину Д,Аллена (я так полагаю, с ней многие знакомы). А Вы тоже, если не трудно, походите по разным веткам форума, почитайте, может, наткнетесь на что-то такое, что изложено в Вашем посте и испытаете нечто похожее на déjà vu.

Лес-Ник
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:04 | Сообщение #260

svet7526

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я не знаю как насчет разговоров, допустят или нет, но ситуация складывается не в нашу пользу. "Пусть говорят" смотрят в первую очередь родители, которые потом жалуются прямо в отдел образования, не выяснив ситуации. И что обидно, ведь наказывают учителей. Смотрит и молодеж, которая не хочет идти в пед. институты. В итоге складывается такая ситуация, что в школе средний возраст работающего учителя в школе 45 лет, а что дальше будет?
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены