[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:38 | Сообщение #81

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (Koty)
Слышали о таких случаях?

Слышали. Не могу сказать точную дату, но совсем недавно было слушание в Конституционном суде по вопросу ЕГЭ. Жалобу подавали родители. Как Вы думаете кто проиграл суд?.. Ответ однозначный, КОНЕЧНО РОДИТЕЛИ. Кого интересует данная информация,зайдите на официальный сайт Конституционного суда.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:00 | Сообщение #82

vfhbz

Профиль пользователя vfhbz
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Я ждала, что где-то объявят результаты данного суда. Если кто-то знает,где можно посмотреть, сообщите пожалуйста.

все будет окей
Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:14 | Сообщение #83

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Результаты суда были озвучены, если не ошибаюсь, 16 мая на центральных ТВ каналах. Сама идея ЕГЭ все же имеет на мой взгляд, рациональное зерно в том плане, что не нужно сдавать вступительные экзамены в вузы. Но беда в том, что снова приходится цитировать Виктора Степановича "хотели как лучш..." КИМы далеки от реальности. Жаль, что не учитывается оч-чень многое: и то, кого мы учим, в том числе(не желаю обижать детей, но это суровая реальность) А расписание ЕГЭ, когда совпадали резервные дни и дни сдачи экзамена по выбору? Хорошо хоть 19 мая спохватились, изменили даты резерва.
Выпускаю в этом году класс, волнуюсь за детей, которые весь год готовились ( и с репетиторами в том числе).
А как вы, коллеги, относитесь к тому, что оценивать результаты работы педагога и школы будут оценивать по результатам ЕГЭ? Уже идея носится в воздухе.
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 06:07 | Сообщение #84

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (vfhbz)
и. Видимо будем детей натаскивать на работу с тестами. Дети говорить на уроках разучатся совсем. А что нам остается делать???...

У них уже возникает с этим проблема. Выразить мысль письменно - трудно, а устно - невозможно. Приходится тянуть из них СЛОВА "клещами". Прискорбно для гуманитарных дисциплин. Когда дети слышат о зачете в форме теста - "хлопают в ладоши", и наоборот. Дожили: зачет в форме теста...
Р.S. Тестовая форма контроля подавляет образно-логическое мышление. (НИИ РАМН)


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:15 | Сообщение #85

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
http://www.dailyonline.ru/m/4449/
Это информация к размышлению...
А вот решения пока так и не нахожу...
Как только, так сразу...


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:38 | Сообщение #86

vfhbz

Профиль пользователя vfhbz
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Прочитала http://www.dailyonline.ru/m/4449/ становится страшно и хочется рыдать :'(
У моей половины на этой недели решается: сократят его или нет...
Безработится пострашнее всех ЕГЭ!!! Жаль только, что людям платить нечем, а БЕШЕНЫЕ БАБКИ уходят на всю эту процедуру экзамена crazy


все будет окей
Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:58 | Сообщение #87

leniza

Профиль пользователя leniza
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Думаю, что ЕГЭ - это не только натаскивание. Я занималась в этом году с несколькими будущими (я надеюсь) абитуриентами и обнаружила у большинства огромный пробел в знаниях по предмету, без которых не сдашь ЕГЭ. Пришлось восполнять эти знания, и в этом вижу только "плюс" в пользу ЕГЭ. Ведь если бы ребята к ЕГЭ не готовились, так и ушли бы из школы, не зная материал.

Учитель высшей категории, победитель конкурса "Лучший учитель РФ" 2006 года
Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:05 | Сообщение #88

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Распоряжения Рособрнадзора № 1218-10 от 01.06.2009 и № 1219-10 от 01.06.2009 устанавливают минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2009 году

по биологии – 35 баллов
по информатике и ИКТ – 36 баллов

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/news/index.php?id4=1965


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 03.06.2009, 16:54 | Сообщение #89

Koty

Профиль пользователя Koty
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
По данным пресс-центра Министерства образования, науки и моложежной политики Забайкальского края, в этом году Рособрнадзор отказался от публикации в Интернете результатов ЕГЭ каждого участника. Эта практика прекращена в целях защиты персональных данных. Легче ли от этого???? crazy

Mnk
Дата: Среда, 03.06.2009, 20:04 | Сообщение #90

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Я намедни был ассистентом на экзамене по истории и из всей группы - лишь один человек умеет читать римские цифры... Смешно? А из оставшихся-полвина вообще не знает что это такое. Возникает мысль "а что же еще ждать от пэтэушников?" Но они такие же люди как и все остальные да и дело не в этом - это же элементарные вещи. это , простите как правильно в туалет сходить. А через пять лет в пту будут алфавит учить? Только не примите меня за апологета егэ. При всех своих недостатках у него есть одно неоспоримое достоинство - он как скальпель вскрыл гнойник образования и обнажил целый ряд проблем, которые существуют в школах - перечислять их все я думаю не стоит.
Интересное видео на эту тему:
http://www.russia.ru/video/c_ege/


***

Сообщение отредактировал denisyan - Среда, 03.06.2009, 20:05
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены