[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:24 | Сообщение #91

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Весь семестр нам присылали пароли под названием "ПОРОЛИ". Ну я не выдержал и послал ответное письмо "Спасибо за пАроли" Меня еще сильней невзлюбили!

Евгений Игоревич, а вас за пароли еще не пороли? Представляю, как им было стыдно и обидно: какой-то учителишка их поправляет... А ведь даже если ошибку делает секретарша, неужели у начальников, просиживающих штаны до дыр от безделья, не найдется минутки, чтобы просмотреть, что отправляется на школьные факсы и почтовые ящики от их имени?


Ирина
Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:42 | Сообщение #92

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, да мне как то всё равно. Меня там не жалуют, я отвечаю взаимностью! Всё начилось с устройства моего ребёнка в садик. Помните я писал об этом статью? И чем больше я смотрю на них, тем больше мне хочется завести отдельную тему на форуме про наше Управление образованием.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:57 | Сообщение #93

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Что сказать по поводу моей борьбы? Ждёмс ответа из Департамента уже полтора месяца!

По поводу ошибок и опечаток каждый пусть останется при своем мнении. Я про другое. На заданный мной и Ириной Евгеньевной вопрос, Татьяна Ивановна, можно ответить и здесь, в этой ветке - название ее вполне соответствует. И еще, пожалуйста, на один вопрос дополнительно ответьте: как Вам , не работающей в школе (Вы же уволились по собственному желанию), попала в руки эта телефонограмма, которую Вы в точности скопировали?
Извините, Татьяна Ивановна, но у меня создалось впечатление и не сейчас, а значительно раньше, что Вы, скажем мягко, "темните". Хотел бы в этом ошибаться, но...

Добавлено (10.12.2011, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
неужели у начальников... не найдется минутки, чтобы просмотреть, что отправляется на школьные факсы и почтовые ящики от их имени?

Ирина_Евгеньевна, Вы на самом деле полагаете, что господа начальники все сплошь абсолютно грамотные? Уверен, что это далеко не так и состряпать бумагу с многочисленными грамматическими и стилистическими ошибками для них в порядке вещей. Мы все прекрасно понимаем по каким принципам подбираются управленческие кадры, и здесь, мне кажется, нет в критериях оценки "грамотность". Ну, а что из этого выходит - известно всем. И такая ситуация не только в образовании, где, в общем-то, этого и быть не должно по определению.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:05 | Сообщение #94

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
И чем больше я смотрю на них, тем больше мне хочется завести отдельную тему на форуме про наше Управление образованием.

Так в чем же дело? Хочется - заводите! А мы про своих начальников там напишем. Для сравнения, так сказать. Пусть почитают, если они вообще бывают на учительских сайтах, в чем я лично очень сомневаюсь.

Добавлено (10.12.2011, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Лес-Ник)
Ирина_Евгеньевна, Вы на самом деле полагаете, что господа начальники все сплошь абсолютно грамотные?

Хотелось бы в это верить. Хотя бы на уровне троечника найти опечатки они должны уметь. Нам и такого их IQ вполне достаточно было бы, на большее рассчитывать не приходится. По моим наблюдениям, когда к ним (в комитет) попадает грамотный и энергичный сотрудник, его просто съедают. Потому что на его фоне, сами понимаете, остальные выглядят бледно...


Ирина
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:00 | Сообщение #95

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Потому что на его фоне, сами понимаете, остальные выглядят бледно...


Это действительно так. Либо съедают и он уходит, либо он становится со временем таким же как они. Сам того не понимая.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:40 | Сообщение #96

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
скажем мягко, "темните"

Лес-Ник, Так в чем же Вы увидели мою темноту, Николай Иванович?
То, что я уволенная, но не потерявшая связи с коллегами, которых возмутило это послание?
Подобные послания переслали во все школы Центрального округа уже после окончания рабочего дня учителей, поэтому зачитать на совещании это послания не было возможности, телефонограмма была переслана учителям, чтобы не думали, что директор самовольствует, заставляя их работать сверхурочно.
И что в этом секретного Вы углядели? Прямо подозреваете меня в каком то криминале. Я это конечно ценю, что Вы мои возможности преувеличиваете: я не хакер, получающий выгоды и не рекламирующий представитель какой-либо партии или чиновного лица.
Я обычный учитель, попавший в немилость и опалу "зарвавшегося" директора. Моя история пусть и фантастическая, но правдивая.
И не дай Бог вам пережить подобное унижение, подрывающее и здоровье, и веру в справедливость. И после надежды добиться правды появляется желание отстраниться, скрыться, спрятаться от всех, даже от родных и друзей. Состояние как после крепкого мордобоя (так написала мне пережившая подобное унижение приятельница).
А ваше недоверие - это соль на незаживающую рану. Сожалею уже, что поделилась своей проблемой. Начинаю думать, что свои личные проблемы надо прятать или за вымышленным именем, или о них не писать совсем.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
По моим наблюдениям, когда к ним (в комитет) попадает грамотный и энергичный сотрудник, его просто съедают. Потому что на его фоне, сами понимаете, остальные выглядят бледно...

Ирина_Евгеньевна, соглашаюсь на все 100%!
Недавно октябрьская тренировочная работа СтатГрадовская работа по химии после возмущения учителей была снята за наличие большого числа ошибок. Но разместили то ее на всеобщее обозрение не проверив! И дети писали по ней работу.
Будем оправдывать безграмотность и безответственность чиновников - получим (впрочем уже получили) безграмотное общество. Народ равняется на имеющих власть. И если им позволено, то почему то с нас спрашивается?!
Quote (Игоревич)
Либо съедают и он уходит, либо он становится со временем таким же как они. Сам того не понимая.

Игоревич, Евгений Игоревич люди понимают, но вынуждены подчиниться. Народная мудрость: Я начальник - Ты дурак. Ты начальник - Я дурак!
И протест против всё нарастающей безнравственности власти уже выливается на улицы. Чему недавние митинги свидетельствуют.

Добавлено (11.12.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Прошла по ссылке lena50mp3 My WebPage и прочитала прямо в тему нашего разговора у М.Задорнова:
Фурсенко и иже с ним – люди закодированные, зомбированные западным менеджерством. Они не одарённые! " А это для менеджеров опасно! Ведь тогда вокруг будет много талантливых НЕменеджеров, а на их фоне тот же Фурсенко будет выглядеть недоразвитым".


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Воскресенье, 11.12.2011, 15:21
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:40 | Сообщение #97

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
И не дай Бог вам пережить подобное унижение, подрывающее и здоровье, и веру в справедливость.

Уважаемая Татьяна Ивановна, мои года - мое богатство. В этом смысле я несколько побогаче Вас, и как сложилось это мое богатство, известно лишь немногим из моего окружения. Поверьте, на фоне его Ваш случай - это всего лишь цветики. Вы молоды, у Вас все впереди и дай Вам Бог найти истину, в поисках которой Вы сейчас пребываете. И позвольте оставить без комменатиев все, что Вы написали, обращаясь ко мне. Всего Вам доброго.

Добавлено (11.12.2011, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
когда к ним (в комитет) попадает грамотный и энергичный сотрудник, его просто съедают.

Однако, в рамки естественного отбора это явно не вписывается, поскольку изначально он был искусственный.


Лес-Ник
Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:21 | Сообщение #98

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
микро(нано)сочинение (эссе)

Quote (anizotrop)
Разрешите писать анонимно левой ногой.

Quote (anizotrop)
Результаты вас удивят. Будет и чушь конечно, но в основном порадуют.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
А в других классах не даю:

Вот это да! Оказывается я не один. Даю обычно в 10-ом. (Письмо учителю физики.)
Сильно помогает планировать 11 класс. smile

Добавлено (22.12.2011, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (lena50mp3)
:"А Елена Павловна пишет в дневниках цветной ручкой!"

Есть официальный запрет?


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:16 | Сообщение #99

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Коллеги, как вы в школе относитесь к влюбленным парам? Старшеклассники на переменах обнимаются, не стесняясь никого и ничего. Может, я несовременная, но мне смотреть на это неловко. wink

Ирина
Дата: Суббота, 24.12.2011, 13:37 | Сообщение #100

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
к влюбленным парам?

мне в этом плане легче, так как работаю с 1 по 8 класс и нахожусь в здании, где "обитают" начальные классы
в школе были случаи, когда в 10 классе девочка жила в семье любимого мальчика, когда родители снимали квартиру влюбленной паре из 11 класса, но многие учителя к этим случаям относились с неодобрением
недавно ко мне подошла девочка из 7 класса и задала вопрос:"как ей быть, когда за ней ухаживают два мальчика, а она не может выбрать, кому отдать предпочтение"
но на уроках восьмиклассники никогда не давали повода(может, еще "маленькие")....


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены