[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 21.09.2011, 19:48 | Сообщение #271

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
bettik,
Quote (bettik)
Коллеги, может поделимся соображениями, как противостоять такой пропаганде?

Зараза распространяется бешенным темпом.
Уже Малахову вторит передача того же первого канала "Свобода и справедливость с Андреем Макаровым".
21 сентября обсуждалась тема учителей, где одна учительница обвинялась в избиении ученика и была осуждена судом, как оказалось - необосновано, другая - в профессиональной некомпетенции, так как не ответила на любовь ученицы, довела ученицу до ревности и та кинулась на учителя с топором.
Quote (Игоревич)
С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома.
Точно в точку!


В поисках истины
Дата: Четверг, 22.09.2011, 02:26 | Сообщение #272

defaultNick4535

Профиль пользователя defaultNick4535
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Если бы только передачи Малахова. Эхехе. А то везде - учитель либо педофил, либо садист, либо умышляет. А про фильмы я уж и не знаю что и сказать, только пережили "Школу" началась "Физика и химия" старшеклассники уже начинают заинтересованно поглядывать на преподавателей! Зачем снимают такие фильмы? Что они дают?

09051977
Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:16 | Сообщение #273

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (defaultNick4535)
Зачем снимают такие фильмы? Что они дают?


Чтобы отвести взгляд от проблем более глобальных.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:43 | Сообщение #274

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (defaultNick4535)
Зачем снимают такие фильмы? Что они дают?

Скорее всего нашли крайних (не буду грубее выражаться), на них и отыгрываются (в прямом смысле слова - фильм - есть игра актёров!), а вот почему именно учителя и ученики???


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:53 | Сообщение #275

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Да когда же вы успеваете всё отсматривать???
Коллеги, а вы заметили, что советские фильмы про школьную жизнь уже не показывают? Помнится, в начале года учебного -"Большая перемена". Или "Простые истины "...
И даже там многое нам казалось непозволительным...
А сейчас школьницы ничем не отличаются от взрослых женщин...Даже больше позволяют себе в плане макияжа, поведения, одежды...
Наверно, эти фильмы нового времени отражают кособокую реальность крупных школ городов-мегаполисов...
Спрошу ещё раз, как с этой пропагандой бороться?
Дата: Пятница, 23.09.2011, 01:47 | Сообщение #276

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (bettik)
... как с этой пропагандой бороться?

Первый способ – никак. Время придёт – сама помрёт.

Второй способ – бороться надо не с пропагандой, а с пропагандистами. Если очень-очень хочется, то с помощью спелых томатов.

Третий способ – высмеиванием. Однажды пришлось смотреть современный фильм про подводников в компании подводников. (Тогда на даче не нашлось никакого лучшего "кино"). Фильм в целом серьезный, патриотичный. Его создатели старались на совесть, но они – не профессионалы в том, чему был посвящен фильм. Но моряки, когда смотрели его, не плевали в экран, не возмущались извращением реальности. Они получали удовольствие. Нам в такой компании серьезный фильм показался потрясающей комедией. Вокруг – через кадр – усмешки и фырканье, через каждые 5 минут – общий гомерический хохот. Комментарии (солёные и вполне детские) к эпизодам и репликам надо было слышать и видеть лично, пересказывать их бесполезно. В ход шла мимика, жесты, флотский сленг. Пара примеров в сухом пересказе: «Так погружается только раненый кашалот», «Макс, если ты такое ляпнешь, старпом обалдеет минут на пять», «Клапан-то не открыл, а дышит – живучий, гад». О каком патриотизме при этом может идти речь? Они, посвященные, видели то, о чём обычный человек, глядя на экран, и подумать не может. В общем, нормально посмотрели фильм – от титров до титров. У нас, двоих "неподводников", раскрылись глаза, мы поняли цену этого "кино" и величину художественного обмана. Между прочим, удалось при этом прикоснуться не только к флотскому юмору, но и к тому, что ценят "настоящие" в людях своего круга, да и не только своего.
Также и айтишники, например, не могут без смеха смотреть эпизоды фильмов, когда герои с умными лицами тупо и беспорядочно (но быстро) стучат по клаве. Особенно смешно, если при этом виден экран монитора.
Кстати, раньше, когда фильмы не гнали как сейчас – серию за серией, чуть ли не ежедневно, а делали годами, настоящие актёры (артисты!) месяцами жили в среде тех профи, которых играли потом на экране, и даже заставляли переписывать сценарии, поняв глупость некоторых сцен, фраз и даже поз.

Так что, уважаемые коллеги, не надо отказываться от просмотра фильмов про школу, надо их смотреть, и смотреть в компаниях, и при этом умело их комментировать. Можно и на форумах едко высмеивать особо выдающиеся ляпы новоиспеченных сценаристов-фантазёров, режиссёров-всезнаек и торопыг актёров.


*****
Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:14 | Сообщение #277

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (defaultNick4535)
Зачем снимают такие фильмы? Что они дают

Смотрите план Даллеса. (РФ - наследница СССР).


Владимирович
Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:25 | Сообщение #278

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Александр Иванович, вряд ли, школьники смотрят фильмы школьной тематики с юмористическим взглядом на самих себя - любимых. Почему-то, давно замечено, что плохое воспринимается и запоминается гораздо лучше, чем хорошое. Некоторые взрослые, которые агрессивно настроены на учителей и подавно будут культивировать весь негатив идущий с экранов в присутствии своего чада.
Лучший вариант - не реагировать на такую пропаганду, что тоже маловероятно. Мне жаль время на просмотр сериалов в целом, но судя по откликам, фильмы стали выпускаться конвейерно - заработок актёрам, режисёрам и т.д., а на суть представленного материала - напл...ть. Не до этого сейчас - не до этого...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 24.09.2011, 05:10 | Сообщение #279

Lana_Larin

Профиль пользователя Lana_Larin
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Все передачи Малахова - это копание в "грязном белье". Есть люди, которым хорошо когда другим плохо. Это его превозносит над простыми людьми и их трудностями. Передачи Малахова проблему не решают и я не вижу смысла их смотреть. А что касается негативного отношения к учителю, то ответственность лежит на Российском правительстве и Министрах в образовании.
Дата: Суббота, 24.09.2011, 07:32 | Сообщение #280

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Lana_Larin)
Все передачи Малахова - это копание в "грязном белье"

кто из уважающих себя, читает "желтую прессу"?
так вот, все передачи Малахова-это та самая "желтуха"!
посмотрите, каких он откапывает люмпенов и маргиналов!
мы их видим и встречаем в нашей повседневной жизни. но не общаемся. не обсуждаем их.
они существуют , но-это НЕ НАША ЖИЗНЬ!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены