[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Опыт - дело наживное... (Обмен педагогическим опытом и методиками преподавания)
Опыт - дело наживное...
Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:48 | Сообщение #61

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (MONAWARI)
При оформлении завуч была очень недружелюбна
Идите в другую школу, здесь Вам работать не дадут: Ваш завуч, очевидно, имела свои виды на это место, а тут Вы... Ее бесит, что Ваш супруг похлопотал за Вас в обход ее - ЗАВУЧА!

Плохой симптом...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:20 | Сообщение #62

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Идите в другую школу, здесь Вам работать не дадут

Да ладно вам, Евгений Викторович, не пугайте человека, авось все обойдется! Завуч просто дала понять, что не одобряет ТАКОГО способа поступления на работу. А уважать и помогать она будет потом, когда новенькая учительница этого действительно заслужит. Своей компетентностью и умением ладить с детьми и коллегами.


Ирина
Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:07 | Сообщение #63

MONAWARI

Профиль пользователя MONAWARI
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Идите в другую школу, здесь Вам работать не дадут

У меня в районе шесть школ. ТРИ ГОДА пыталась попасть в любую из них на общих основаниях. А в этой школе 50% учителей - блатные, так что я там не первая.

Так все-таки, как вести себя в новом коллективе?
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:30 | Сообщение #64

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Не нужно обращать внимания на настроение человека.
Если я вас правильно поняла-завуч-женщина, а если она женщина- у неё было множество причин для недовольства(конец года-устала. ПМС, муж запил или ушел к другой,поругалась с директором. да мало ли какие неприятности случаются...),
вы ещё и не работали, поэтому рано делать выводы об отношении к себе.
не бойтесь начинать!
выйдете на работу, может, она вас так увлечет и затянет. что сегодняшние сомнения вам покажутся просто смешными.
у вас впереди лето-найдите методическую литературу, готовые программы.
не бойтесь задавать вопросы -ответы всегда придут.
Со временем познакомитесь с коллегами, обязательно найдется человек, который вам поможет!
Попутного вам ветра!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:07 | Сообщение #65

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (MONAWARI)
Как быть? Страшно...

Волков бояться - в лес не ходить.

Добавлено (10.06.2011, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (MONAWARI)
А в этой школе 50% учителей - блатные, так что я там не первая

Quote (MONAWARI)
Так все-таки, как вести себя в новом коллективе?

Наверное, на 50% более осмотрительнее и осторожнее чем в обычном коллективе...


Владимирович
Дата: Суббота, 11.06.2011, 22:55 | Сообщение #66

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (MONAWARI)
А в этой школе 50% учителей - блатные
Ууу...
lumped
Такие коллективы я называю "Террариум единомышленников".
И вообще, если здесь вопросы трудоустройства решаются как-то по-особенному, то и остальные вопросы в этой школе помимо "обычных" своих входов для решения будут иметь "служебные", "черные" и пр. входы. Иными словами ждите купленные итоговые оценки, результаты экзаменов, липовых медалистов, 100% ЕГЭ; ждите неприкасаемых (в смысле "белая кость") учеников, ждите, что родители будут Вам указывать как учить их чадо, а вот про премию забудьте.

Говорю же, либо Вам не дадут работать, либо Вас сломают и заточат под себя...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:58 | Сообщение #67

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
Уже который день читаю, читаю...

Что такое опыт? Как его определить? Вот я опытная, или нет?

У всех разные критерии опыта.
Если смотреть по возрасту, то я молодая, значит неопытная.
Если смотреть по качеству обучения детей, то я одна из опытных, т.к. мои дети постостоянно в призерах, лауреатах.
Если смотреть по применению различных новшеств (мультимедиа, современные методы, "изюминки"), то я тоже не из последних. В этом году заняла 2 место в районе со своей метод.разработкой.

У меня перед глазами такая ситуация.
Учитель (35 лет стажа) должна была заменять уроки во 2 классе (в классе 35 человек). После первого же дня прибежала в ужасе, что не будет больше там заменять. Не может. Дети не слушают. В общем, тяжело ей.
НА ее место поставили девочку, которая пришла в прошлом году после универа. Стаж 1 год всего. Такой тишины в этом классе не было давно. Две недели спокойно поработала. Причем, ее собственный класс - класс коррекции.

Получается, что учитель со стажем неопытный? А девочка опытная?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:56 | Сообщение #68

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Получается, что учитель со стажем неопытный? А девочка опытная?

Девочка, как вы выразились, кое-какой опыт уже имеет. Тем более, если работает в классе коррекции (в таких классах год за два идет, как в бою). И здесь проявился не столько её, пусть и небольшой, но всё же опыт, сколько её одаренность в работе с детьми. Опыт всего лишь помогает развитию таланта, дает ему почву для роста. Хотя, и на одном таланте далеко не уедешь и высоко не поднимешься. Опыт помогает жить и выживать, а талант развивает и поднимает. Всё связано.


*****
Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:08 | Сообщение #69

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Коллеги, скоро 1 сентября, а потом и 2-е, а потом и наши учительские будни.

И наступает тот самый момент, когда на собрании нужно сообщить родителям об очередном взносе на школу.

Поделитесь опытом, как Вы убеждаете родителей сдать деньги?
И сколько у Вас родители "добровольно" жертвуют в фонд школы?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:32 | Сообщение #70

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
И наступает тот самый момент, когда на собрании нужно сообщить родителям об очередном взносе на школу.

Юлия, что за взносы на школу? Впервые о таких слышу. В какой сумме? На какие цели?


Ирина
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Опыт - дело наживное... (Обмен педагогическим опытом и методиками преподавания)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены