[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 21:15 | Сообщение #51

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Мне с детства нравится история. А куда идти работать после окончания исторического факультета?
Дата: Понедельник, 09.04.2018, 17:51 | Сообщение #52

Леонид2454

Профиль пользователя Леонид2454
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Долго шел к профессии. После школы не прошел по конкурсу в военный ВУЗ. Работал грузчиком, слесарем, тренером. А потом, по настоянию родителей, поступил в Педагогический и за это им очень благодарен. Оказалось, что школа это моё. Начинал учителем истории, а затем по второму образованию  работал педагогом - психологом. Проработал в школе 30 лет до 2017 года. Теперь работаю ,как психолог, с детьми и молодежью в одном из центров. Никогда не жалел о работе в школе.

Учитель истории первая категория. Психолог высшая категория.
Дата: Вторник, 10.04.2018, 22:43 | Сообщение #53

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Психолог - самая нужная и востребованная  должность  в школе. Но, один психолог в школе -это прошлый век. Необходимо создавать психологические службы, которые помогали не только ученикам, но и педагогам.
Дата: Пятница, 13.04.2018, 19:10 | Сообщение #54

Леонид2454

Профиль пользователя Леонид2454
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Была как-о идея создавать психологические центры к которым привязывались несколько школ. Т.е. каждый центр работал бы с детьми, родителями и учителя нескольких  определенных школ. Но, когда подсчитали сколько это будет стоить, то сразу вдруг всех озарило "идея не очень удачная и не жизнеспособная" и всё тихо сошло на нет. Не знаю помнит теперь кто-то об этом.

Учитель истории первая категория. Психолог высшая категория.
Дата: Суббота, 14.04.2018, 22:35 | Сообщение #55

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Цитата Леонид2454 ()
Но, когда подсчитали сколько это будет стоить, то сразу вдруг всех озарило "идея не очень удачная и не жизнеспособная" и всё тихо сошло на нет. Не знаю помнит теперь кто-то об этом.
1. Многие еще не понимают значение психологии в жизни людей. В этом мы отстаем от передовых стран на десятилетия. Главные наши проблемы не экономические или социальные, а психологические. Именно они лежат в основе всех остальных проблеме.
2. Со временем инвестиции в создание психологических центров окупились .
Дата: Вторник, 21.04.2020, 13:01 | Сообщение #56

учитель6672

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Мечтала стать учителем с детства. А теперь я понимаю: от меня зависит, как сложится жизнь ребенка
Дата: Суббота, 02.05.2020, 00:06 | Сообщение #57

SergeiM

Профиль пользователя SergeiM
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Всегда чувствовал ответственность за подрастающее поколение, хотелось воспитать детей не только умными и целеустремленными, а настоящими людьми, которые живут в социуме, которые готовы помогать, сопереживать, учить и учиться. Прошел длинный путь от учителя истории до директора школы, выпустил много успешных и хороших людей, чем несомненно горжусь!
Дата: Воскресенье, 22.01.2023, 20:12 | Сообщение #58

учитель6672

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Меня окружали прекрасные педагоги!
Дата: Четверг, 16.03.2023, 13:23 | Сообщение #59

pochta18181

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я вот тоже с самого детства хотела стать учителем. И мама у меня всю жизнь работает учителем. Есть с кого брать пример. Сейчас буду еще обучение педагогике проходить удалено модератором выбираю подходящую программу. А вообще удобно когда кто то из близких работает в этой же сфере. Мама с самого начала моего пути учителя помогала мне и поддерживала
P.S. Нарушение правил форума р.II п. 3


Сообщение отредактировал Ishina - Четверг, 23.03.2023, 05:03
Дата: Воскресенье, 19.03.2023, 04:32 | Сообщение #60

demuraulana

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Случайно. Мечта стать полицейским и сразу поступить в школу полиции не сбылась, в силу не допуска по состоянию здоровья. Решила идти окольными путями-закончить высшее юридическое. Самое доступное, бесплатное было-педагогическое-историк/юрист..
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены