[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
Как должен работать сайт учителя?
Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:52 | Сообщение #41

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (NiSe)
Если сделал сайт на ucoz.ru можно ли его сменить на ucoz.ua?
Можно купить домен. Стоит, как говорят, не шибко-то. А там уж наворачивайте, что Вам в голову взбредет! Ну, а если уж так приспичило, чтобы верхний домен был ua, а не ru - обращайтесь в службу поддержки ucoz - они умные, они посоветуют!
В конце концов есть сервис http://www.ucoz.ua/. Если Ваш сайт сделан не очень давно - может проще будет перерегистрироваться там и все свои наработки просто тупо туда перетащить?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 19.05.2010, 21:51 | Сообщение #42

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Мы тоже начали работу на http://www.ballov.net. У нас конкурс «Компьютер – учителю»
и там нужны электронный журнал и дневники в школе. Вот открыла, учусь.
А сайт мне проблематично пока, думаю, нужен мне он? Ваши советы. Жду.

Добавлено (19.05.2010, 21:51)
---------------------------------------------
Спасибо за подсказку адреса http://www.ballov.net. Мы участвуем в конкурсе «Компьютер – учителю». Школа если выиграет всем учителям "безвозмездно дадут ноутбук с подключением в Интернет". Здорово да? Это в Татарстане к Году учителя. Там требование в заявке надо указать эл.журнал. Начали составлять. Я от своего имени написала. Это можно? Пока не всё понятно. Сделали для 9 «А» класса. В-общем, выручили. Дальше жду советов по журналу.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 20.05.2010, 08:26
Дата: Четверг, 20.05.2010, 08:28 | Сообщение #43

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Коллеги, следим за грамотностью! Орфография, пунктуация - это всё для нас! Не забывайте, нас читают многие, и если будем писать безграмотно - какие ж мы тогда учителя? (Камушек в огород LIP)
Quote (LIP)
"безвозмездно дадут ноутбук с подключением в Интернет"

если это те 25 ноутбуков от Microsoft (забыл, может быть и не MS, а IBM...), то не советую радоваться: во-первых, их еще надо получить, а для этого нужна НУ ОЧ-ЧЕНЬ красивая программа информатизации школы. Во-вторых, запарят отчетностью (то ли два раза в год, то ли четыре - в-общем, часто очень) о том, как ПОЛОЖИТЕЛЬНО повлияли эти буки на УВП в школе. В-третьих, после истечения срока проекта бабушка надвое сказала, куда потом эти буки денутся: то ли в школе останутся, то ли придется вернуть ("на усмотрение спонсора"). Ну а в пятых, даже если они и останутся в школе ежеквартально нужно будет слать им отчеты о том, куда Вы их прикрутили.
Хотя в Татарстане, я слышал, порядка-то побольше, чем в среднем по России. И программы там у Вас немного другие идут




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:02 | Сообщение #44

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
"Камушек принимаю".Я жду совета.
Дата: Пятница, 21.05.2010, 08:23 | Сообщение #45

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
Камушек принимаю
...и продолжаю писать точку слитно со следующим словом smile
Quote (LIP)
Я жду совета
От меня? Или вообще, на пост?

Quote (LIP)
А сайт мне проблематично пока, думаю, нужен мне он?
Не знаю, коллега, решать Вам.

Скажу лишь, что ведение сайт отнимает очень много времени. Хорошо, если у Вас достаточно опыта для работы с ним и Вы целиком и полностью занимаетесь его наполнением. А если нет? Если у Вас каждый раз возникают вопросы, типа: "Какой тут надо тэг вставить?", "Как задать разрешения на доступ к данному материалу?", "Как сэкономить дисковое пространство на сервере хоста?", "Как отвадить спамеров от сайта?", "Как заработать на домен, и, в то же время, не отпугнуть посетителей нехорошей рекламой?", "В каком формате лучше представить материал?" и т.п.

Вообще - в идеале - на каждом сайте должно быть как минимум два человека: администратор и модератор. Первый лепит оболочку и решает все вышеперечисленные вопросы (на то он и админ). А модератор - пользователь, отвечающий за наполнение этой оболочки. Поэтому, когда говорят, что, мол, в каждой школе должен быть свой сайт, мне становится интересно: ну ладно я - человек убитый по программингу. Мне это интересно, прикольно, важно. А остальные? Бог с ним, в каждой школе есть учитель информатики и, в конце концов, его всегда на это и напрягают. Но почему - объясните мне - тот же учитель должен отвечать за наполнение сайта? Ладно.
Но еще больше меня убивает позиция некоторых "верхних" голов (ну, не "самых верхних", конечно), когда они заставляют каждого учителя вести свой персональный сайт! Зачем? Вам не нравится, как работает этот учитель, и вы решили завалить его под завязку так, чтобы он, бедный, и пикнуть вовремя не успевал? В конце концов для таких целей есть блоги - здесь совсем всё по-другому: наполняй, заливай, редактируй, общайся - и никакого программинга!

---------------------
Что-то я разошелся... dry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:47 | Сообщение #46

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
по идее, в школе должна быть ставка администратора сайта. тут уж начальство должно об этом позаботиться. А то в силу "высокого интеллекта", там думают, что это плевое дело
Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:57 | Сообщение #47

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
там думают, что это плевое дело
Там не думают, там просто приказывают, ну а в силу своей недокомпетентности в этом вопросе - приказывают, как могут.

А по поводу ставки, вообще, в нете встречал примерные должностные инструкции системных администраторов, так вот там почти везде так и говорят, что системный администратор одновременно является и администратором сайта. Ну, конечно, везде по-разному бывает, но такое положение дел очень распространено.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:26 | Сообщение #48

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Спасибо.
На участие в конкурсе по району подали заявки 38 учебных учреждений. 95 % учителей. Планируют оснастить ноутбуками весь коллектив школы. Примерно 7 школ.
Сайт создан. Требование конкурса учитель информатики почему-то игнорировал. Я, как "патриот", решилась.
Вопросов много. wacko
Приму любой совет.

Добавлено (23.05.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Ноутбук выделят на личное пользование, безвозмездно. Учитель должен заполнять электронный журнал и дневник, создать сайт??? cool

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 24.05.2010, 10:52
Дата: Суббота, 26.06.2010, 13:08 | Сообщение #49

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну что, LIP, какие проблемы по поводу сайта?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 26.06.2010, 19:44 | Сообщение #50

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Но еще больше меня убивает позиция некоторых "верхних" голов (ну, не "самых верхних", конечно), когда они заставляют каждого учителя вести свой персональный сайт! Зачем?

От каждого учителя по сайту - это такая шутка, или? В нашей школе всего 5 учителей умеют работать на компе.
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены