[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Работа учителя.
Работа учителя.
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 01:26 | Сообщение #51

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
туда ещё не всякого и пустят! во-первых-деньги. во-вторых-отгулы. в-третьих-полезные связи и знакомства, в-четвертых-другие привилегии, о которых я просто не знаю

ВАУ! Меня муж тоже втянул в этот цирк. Посмотрим, как моя жизнь пойдет в гору...
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:42 | Сообщение #52

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Что нас ждет в ближайшем будущем.

Отчасти это уже и так есть.


Владимирович
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:00 | Сообщение #53

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Что нас ждет в ближайшем будущем.


К этому все и идет! cry
Ужасно!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:54 | Сообщение #54

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Вот поэтому надо объединяться и бороться(из серии:Карфаген должен быть разрушен)

Добавлено (19.12.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги! Наткнулся в Интернете на статью некой госпожи Е. Сафроновой "Учительская дедовщина". Возмущен до глубины души! Пасквиль на всех нас, или как это все назвать, не знаю. Обратите пожалуйста внимание. angry angry
www.relga.ru Научно-культурологический журнал "Релга", №19 раздел "Образование"


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:42 | Сообщение #55

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
Наткнулся в Интернете на статью некой госпожи Е. Сафроновой "Учительская дедовщина". Возмущен до глубины души!

Я тоже! Приведу лишь "особо понравившиеся" цитаты:

" ...я восхитилась смелости и точности, с которыми автор указал на типовые минусы рядового учителя: грубость (проистекающая из неуважения к ученикам), манера агрессивного подавления их личности, малая интеллектуальность и пропасть между декларацией и сутью. Восхитилась не без злорадства, вспомнив свою учительницу географии, делавшую мне замечания за ответы, которых она не знала…"

"Когда я училась в школе (советской, 80-е годы), учителей еще не били. По крайней мере, в открытую. Их просто презирали, с ними не считались. Чуть не в глаза называли «дуррами» и «мымрами»."

"Между тем есть профессии, где доход и рабочий процесс сильно отстоят друг от друга. Это – самые гуманные профессии: учителя и врачи. Хочешь обогатиться? Не находи работу в этих сферах! Здесь целью, по идее, служит другое: нести людям благо. А у наших учителей вечная подмена понятий в системе ценностей…"

"У меня, конечно, есть предложения, как преобразовать отечественную школу «снизу доверху», то бишь начиная с учителей.
Сделала бы все это, дабы не отнимать у школьников хотя бы мечту: что где-то есть хорошие учителя."


Ирина
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:04 | Сообщение #56

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Прочитал сей "труд". Оставлю без комментариев. А нет, скажу одно: Мне противно все это читать, т.к. человек абсолютно некомпетентен в вопросах образования. Это все равно, что я начну рассуждать о проблемах медицины или ядерных вооружений. Если честно, кроме отвращения эта статья ничего во мне не вызвала.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:48 | Сообщение #57

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
www.relga.ru Научно-культурологический журнал "Релга", №19 раздел "Образование"

если этот журнал позволяет себе печатать подобные статьи, то следует его назвать"околонаучным, и бескультурным" angry


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:34 | Сообщение #58

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Дамочка явно обижена на школу, причем, не только на учителей но и одноклассников. Все плохие, никто не понимает её богатого духовного мира, все это она и выплескивает на страницах печатных изданий. Она , между прочим, "Золотое перо России" wacko
Плюс ко всему(может это и не тактично с моей стороны) у журналистки явно не складывается личная жизнь, может в этом тоже учителя виноваты? Я думаю, коллеги, вы работали с такими персонажами и уверен, что применяли тот самый индивидуально-личностный подход, об отсутствии которого со стороны учителей так сокрушается гос-жа Сафронова. А негатив собрать можно о ком хочешь, хуже,что такое отношение к учителям формируется в обществе, а страдают все - дети, педагоги, родители.


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал авгур - Среда, 21.12.2011, 16:36
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:04 | Сообщение #59

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а, может, это "заказуха"? и "дамочка" просто-напросто работает за деньги?

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:15 | Сообщение #60

Ласточка7377

Профиль пользователя Ласточка7377
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Работа учителя-это не только бумаги: что вы об этом скажете?Доступно только для пользователей

Котловская

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 09.03.2014, 20:15
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Работа учителя.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены