[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Летняя практика детей в школе. (Общественно-полезный труд)
Летняя практика детей в школе. (Общественно-полезный труд)
Дата: Среда, 30.05.2012, 21:08 | Сообщение #91

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Lora22)
Родители одобрили

в нашей школе какие дети(коррекция), такие и родители!
зачастую родители весь процесс воспитания пускают "на самотек", и им абсолютно все равно, что делается в школе, лишь бы их не трогали
бывают и некоторые "экземпляры", которые как только начинают заикаться о правах, тут же получают ответ и об обязанностях
когда мой муж вел уроки труда(технологии), пришла одна "ненормальная мамашка", которая пыталась прокачать права своего оболтуса насчет того,что учитель "не имеет права заставлять работать"
мой мудрый муж обнял ее, как девочку, и очень ласково поговорил с ней о том, что ждет ее сына, если он не будет владеть элементарными трудовыми навыками
и все-вопрос был исчерпан


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Среда, 30.05.2012, 21:11
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:45 | Сообщение #92

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
У нас в Казахстане в прошлом году была акция"Зеленая страна".Ученики во время летних каникул могли заработать.Они ходили по городу с руководителем,убирали участки.Со стороны приятно было смотреть,как молодое поколение занято полезным делом.За эту работу им платили ,они преждевременно оформили документы.Дети были обеспечены спец.одеждой,питанием,орудием труда.А в этом году акции нет.Наводить порядок вышли учителя.То стадион,то парк и т.д. и т. п.Выходит,что по награде и работа!

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:53 | Сообщение #93

baltaroze

Профиль пользователя baltaroze
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Надо ли ребенка отрабатывать школьнцю практику, если он работает по 5 часов в день? Нас страшат если не пройдем, в 10 класс нас не возьмут... а теперь уже и отчислят. Подскажите пожалуйста, что делать?
Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:11 | Сообщение #94

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я так понимаю, что автор - не есть учитель, но родитель. Опустим орфографические особенности стиля изложения вопроса, перейдем к сути.
Итак, никто не вправе отчислить Вашего ребенка, во всяком случае, за НЕ-отработку практики. Более того, никто не вправе заставить Вашего ребенка заниматься физическим трудом, если это не связано с образовательным процессом.

Но, как правило, каждое лето учащиеся привлекаются к разного рода работам по благоустройству школы и пришкольного участка. Иногда это даже называют "пятой трудовой четвертью". Причем официально дети работают добровольно (ну, с согласия родителей, разумеется).

С одной стороны, таким образом нам, все-таки, удается хоть как-то поддерживать какое-то подобие порядка в школе и на участке. Своими силами нам просто не справиться. Если это не сделаем мы - учителя с учащимися + техперсонал (десяток уборщиц да пара мужичков - слесарь с сантехником) - первого сентября деткам придется сидеть за обшарпанными партами в небеленых и некрашеных классах (если вообще школу примут). Обычно мы находим понимание у родителей, все-таки, они в не меньшей степени, чем мы, заинтересованы в том, чтобы их чадо занималось в нормальных условиях.

А с другой стороны, летняя практика - для кого-то, может быть, единственная возможность хоть что-то поделать руками. Да и воспитательный момент не следует сбрасывать со счетов.

Ну а в Вашем случае, я думаю, нужно поговорить с директором и решить вопрос с летней практикой в индивидуальном порядке. У нас, например, учащиеся, проживающие в отдаленном поселке, которых в учебное время подвозил автобус, а в каникулярное, чтобы им не ездить за свой счет, просто вязали веники и сдавали их в школу в счет практики.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 26.06.2013, 07:50 | Сообщение #95

baltaroze

Профиль пользователя baltaroze
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ! Удачного вам - л е т а !
Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:09 | Сообщение #96

344830

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
смысл всех этих практик ,воспитать из детей безправное быдло ,которое будет выполнять любое указание ,потому что так надо.И еще все любят дармовой труд безправных детей, мое мнение на таких практиках работает быдло нормальные люди туда не приходят
Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:28 | Сообщение #97

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (344830)
смысл всех этих практик ,воспитать из детей безправное быдло ,которое будет выполнять любое указание ,потому что так надо.И еще все любят дармовой труд безправных детей, мое мнение на таких практиках работает быдло нормальные люди туда не приходят

Оставлю без комментариев. Пусть сообщество решит отвечать или нет. И еще. Научитесь писать без ошибок. Вы же на учительском сайте.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:59 | Сообщение #98

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да, хлопчик, явно, из ученической среды. К тому же ни грамотностью, ни воспитанием и уж точно ни трудолюбием не блещет. Мне, честно говоря, тоже не шибко хочется "открывать ему глазики" на простые истины.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:21 | Сообщение #99

юмору-net

Профиль пользователя юмору-net
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
Оставлю без комментариев.
Ха, напрасно, напрасно. Форум, есть форум, за кем последнее слово, тот и прав. А уж вам, как тутошней высшей власти и вовсе не пристало попустительствовать. Таким продвинутым тинейджерам или пожлым инфантилам нельзя потакать. Тем более, что юмором здесь (#93) даже, к сожалению, и не пахнет.
Цитата (Игоревич)
Пусть сообщество решит отвечать или нет.
Ручки вверх, значит? Пусть сообщество покажет, какой я мудрый и сильный? Ладно уж, как могём, вступимся за юмор и сатиру.
Душа моя, 344830, вы так серьезны, что прото умора :D. Нельзя ж, право, кипятиться и пукать в стане ваших врагов. Прочитайте мою подпись и одумайтесь. Хотя, в каком вы стане, можно только предположить. Вы ведь дали основание для выводов о вашем возрасте:
Цитата (Игоревич)
Научитесь писать без ошибок.
Не смотря на это, вы причисляете себя к нормальным людям. Вот хохма. Это к потомственным дворянам что ли? Вряд ли, дворяне - грамотны до изысканности. Или к тем, кому западло карандаш поднять, у которых для этого шестерки есть? Тоже не лезет. "Быдло" - ни их стиль. Или к нашим главным юмористам, которые каждый день серьезно хохмят в новостях на TV? Те про этот сайт вообще ни сном, ни духом. Им учителя известно до какого места и по какому уровню.
Видимо, какая-то училка вас слегка прищемила, заставила поднять карандашик, выдернуть сорнячок или подтереть попу. Вот вы и решили здесь отвести душу. Напрасно, вам не сюда.
Цитата (Игоревич)
Вы же на учительском сайте.
. Лучше бы вы своей обидчице кнопочку на стульчик biggrin
Здесь вас либо не услышат, либо великодушно простят и обойдут как убогого. Вы дали повод, и вас уже обмакнули за безграмотность. smile И поделом-с. Но не расстраивайтесь, это не самое худшее. А то ведь эти злюки могут вас так повернуть, что придется расслабиться и наслаждаться свозь слезы.
Займитесь лучше спортом. Там злость творит чудеса и отрывает путь к славе и денежкам. Не тратьте ненависть зря, копите её, драгоценную! biggrin - biggrin - biggrin
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Мне, честно говоря, тоже не шибко хочется "открывать ему глазики" на простые истины.
Как-то не по-учительски.


"Мы гарантируем, Ваши конфиденциальные данные никогда не попадут в чужие руки." XA-XA-XA! Я смеюсь и мне уже не так страшно.
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:53 | Сообщение #100

344830

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
а что вы все возмущаетесь , вам же не нравиться за бесплатно отлавливать детей после 22 часов и детям тоже не нравиться делать безполезную работу только ,потому что так было когда-то при коммунизме ,а сейчас помоему капитализм и все атрибуты совка должны уйти в прошлое,иначе наше общество никогда не будит светским ,а так и останется гнилым советским.Мы должны делать все как в Европе и совкошклолы должны уйти в прошлое !!!!!

Добавлено (11.08.2013, 22:53)
---------------------------------------------
А знаете ли вы,что прокуратура РФ запретила дежурства по школе и классу????!!

Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Летняя практика детей в школе. (Общественно-полезный труд)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены