[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Вторник, 29.06.2010, 12:07 | Сообщение #281

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Практик)
Это бы понять "помощникам" на ЕГЭ... Которые сами всю свою работу в школе в ноль опускают

У обоих! happy


Владимирович
Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:58 | Сообщение #282

Практик

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
У кого из них эти баллы липовые?

Учитель его знает...))).
Были и у меня шоки. Когда откровенные слабачки с плохо скрытым злорадством демонстрировали хорошие сертификаты... Как, где взяли!? Тайна, покрытая мраком неизвестности...
Но это - исключения. В отличие от предыдущих славных времён.
Дата: Четверг, 15.07.2010, 17:56 | Сообщение #283

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
Ольга г.Апатиты Мурманская область
Кто в ответе за результаты ЕГЭ?
sbolshojbukviu.blogspot.com/2010/05/blog-post_24.html


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Среда, 04.08.2010, 11:32 | Сообщение #284

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Quote (EV)
Веду русский язык в сельской школе. У меня в 11 классе 2 человека школу практически не посещали, 3 посещали уроки выборочно, по настроению. Результат - все сдали. Вопрос: какой вывод сделают ученики? Учиться не надо, чтоб справиться с ЕГЭ.

У меня тоже такой ученик был. Если и посещал уроки, то демонстрировал во время их проведения полное безразличие, (уши затыкал бирушами от плейера и проч...). Я был уверен, что там будет полный ноль... Он из аудитории вышел первым (общество). Набрал не ахти как много, 43 балла, но набрал. Когда стал выяснять: как это у него получилось, то оказалось, что он дома "долбил" ЕГЭ по предмету самостоятельно. Бывает и такое. surprised


Леонид
Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:02 | Сообщение #285

Сецуна

Профиль пользователя Сецуна
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Согласна с коллегами, что ЕГЭ не показывает реальную картину знаний учащихся, т.к. не всегда письменная форма экзамена отражает интеллект учащегося. Тем не менее нам придётся с этим смириться и находить правильные методы подготовки учащихся к такому экзамену. В целом не один год готовлю детей к сдаче ЕГЭ по английскому языку - результаты хорошие. Конечно, трудности в подготовке есть, но стараемся их преодолевать.

Ирина Леонова
Дата: Среда, 22.12.2010, 13:09 | Сообщение #286

pavda

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Согласно, что ЕГЭ хорош для тех, кто будет учиться дальше. Но многим это не надо-им ЕГЭ не сдать. КИМы по информатике необычные, на уроке на эти темы мало уделяешь времени. По математике надо включить часть А или математику сделать по выбору.
Дата: Среда, 22.12.2010, 21:44 | Сообщение #287

Татьяна_Викторовна

Профиль пользователя Татьяна_Викторовна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
ЕГЭ "сдаю" уже 5 лет. Сначала у нас (в Саратовской области) он был введен как эксперимент, Сейчас - как все. Могу сказать, что "не так страшен черт, как его малюют". И для детей, и для родителей, и для учителя. Подготовить детей можно, правда, если работаешь ответственно. У меня за годы сдачи экзамена результаты ЕГЭ были лучше, чем годовые оценки . И это касается не только учащихся сильных классов, но и слабых. А еще. Чтобы получить медаль ученику по окончании школы, до ЕГЭ надо было написать сочинение на "5" (я учитель русского языка и литературы). А это очень трудно. С ЕГЭ в этом отношении намного проще. Так что, уважаемые коллеги, я - "за". А высказывать свое мнение по поводу того, нужен или нет ЕГЭ, объективна ли оценка за ЕГЭ и т.д., я не буду. Оно ничего не изменит, ведь уже все решено. Только время тратить. Работать надо-готовить детей к сдаче экзамена.
Дата: Вторник, 28.12.2010, 20:17 | Сообщение #288

мамик

Профиль пользователя мамик
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Добрый всем вечер, Уважаемые коллеги! Уже почти год мы изливаем душу друг другу по поводу ЕГЭ. Как заверил нас наш уважаемый Президент - ЕГЭ не отменят (хотим мы этого или не хотим). Вряд ли с нашим мнением кто-то будет считаться. Поэтому, мне кажется, что с этим фактом нам всем нужно смириться. . И просто напросто делиться своим опытом по подготовке к итоговой аттестации по всем предметам наших любимых учеников... Я считаю, что нашли оптимальные форму и содержание заданий организаторы ЕГЭ (МИОО) по математике в 11 классе. Убрали объемную часть А. В части В очень хорошие, интересные задания, всего 12. На базовом уровне вполне можно подготовить учеников по второй части решать 6-8 заданий. Часть С, конечно, не для базового уровня, для достаточно сильных ребят. Конечно же, все зависит от самих учеников: хотят ли они сдать ЕГЭ и на кого при этом рассчитывают.

жить: гореть и не угасать,жить - а не существовать!
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:27 | Сообщение #289

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (Клиоман)
Помните реформу 70-х годов? Десять лет понадобилось, чтобы признать ее ошибкой века. А откуда она свалилась на наши головы? Знаете, да? Все остальные годы, уже 40 лет, наши чиновники от образования шарахаются от одной крайности к другой. И ведь ничего сами не придумывают, а берут все там-же и все самое худшее, в том числе и ЕГЭ. Егэ - это не надежда! Это дальнейшая деградация нашего отечественного образования. Извините, наболело.

Уважаемые Элсин и KarMaN!
Вы, небось, знаете, что мы по оценкам Юнеско докатились до 41 места - отстали даже от некоторых африканцев. И что же Вы предлагаете? Оставить всё как есть и катиться дальше по наклонной? Мне кажется, что противодействие ЕГЭ объясняется тем, что одни боятся объективной оценки своей работы, другие - того, что теряют контроль над учителями, у которых ученики хорошо сдают ЕГЭ, третьи теряют возможность устроить своих детей в вузы. Разговоры об оболванивании, о необходимости натаскивания для подготовки к ЕГЭ - всё неправда. Наоборот, зубрёжкой и натаскиванием к ЕГЭ не подготовишь, в ЕГЭ нет прямых "лобовых" вопросов и нужно обязательно понимание материала. Нужно совершенствовать задания ЕГЭ, нужно усиливать контроль при его проведении, а не пытаться его закрыть.


jukofff
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:21 | Сообщение #290

l1u2d36937

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Нашему правительству не нужны граммотные ученики и студенты, такими трудно управлять, а ЕГЭ - это, прежде всего огромные деньги, которые уже крутятся и поэтому "Никто" президенту не разрешит его отменить, хотя все знают, оно абсолютно ничего не дает, у нас ЕГЭ с 2001 года, мы в впереди планеты всей. С каждым годом все меньше и меньше объективности, дети продвинуты в информационных технологиях и вообще приспосабливаются, кто как может. Кто из учителей не знает, какую оценку поставить ученику? Все знают знания своих учеников. Чтобы повысить значимость школьного образования надо сделать бесплатным высшее образования, что бы его нельзя было купить ни за какие деньги. Только школьные знания. Но кто же откажется от такой кормушки?
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены