[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:00 | Сообщение #31

klim6665

Профиль пользователя klim6665
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Умные детки есть везде, как и умные педагоги. Но наша система ставит с одной стороны как бы равные возможности( например ЕГЭ), а с другой - кошелёк, обеспечение школ, возможности и т.п.- никак равными не назовёшь.Что же делать талантливому ученику из глубинки? Риторикой тут не поможешь. И кому же это выгодно?
Изменения, которые каждый год приходят в вопросе ЕГЭ, честное слово всех достали :и детей. и учителей. Государству уже пора определиться. И пока нет этой определённости, есть возможность использовать все лазейки, всем кому этого хочется. А способные ученики могут остаться за бортом.Складывается впечатление , что умнички не нужны?


Клименко
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:07 | Сообщение #32

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Ворчун)
Возникает вопрос, а кому это выгодно?

Ответ: власти!


Нет в мире совершенства.
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:28 | Сообщение #33

Ворчун

Профиль пользователя Ворчун
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Государство - это не некая аморфная, зачастую враждебная, субстанция, а конкретные люди, занимающие конкретные посты и действующие в определенных интересах. Вот только вопрос, совпадают ли эти интересы с вашими или большинства других людей.

Не все еще потеряно...
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:06 | Сообщение #34

Голдинова

Профиль пользователя Голдинова
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
У нас в школе в этом году выпускники повыбирали по 5 экзаменов в форме ЕГЭ. Такого никогда рпньше не было. Совершенно не отдают себе отчёта как они смогут сдать на приличные баллы столько экзаменов. Я если получат двойки?...

Человек отличается от всех других созданий способностью смеяться.
Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:44 | Сообщение #35

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Quote (Голдинова)
если получат двойки?...

Двоек на самом деле нет, есть пороговый балл. Если предмет по выбору, то балл даже на оценку в аттестате не влияет. Гордись набранными баллами и пытайся поступить в вуз, или лишайся права на поступление, если балл низок.Страшно, если не преодолеют наши дети порога по обязательным предметам. Что тогда? Работать? где? сидеть на шее у родителей? сколько таких подростков со справками выйдет из школы? Вот это, на мой взгляд чревато... Недовольны будут все: ученики, их родители, чиновники. Кем? Все знают ответ. Стрелочника найдут быстро. Очень надеюсь, что мои выпускники сдадут экзамен. Посмотрим.


Лена-Елена
Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:34 | Сообщение #36

milov2v

Профиль пользователя milov2v
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Quote (newmate)
Страшно, если не преодолеют наши дети порога по обязательным предметам. Что тогда? Работать? где? сидеть на шее у родителей? сколько таких подростков со справками выйдет из школы? Вот это, на мой взгляд чревато... Недовольны будут все: ученики, их родители, чиновники. Кем? Все знают ответ. Стрелочника найдут быстро.

Подключат малаховых, и марьиванна во всех её проявлениях будет наказана, оплевана, осуждена :(((


2х2= 5! Всё просто! Учить нужно!!!
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 06:08 | Сообщение #37

eastr86

Профиль пользователя eastr86
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я-за ЕГЭ, по крайней мере по математике. Как проходила итоговая аттестация и штамповались медалисты лет 10-15 назад до сих пор вызывает удивление и раздражение. Сейчас это невозможно в массовом порядке (информацией о покупке результатов ЕГЭ не владею). У хорошего учителя всегда будут достойные результаты учеников. Вы говорите "натаскивание на тесты", а как, скажите, действительно хорошие и замотивированные учащиеся могут не знать элементарного. Я сталкиваюсь с этим сплошь и рядом при подготовке к ЕГЭ "чужих" учеников. Вы говорите, учителя не замотивировала власть ...Конечно, оплата труда педагогов - это насмешка, но Вы не смеете на это ссылаться. Не устраивает - уходите или предпринимайте иные действия, но не скулите по этому поводу.
Кстати, в прошлом году мои собственные дети (старшие сын и дочь) поступали учиться в Москве. Оба учаться на бюджетной основе. Поэтому могу авторитетно заявить ЕГЭ - хорошее подспорье для хороших учеников и возможность поступить в ВУЗ без хлопот и взяток. Желаю всем удачи на попрще обучения и преподавании.


Банзай
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:13 | Сообщение #38

fazil

Профиль пользователя fazil
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я конечно против введения егэ, дураку понятно, что егэ- это кот в мешке ! Во вторых егэ сдают все школы одинаково и это неправильно: в сельских школах тем более в нерусских требования те же, что и для Московских или Питерских я имею ввиду Дагестанскую глубинку;
и еще кому то выгодно наверное процветание коррупции у нас в школах, потому что система это порождает. И еще с точки зрения экономики это никому невыгодно(ежегодные затраты на проведения егэ неплохие, можно было бы повысить зарплату учителям, вот тогда уровень знаний точнот бы повысился). И последнее ни один опытный педагог не согласился бы с этим.


учитель
Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:15 | Сообщение #39

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Quote (eastr86)
при подготовке к ЕГЭ "чужих" учеников.

Хотелось бы обменяться мнениями по поводу репетиторства, в том числе и при подготовке к ЕГЭ.


Лена-Елена
Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:29 | Сообщение #40

Голдинова

Профиль пользователя Голдинова
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Quote (eastr86)
ЕГЭ - хорошее подспорье для хороших учеников и возможность поступить в ВУЗ без хлопот и взяток.

С этим нельзя не согласиться, но как быть с теми кто просто не в состоянии освоить даже минимум необходимый для сдачи ЕГЭ? Разве у Вас таких нет? А у меня есть, и не один? Почему математику должны сдавать все, если для поступления в вуз она потребуется только 60% выпускников? Для чего должны напрячся остальные 40%?


Человек отличается от всех других созданий способностью смеяться.
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены