[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Как найти управу на администрацию школы
Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:53 | Сообщение #121

Зоя2191

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
У меня была подобная ситуация. Начались гонения. Сколько нервов я себе попортила. Пока мне мой сын не сказал: "Мам, если не можешь изменить директора, поменяй работу!" Что я и сделала. Теперь не скажу, что все справедливо в школе, но далеко не то, что было. А на прежнем месте, где я работала, продолжается недовольство директором и скандалы. Мой Вам совет: забудьте про обиды и несправедливость. Найдите другую работу и живите спокойно.
Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:54 | Сообщение #122

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя2191)
Мой Вам совет: забудьте про обиды и несправедливость. Найдите другую работу и живите спокойно.

Золотые слова. На фига все эти дрязги, когда можно спокойно жить без них? У Вас, Татьяна Ивановна, все впереди! Начните с нуля. В другой школе. А директору Вашему бывшему пусть "хорошо" живется без Вас. И не считайте это своим поражением. Все что Бог ни делает - все к лучшему. Вот и у Вас пусть лучшее будет впереди! Желаю Вам всего хорошего.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:56 | Сообщение #123

АЛЯ5400

Профиль пользователя АЛЯ5400
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А у нас в школе директор с завучем "придумали" снимать баллы со стимулирующей за пропуски и опоздания учеников. 0,5 балла за 1 пропуск или опоздание. Ученики смеются и каждый день подсчитывают с кого и сколько сняли баллов за текущий день. А теперь простая арифметика: провести одно общешкольное мероприятие "стоит" 1 балл...вот и считайте сами... Сколько еще мы все будем терпеть разнообразные унижения от "вертикали власти" до самой верхушки, вопрос, конечно, риторический. У руля образования ИДИОТ а мы молчим. Так нам и надо. Осталось раздеть учителей догола и прилюдно высечь на Красной площади. Может это удовлетворит всех. Простите за резкость.
Дата: Суббота, 26.11.2011, 07:20 | Сообщение #124

Elina

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует

Здравствуйте, коллеги! Может быть я и не совсем в тему. Но очень наболело. Не знаю что делать. Бороться одной нет сил. Не в тему потому, что сама заместитель директора по УВР. У нас проблема другая. Администрация лояльна (даже слишком). Отсюда наши беды. В нашей школе (может громко сказано) часть учителей просто "развращает" - подкладывают ответы на экзаменах, дают переписывать контрольные работы (не переделывать, а переписывать с исправленной), разговаривают на уроках по телефону. На замечания администрации реагируют странно :"Вы придираетесь". Отработала в школе 25 лет, сама подобных безобразий не допускала и не допускаю. Считаю, уж если в школе так можно, то страна наша на краю страшной пропасти (скорее уже почти на дне этой самой пропасти).

Дата: Суббота, 26.11.2011, 08:33 | Сообщение #125

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Elina)
У нас проблема другая. Администрация лояльна (даже слишком). Отсюда наши беды.

Интересно, интересно ... Не часто администрация прилюдно жалуется на учителей и сожалеет о своей лояльности.
Ваш учительский опыт работы, без сомнения, заслуживает уважения, но административный опыт несколько отличается от учительского и положение администратора во многом меняет и ваше отношение к коллегам, и их отношение к вам. Это иное. Разрешите несколько вопросов на тему «Как найти управу на нерадивых учителей?».

1. Если вдруг, по вашему требованию, учителя начнут сурово оценивать контрольные работы, то устроит ли вас, как администратора, эта объективность? Не получите ли вы, как администратор, по голове и по карману за снижение "уровня обученности" и "качества образования"? Ведь ваши учителя не только ради себя, но, в некотором роде, и ради вас стараются любыми доступными способами извести двойки и тройки в классных журналах. И они и Вы всего лишь подстраиваетесь под требования сложившейся СИСТЕМЫ. 15-20 лет назад СИСТЕМА существенно отличалась от современной.

2. Если вы, добившись объективности отметок, переложите на учителей ответственность за снижение этих важных показателей для оценки вашей работы как администратора, если скажете учителям – «учите лучше, наглые неумехи», то готовы ли вы к тому, что они вам ответят примерно так. Создайте условия для работы, а потом уж и требуйте. А еще лучше – сойдите с административного пьедестала и покажите свой класс, проявите высокий профессионализм – покажите, как надо БЕЗ ФАНАТИЗМА учить ВСЕХ, учить БЕЗ ДВОЕК и учить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА УРОКАХ. И научите еще, как надо на учительскую зарплату жить, содержать семью и красиво отдыхать.

3. А что мешает Вам, администратору, ужесточить требования к учительскому корпусу? Что мешает "искоренять недостатки"? Неужто вам не хватает "рычагов влияния"? Известно же, что одни и те же ученики, одни и те же классы, ведут себя совершенно по-разному с разными учителями. Так и учителя по-разному "выкладываются" под управлением разных начальников. Ведь есть же замечательная поговорка: "каков поп, таков и приход".

Или это всё не так?


*****
Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:33 | Сообщение #126

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (АЛЯ5400)
А у нас в школе директор с завучем "придумали" снимать баллы со стимулирующей за пропуски и опоздания учеников. 0,5 балла за 1 пропуск или опоздание.

Глупость человеческая не имеет границ... Просто нет слов! А насчет "прилюдно высечь учителей на Красной площади" - это вы в самую суть заглянули. Это с нами и делает наш господин ФУ.

Добавлено (26.11.2011, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Elina)
В нашей школе (может громко сказано) часть учителей просто "развращает" - подкладывают ответы на экзаменах, дают переписывать контрольные работы (не переделывать, а переписывать с исправленной), разговаривают на уроках по телефону. На замечания администрации реагируют странно :"Вы придираетесь".

Уважаемая Elina, эта проблема есть почти у всех, но администрация обычно на подобные безобразия закрывает глаза: повышение качества знаний и уменьшение неуспевающих (неважно каким путем) повышает престиж школы и ее популярность у учеников и родителей. Только вот жаль, что дети, которым нужны настоящие знания, с таких школ обычно уходят, разобравшись что к чему. А вы, по-моему, с такими учителями, которые зарабатывают дешевый авторитет и не дают знаний, не справитесь: они так и будут лукавить с экзаменами и контрольными.


Ирина
Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:43 | Сообщение #127

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (АЛЯ5400)
А у нас в школе директор с завучем "придумали" снимать баллы со стимулирующей за пропуски и опоздания учеников.

Нормальный профком "поправил" бы такую инициативу администрации "на раз". Видимо, в вашей школе, как и в большинстве других, сказывается перерождение профсоюза или его полное отсутствие. Вы обречены на жалобы в никуда (хоть форум и место для дискуссий), пока САМИ не проявите инициативу и стойкость в борьбе за свои права. И коллективизм Вам в руки. Но можно и в одиночку. Есть методы.


*****
Дата: Суббота, 26.11.2011, 14:46 | Сообщение #128

Солнышко2186

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
пока САМИ не проявите инициативу и стойкость в борьбе за свои права.


Согласна на все 100%. Я председатель профкома школы. Мы не сидим и не ждем, когда, кто-то о нас подумает. Районный профком защищает интересы ГорОО, но не наши. В этом мы убедились и неоднократно, когда шли по инстанциям, добиваясь правильной оплаты труда и стимулирующей части. И добились сначала, чтобы НСОТ была на уровне прежней зарплаты ( после введения НСОТ она стала заметно ниже ), ни в одной школе района не произошло повышения, а мы добились. Затем стали добиваться , чтобы заработал Совет школы по распределению стимулирующей части, до этого администрация сама это делала. За счет стимулирующей части у нас администрация имела наличные деньги и тратила их неизвестно куда. Простите, мы живем в правовом государстве и только от нас зависит будут работать законы или нет. Всколыхнули мы многих, мышиная возня хорошая началась. Директор у нас молодой, удобный ставленник отдела образования, которому интересы школы до лампочки, контакта ни с детьми, ни с коллегами нет. Вместе с ГорОО начали вести пропаганду по выходу сотрудников из профсоюза, меня чернили, стращали обратиться в прокуратуру, за то, что залезли на сайт КПМО и увидела настоящие стимулирующие выплаты. Но это просто смешно! У нас в районе совершенно не заботятся о кадрах, им выгодно работать с быдлом. Кстати, наш директор прожил всю жизнь в селе, высшее образование получил заочно, не выезжая из села, не имеет никакого опыта общественной работы , работал несколько лет учителем труда и его поставили директором городской средней школы. При фонде 500 тыс. нам определили стимулирующую часть для учителей 44 тыс. Вот тебе и 30%!!!!!! Сейчас добиваемся правильной оплаты, тем более на сайте КПМО выложена совсем другая сумма, 143 тыс.руб. И что интересно, пытаясь вывести коллег из профсоюза, они добились обратного результата. А законы будут работать, если только мы этого захотим, и , конечно, в одиночку тут не справишься. Некоторые коллеги спрашивают, ты не боишься, что тебя уволят? А за что меня увольнять? Я уверена в своей правоте. Пусть боятся те кто нарушает законы. Уважаемые коллеги, вспомните, ведь мы работаем с детьми и они смотрят на нас и учатся у нас. Что же за общество мы тогда вырастим? "Без борьбы нет ПОБЕДЫ!" Такой лозунг увидела за спиной Путина на съезде ПРОФСОЮЗОВ.
С уважением, О.А.
Дата: Суббота, 26.11.2011, 16:24 | Сообщение #129

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко2186)
Я председатель профкома школы. Мы не сидим и не ждем, когда, кто-то о нас подумает. ... А законы будут работать, если только мы этого захотим, и , конечно, в одиночку тут не справишься. Некоторые коллеги спрашивают, ты не боишься, что тебя уволят? А за что меня увольнять? Я уверена в своей правоте. Пусть боятся те кто нарушает законы. Уважаемые коллеги, вспомните, ведь мы работаем с детьми и они смотрят на нас и учатся у нас. Что же за общество мы тогда вырастим?

Позиция и пример, достойные только уважения и подражания.


*****
Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:13 | Сообщение #130

rnataliy

Профиль пользователя rnataliy
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя2191)
ой Вам совет: забудьте про обиды и несправедливость. Найдите другую работу и живите спокойно.

Уважаемые коллеги, а что делать, если вы живёте в маленьком посёлке, где одна школа? Какую работу найти? Как устроиться, когда вас никуда не берут на работу или берут на неквалифицированную? Легко сказать: поменяйте работу!...


Рыбкина1890
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены