[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:32 | Сообщение #71

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (Киска)
Меня интересует, что нового будет в тестах...

Самую достоверную информацию можно получить на сайте Федерального института педагогических измерений.(ФИПИ)
На сайте ФИПИ размещены документы, регламентирующие разработку контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2009 года по всем учебным предметам:
1. Кодификаторы элементов содержания по учебным предметам для составления КИМ ЕГЭ 2009 г.
2. Спецификации экзаменационных работ для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений 2009 г.
3. Демонстрационные варианты КИМ 2009 г.
http://www.fipi.ru/view/sections/197/docs/388.html


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:44 | Сообщение #72

Киска

Профиль пользователя Киска
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
KarMaN,
Спасибо!


Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:09 | Сообщение #73

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Предлагаю ознакомиться с этой ссылочкой:
http://www.russia.ru/video/mironovreformi/


***
Дата: Среда, 20.05.2009, 06:35 | Сообщение #74

eastr86

Профиль пользователя eastr86
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Доброго дня.

До ЕГЭ действительно осталось чуть-чуть. За выпуск этого года я в принципее особо не переживаю: сейчас достаточно резво нарешивают тесты, т.к. все темы хорошо проработаны в течении года и общая подготовленность по программе 10-11 кл на уровне. Кстати, думаю реальные варианты будут отличаться от демоверсии на 35% (изменения каснуться некоторых заданий части В и С).

А вот за следующий выпуск (в следующем году) мне уже сейчас страшновато. Господа, вы видели демоверсию по математике 2010 года (см. на сайте ФИПИ). Я в шоке. Они предлагают перейти от экзамена за курс "алегбра и началам анализа" 10-11 кл. к экзамену по "математике" дабы проверить "общую математическую культуру". Привычных заданий части А с выбором ответов нет, есть только часть В и С. Но не это страшно, а страшно содержание !!!! Как ВУЗы, которые должны по результатам ЕГЭ будут подбирать себе студентов "с хорошей базой", будут осуществлять конкурс и самое главное учить детей. Качество преподавания в 10-11 кл снизиться, т.к. на ЕГЭ будут потребуются совсем другие навыки, которые кстати отчасти уже проверялись на ЕГЭ в 9 классе. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этих новшеств.


Банзай
Дата: Среда, 20.05.2009, 16:07 | Сообщение #75

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (eastr86)
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этих новшеств.

Вспоминаю начало этого учебного года. Первоначально тоже был предложен аналогичный вариант, без части с выбором ответов. Но от него быстро отказались. Истинных причин, конечно же нам никто не сказал, а вот предположение есть... Для проверки ЕГЭ в таком варианте надо полностью менять структуру самой проверки, а это опять бооооольшие деньги, а ведь еще не оправданы прошлые вложения...


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 20.05.2009, 19:09 | Сообщение #76

vfhbz

Профиль пользователя vfhbz
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Говорить что-то о следующих годах написания ЕГЭ рановато. Дождемся результатов за этот год. На предварительном ЕГЭ по математике чуть меньше половины учеников получили "2". Это сколько могут не получить аттестат!!! Не думаю, что после этого будут усложнять экзамен. Только, если вообще никто ни о чём "на верху" не думает. Ученики 10 классов, испугавшись экзаменов, потихоньку бегу в коледжи. Учить-то некого будет.

все будет окей
Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:20 | Сообщение #77

Koty

Профиль пользователя Koty
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Четвертый класс пишет ЕГЭ!!! Дети только начали правильно писать, еще не вполне научились выражать мысли, а их переводят на систему "крестиков-ноликов"!!! Разве можно русскую литературу перевести на уровень ответа "да-нет"? Почему МЫ пытаемся изменить в худшую сторону все, только из-того, что этим пользуются другие страны? Как можно помешать "отуплению" нации? crazy

Mnk
Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:26 | Сообщение #78

vfhbz

Профиль пользователя vfhbz
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
У вас в четвертом, а у нас первому классу дали районную диагностическую работу в виде тестов. Вот где маразм. Я не говорю про все остальные, так как теперь всех район проверяет тестами. Видимо будем детей натаскивать на работу с тестами. Дети говорить на уроках разучатся совсем. А что нам остается делать???...

все будет окей
Дата: Пятница, 22.05.2009, 05:09 | Сообщение #79

klim6665

Профиль пользователя klim6665
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
До экзаменов осталась уже даже не неделя: ребята начинают с 26 мая! Наши переживания теперь не сравнимы с положением тех, кто хотел бы учиться. Они сейчас в более серьёзном положении. Оказались заложниками системы. У меня 11 класс, сильные детки, все планируют продолжить образование в ВУЗах. Как всё пройдёт? В этом году школу, выпускников поставили в невероятные условия.Не получить аттестат - и что? Жизнь на перекосяк? По математике ребята сейчас готовятся по книгам не школьного уровня, т.к. уже на пробном встретили задания, которых нет в школьном курсе.

Клименко
Дата: Пятница, 22.05.2009, 08:24 | Сообщение #80

Koty

Профиль пользователя Koty
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Самое интересное, что когда ЕГЭ было прробным, можно было высказывать ВСЕ "за" и "против", но большиноство молчали или обсуждали в кулуарах. Кто нибудь пытался повлиять на ситуацию? Слышали о таких случаях? ^_^

Mnk
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены