[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 09:59 | Сообщение #291

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (l1u2d36937)
у нас ЕГЭ с 2001 года, мы в впереди планеты всей.

Вы ошибаетесь! Во всём мире тестирование с успехом применяется уже десятки лет. Так что мы не впереди, а позади планеты всей.
Quote (l1u2d36937)
Кто из учителей не знает, какую оценку поставить ученику?

Конечно, знаем! Обязательно не ниже 3, а то и 4 - чтобы процент был не хуже, чем в среднем по району и по области, а там хоть трава не расти. Или у вас по-другому, коллега?


jukofff
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 11:22 | Сообщение #292

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (jukofff)
Вы ошибаетесь! Во всём мире тестирование с успехом применяется уже десятки лет.

С успехом...) Не сказал бы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 12:26 | Сообщение #293

l1u2d36937

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Впереди планеты всей, я не имела в виду тестирование в мире, а вот в Москве например только начали участвовать в ЕГЭ и то паника и подтасовка. Да и другие регионы тоже думаю не 10 лет учавствуют в ЕГЭ.
А оценки я имела в виду действительно по знаниям, а не те которые нас заставляют ставить. И что бы только они были учтены при зачислении в ВУЗ. Вот тогда наше образование будет лучшим в мире.
Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:42 | Сообщение #294

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Тюменская обалсть одна из первых "внедрила" ЕГЭ в жизнь. Готовлю детей к ЕГЭ ежегодно. Ничего хорошего кроме стресса (постоянного), проверок, нервотрепок, и т.д. и т.п. не получила. Жаль детей! Отмечаю, что с каждым годом учеников, которые выбирают ЕГЭ по биологии на авось становится все меньше. В этом году таких нет совсем. Но! На мой взгляд, ГИА в 9 классе страшнее чем ЕГЭ в 11 классе. Как я могу подготовить одна 22 ученика? Причем, почему то хотят в 9 классе чтобы ребенок сдавал все экзамены в форме ГИА. Вот из 22 учеников 5 двоек будет точно! Министр так доволен, что уничтожена армия взяточников в образовании, которая брала деньги за экзамены (хоть бы показали - это вообще кто?), но то что выросла армия репетиторов, дело нет никому. Два года назад мой сын готовился к ЕГЭ и я была внуждена обратиться к репетитору по географии. Экзмен сдал на 5, но чего это мне стоило и вспоминать не хочется. Я за то, чтобы у каждого человека было право выбора! У ребенка и учителя, в том числе и в отношенни ЕГЭ. Мы то ладно, люди подневольные и выбора у нас нет, но у детей выбор должен быть, сдавать этот ЕГЭ или нет.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:44 | Сообщение #295

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
но то что выросла армия репетиторов, дело нет никому.

К вашему сведению, до введения ЕГЭ репетиторов было ничуть не меньше, только готовили они не к школьным экзаменам, а к вступительным в вузы. Репетиторов не было до начала 60-х прошлого столетия, школа справлялась потому, что учителя ставили те оценки, которые ученики заслужили. Были и двойки, и второгодники, и отчисления нерадивых и хулиганов из любого класса, но были и знания учеников и порядок в школе.
Затем за дело взялись чиновники от образования, стали выжимать процент, во всём стали обвинять учителя, многие дети перестали учиться (а зачем, и так поставят положительные оценки). и активно мешают другим. Самое страшное даже не в том, что мы выпускаем неучей, а в том, что за 11 лет ученики становятся абсолютно безответственными людьми и такими выходят в жизнь. Отсюда удивительно тупые решения, нелепые аварии и т.п. Нужно эту систему ломать, пока не поздно (надеюсь!). Сейчас, возможно, есть шанс для этого - обсуждение проекта закона об образовании, но обсуждение идёт как-то вяло. Или нам нечего сказать, или смирились и не надеемся ни на что? Жаль, если так.

Quote (Игоревич)
С успехом...) Не сказал бы!


Нет, именно с успехом! Они по оценкам Юнеско занимают первые места, а мы - сорок первые.


jukofff
Дата: Среда, 05.01.2011, 21:34 | Сообщение #296

l1u2d36937

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я думаю, что обсуждения ничего не даст уже все решено, "мы посоветовались и я решил" Наше мнение никого не интересует.
Дата: Четверг, 06.01.2011, 14:15 | Сообщение #297

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (l1u2d36937)
Я думаю, что обсуждения ничего не даст уже все решено, "мы посоветовались и я решил" Наше мнение никого не интересует.

Надежда умирает последней...


jukofff
Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:59 | Сообщение #298

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
l1u2d36937, Совершенно верно!

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:23 | Сообщение #299

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
http://hankaschool.3dn.ru/ здесь, в библиотеке, можно найти различные материалы для подготовки к ЕГЭ...

Леонид
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:54 | Сообщение #300

Nadin66

Профиль пользователя Nadin66
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
ЕГЭ нужен, но не для всех. Разрешите детям делать выбор. Например, родители слабого ученика не хотят отпускать учится после 9класса (опасный возраст, возраст для самостоятельной жизни маловат и другие причины), а в ЕГЭ сдать не может, знаний не хватает да и ленивый он. Так почему же не дать ему возможность получить аттестат??? Он не желает идти в высшие учебные заведения. Дайте ему другие возможности аттестоваться.
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены