[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Стать учителем и изменить жизнь
Стать учителем и изменить жизнь
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:35 | Сообщение #21

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
ни в поход с классом не сходишь с ночевкой
Вам еще и с ночевкой разрешают в походы ходить! Лет 20 как не ходим! В лучшем случае на денек, и то только в сентябре - неблагополучная по клещевому энцефалиту зона...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:52 | Сообщение #22

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Это правда - не разрешают. Зона у нас такая же - энцефалитная, а походы ходят дети из туристического кружка, им разрешают и даже на два дня. Причем и зимой бывает, когда мороз не -30.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:43 | Сообщение #23

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А у нас с этим проблем нет. Сельская местность, степь. Ни энцефалита, ни москитов, ни маньяков, ни наркоманов. Собираем разрешения от родителей, оставляем в специальном журнале маршрут и подписи - и вперед. Не знаю, кому эти походы нужнее - детям или учителям. Такая благодать, такое открытое общение и радость от этого - словами не передать. Ночью никто, конечно, не спит, все у костра. И песни. И разговоры - обо всем на свете. Память от этих счастливых мгновений остается на всю жизнь. ( Простите за пост не по теме biggrin )

Ирина
Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:42 | Сообщение #24

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Простите за пост не по теме
Ой, да побольше бы таких оффтопиков! Прямо читаю и облизываюсь!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:19 | Сообщение #25

Викур

Профиль пользователя Викур
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
да...призвание. У меня никогда не было сомнений какую профессию выбрать. Только учитель! А когда начала работать в школе была как говорилось "романтиком от профессии". Да и сейчас ещё в какой-то степени им остаюсь. Всё что было сказано коллегами - чистая правда. И про зарплату, и про детей, и про нагрузки, и перегрузки... К сожалению, в последнее время работать все сложнее. Но, думаю, что попробовать стоит. А вдруг это действительно ВАШЕ.

Викур
Дата: Суббота, 26.11.2016, 23:59 | Сообщение #26

Максим0502

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!

Буду очень признателен за консультацию по следующему вопросу.
Не знаю, в какой теме его лучше было бы задать, вопрос касается
только меня лично.

Я имею высшее образование, уважаемую и хорошо оплачиваемую
профессию.

В этом году я поступил на заочное отделение исторического факультета
МПГУ и, наверное, через 6 лет получу диплом педагога. К этому
моменту мне исполнится 55 лет.

Конечно, не только интерес к истории стимулировал меня к такому
шагу, но и желание попробовать поработать учителем.

И вот я хотел бы спросить уважаемых участников форума,
опытных педагогов, каковы, на их взгляд, шансы у человека
в таком возрасте впервые прийти в школу и начать работать
учителем вообще и учителем истории в г. Москве, в частности.
Я имею ввиду - каковы шансы того, что получится. 

Получится найти общий язык со школьниками и коллегами,
адаптироваться, преодолеть проблемы, с которыми сталкивается
каждый пришедший в школу молодой учитель.

Спасибо!
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 04:33 | Сообщение #27

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Переместила предыдущее сообщение в данную тему. Думаю, здесь оно будет уместно.

Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:12 | Сообщение #28

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Сколько людей, столько и мнений. Была бы другая работа и зарплата, ни дня бы в школе не задержалась. Не потому, что не получается, наоборот, в этом плане все прекрасно, 22 года отработала. Но семья всегда на втором месте, муж вообще превратился в домохозяйку, на себя в зеркало лучше не смотреть, куча болезней, т. к. больничный брать некогда (как же работа!!!). Не заметила, что заболел ребенок и стал инвалидом по моей вине, потому что мне опять было некогда сводить его в больницу. После работы опять работа. И так без конца, а труда твоего никто не оценит. Да если бы у меня муж зарабатывал достаточно, отдыхала бы дома и занималась детьми.

Лариса
Дата: Вторник, 29.11.2016, 12:41 | Сообщение #29

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Максим.
Цитата Максим0502 ()
Буду очень признателен за консультацию
Слежу за мнениями коллег по Вашему вопросу. К сожалению и в образовании есть случайные люди (это видно по предыдущему сообщению). Я 30 лет проработала в школе (и продолжаю работать). Семья, двое детей - сыновья, уже взрослые самодостаточные люди... За всё время своей работы ни разу не было мысли о том, чтобы сменить работу, ни разу не сожалела, Ни разу не подумала об отдыхе от своей работы... Моя работа - это и есть отдых. Общение с детьми - это вечная молодость и вечное горение...Ни разу не посетовала на свою зарплату, Были и трудные времена, но это ни для кого не секрет... сложно бывает всему обществу. По моему мнению - школа - это сказочная страна и как Вас воспримут, каковы будут отношения с коллективом, администрацией, детьми и их родителями зависит только от Вас, Вашего настроя, Вашего, если хотите, позитива, Ваших мыслей. 
Какую консультацию Вы хотите получить? Думаю, Вы меня поймёте. Только Вы сами можете решить быть Учителем, Воспитателем и Наставником для юных сердец или учителем, сетующим на работу... В первом случае - это интересная жизнь, во втором - существование с вечными жалобами и сетованием на зарплату, нехватку времени, болезни и пр. пр. пр.
Удачи Вам!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:57 | Сообщение #30

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Максим0502 ()
И вот я хотел бы спросить уважаемых участников форума,опытных педагогов, каковы, на их взгляд, шансы у человека
в таком возрасте впервые прийти в школу и начать работать
учителем вообще и учителем истории в г. Москве, в частности.
Думаю, что шансов справиться с детьми и получить удовольствие от работы у вас будет гораздо больше, чем у молодого педагога. В первые годы очень не хватает жизненного опыта, потому что еще нет своих детей и нет осознания себя как воспитателя. Когда вырастил своих, найти общий язык с чужими не составляет труда.

Добавлено (29.11.2016, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата KarMaN ()
Только Вы сами можете решить быть Учителем, Воспитателем и Наставником для юных сердец или учителем, сетующим на работу... В первом случае - это интересная жизнь, во втором - существование с вечными жалобами и сетованием на зарплату, нехватку времени, болезни и пр. пр. пр.
Всё правда. Если хотите хорошую зарплату и халявную работу, вам не сюда.

Добавлено (29.11.2016, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата KarMaN ()
По моему мнению - школа - это сказочная страна
Марина Николаевна, а вы, однако, поэт!!!  rolleyes


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Стать учителем и изменить жизнь
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены