[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Как найти управу на администрацию школы
Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:38 | Сообщение #141

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Вот хочу с вами поделиться информацией, которая наводит на размышления.
Начальник управления образования Центрального округа города Москвы Лопатина В.И. сделала замечание 40 директорам школ!!!!, участвующим в реализации НСОТ, о недопустимости превышения планки их заработной платы.
Дословно:
Уважаемые руководители образовательных учреждений!
Прошу Вас внимательно изучить заработную плату административно-управляющего персонала(АУП). Она не может превышать 15,1% от ФОТ педагогов.
К сожалению, в Вашем образовательном учреждении отмечено нарушение данного требования в течение двух последних месяцев.

Все директора школ в первую очередь позаботились о своем кармане! И назначили себе зарплаты на порядок выше, чем предполагалось при введении НСОТ.
Думаю, что Лопатина сознательно допускала подобные нарушения директорами школ.
Мое обращение и угроза обратиться в прокуратуру заставили ее - начальника Управления образования "ласково пожурить" директоров школ за подобного рода нарушения.
При этом Лопатина дополнительно премировала этих самых директоров своим распоряжением № 1590 от 09.12.11
Дословно:
"В целях усиления материальной заинтересованности руководителей ОУ округа, перешедших на новые условия финансирования, стимулирования качества образовательного и воспитательного процесса, развития творческой активности и инициативы, ПРИКАЗЫВАЮ:
Произвести материальные выплаты по результатам работы в 2011 году. принять к сведению, что премиальные выплаты руководителям ОУ производится за пределами фонда оплаты труда".

Как верна пословица: РУКА РУКУ МОЕТ, ВОР ВОРА КРОЕТ.
Вот такие мои размышления навеянные долгим поиском управы на администрацию.


В поисках истины
Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:37 | Сообщение #142

Elina

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Я живу и работаю в Московской области. Я - не директор, но, видя адский труд директора, без выходных и, практически, без отпуска, очень сочувствую всем директорам школ. У нас директор не может назначить себе премию. премию директору распределяет комиссия из управления образования. По положению премия директора не может превышать 7% от стимулирующей части ФОТ. И, если сравнивать премии учителей (не всех, конечно, а тех, что добросовестно работают) премия учителей больше. при меньшей нагрузке, ответственности и нервотрепке.
Дата: Пятница, 06.01.2012, 07:14 | Сообщение #143

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
вот новый поворот. не хочется вас обижать, возможно, что в вашей школе все и по-справедливости, хотя врядли, тога вы - человек свиты.

Добавлено (06.01.2012, 07:14)
---------------------------------------------
raduga4261,
как интересно - а вы откуда это узнали. вот в нашей школе мы не знаем - какие зарплаты у директора и завучей, стимулирующие видим на доске приказов. и то не факт-пойдет ли этот приказ в бухгалтерию.
чем меньше знаешь - тем крепче спишь. жду теперь ваших писем. smile javascript://

Дата: Пятница, 06.01.2012, 08:30 | Сообщение #144

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (оля0596)
мы не знаем - какие зарплаты у директора и завучей

Мы тоже не знаем. Это нормально. И не надо бы знать вообще, кто из коллег сколько получает. Меньше зависти - крепче коллектив. Но у нас распечатки иногда оставляют в учительской на столе...


Ирина
Дата: Пятница, 06.01.2012, 09:24 | Сообщение #145

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
а у нас не оставляют, но все равно кто=то да что- то узнает. хорошо, когда у тебя ненамного меньше, у меня премии получилось меньше всех - погоревала, дочери пожаловалась и все - не спрашивать же - почему я рылом не вышла.javascript://
Дата: Пятница, 06.01.2012, 09:57 | Сообщение #146

Elina

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я не понимаю, а приказ на выделение премии сотрудники не подписывают? Там ведь все в конкретных цифрах. А оклад и количество часов сотрудников величины известные, классное руководство, тетради и т д тоже не секрет. Или в Вашей школе не так?
Дата: Пятница, 06.01.2012, 10:03 | Сообщение #147

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
я же говорю о премии, никакой приказ нам не показывают, да и зачем - все равно недовольных будет гораздо больше, чем довольных . и вообще - мне кажется, что при распределении стимулирующих надбавок столько человеческого фактора, что лучше было бы всем поровну добавить к окладу. а может быть во мне говорит старой закалки человек, воспитанный при социализме.Elina, javascript://
Дата: Пятница, 06.01.2012, 10:18 | Сообщение #148

Elina

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Про порядок распределения премии директору я, как и все в коллективе, знаю из Положения о порядке распределения стимулирующей части ФОТ. Оно озвучено на педсовете. так как по закону должно быть принято коллегиально. При внесении каких-либо изменений, коллектив знакомят с внесенными изменениями под роспись. А разве по-другому бывает?

Добавлено (06.01.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Про уравниловку я не согласна. Люди разные, работают по-разному, одни "вкалывают", другие плюют в потолок, ещё и посмеиваются над "Трудягами". А "рабочие лошадки" по-другому просто не умеют , они всю жизнь так работали, независимо от премий. Я не хочу Вас обидеть, но про необходимость уравниловки (в нашем коллективе) кричат именно те, кто не перетрудился. Конечно, если учитель готовит олимпиадников, участвует в конференциях, имеет печатные работы, участвует в конкурсах сам или готовит для участия учеников, да на муниципальный, региональный, федеральный уровень, он заслуживает соответствующего награждения. Разве Вы не согласны?

Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:40 | Сообщение #149

училка4486

Профиль пользователя училка4486
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Ребята, вы никогда не найдёте управу на администрацию. Вы даже не узнаете настоящий размер стимулирующего фонда школы, так как бухгалтерия и администрация одним воздухом дышат, а мы - другим.

OLGA
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:57 | Сообщение #150

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Quote (Elina)
И, если сравнивать премии учителей (не всех, конечно, а тех, что добросовестно работают) премия учителей больше. при меньшей нагрузке, ответственности и нервотрепке.

Согласен с Вами.
Quote (Elina)
Про уравниловку я не согласна. Люди разные, работают по-разному, одни "вкалывают", другие плюют в потолок, ещё и посмеиваются над "Трудягами". А "рабочие лошадки" по-другому просто не умеют , они всю жизнь так работали, независимо от премий.

И здесь полностью согласен!!!

И еще я не могу понять, зачем искать управу на администрацию школы? Я так понимаю, что наша работа учить и воспитывать, а не заниматься "поисками правды". В школе работаю второй десяток лет, сменился один директор (ушла на пенсию). Замечательная женщина, пример для учителей, учеников и их родителей!!! Школа как то сразу "осиротела"... Новый директор ни чем не хуже... Работает без праздников и не буду повторяться...
Quote (Elina)
без выходных и, практически, без отпуска
Недовольных вроде нет.


Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены