[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Где лучше создать школьный сайт?
Дата: Четверг, 14.11.2019, 12:28 | Сообщение #221

Margarita_Aleksandrovna

Профиль пользователя Margarita_Aleksandrovna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата KoliyR ()
Универсальный конструктор сайтов для образовательных организаций и педагогов поможет учителям школ, воспитателям детских садов, преподавателям ВУЗов и другим работникам образования создать свой сайт бесплатно всего за 3 минуты. Оплачивается только размещение сайта в Интернете(хостинг) и адрес сайта (домен).
Стоимость хостинга и домена 1700 для персональных сайтов и 2400 для организаций.
Есть промокод на 10% действующий до конца ноября - NOVEMBER10

Добавлено (14.11.2019, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата KoliyR ()
оплачивается только хостинг и домен ..., (это замануха?, наш хостинг 5тыс. стоит (пример))значит его еще устанавливать нужно на свой хостинг?
Стоимость 1700 для персональных сайтов и 2400 для организаций. Могли бы поинтересоваться. Есть возможность установить сайт на бесплатный российский хостинг, только домен будет третьего уровня.
Дата: Пятница, 15.11.2019, 07:48 | Сообщение #222

KoliyR

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата Margarita_Aleksandrovna ()
Стоимость 1700 для персональных сайтов и 2400 для организаций. Могли бы поинтересоваться.
Зашел, поинтересовался...
Информацию нигде не нашел, возможно она отображается только после регистрации ...
Хотя имеются картинки со значком free
На мой взгляд, когда работа с клиентом начинается с обмана - это очень плохой фактор.

В договоре-оферте не указана сумма, но об оплате говорится ..., также говорится оо оплате  дополнительных услуг...

1700 (без дополнительных услуг, при ужасном движке) это самая высокая цена за хостинг (1 БД и 1 домен) которую я когда-то слышал  ...

Возможно Вы не понимаете, что такое оплата за хостинг и завуалированно так называете оплату за сво услуги ...
Дата: Пятница, 15.11.2019, 08:57 | Сообщение #223

Margarita_Aleksandrovna

Профиль пользователя Margarita_Aleksandrovna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата KoliyR ()
Информацию нигде не нашел, возможно она отображается только после регистрации
Так и есть, оплата годового обслуживания отображается на созданном сайте в разделе "Продление" .

Добавлено (15.11.2019, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата KoliyR ()
при ужасном движке
SMS сайтов - модернизированная Joomla - одна из самых популярных CMS в мире.

Добавлено (15.11.2019, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата KoliyR ()
Возможно Вы не понимаете, что такое оплата за хостинг и завуалированно так называете оплату за сво услуги ...
В разделе "Продление" детально описывается что такое годовое обслуживание. а именно-
В годовое техническое обслуживание входит:

Расмещение сайта на российском сервере, регистрация и продление домена на Вас или Вашу организацию, резервное копирование информации размещённой на сайте, обеспечение сохранности информации, защита сайта от несанкционированного доступа,устранение технических и программных ошибок возникающих в процессе работы сайта, информационная поддержка.

Добавлено (15.11.2019, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата Margarita_Aleksandrovna ()
В договоре-оферте не указана сумма, но об оплате говорится
В скором времени и на самом сайте конструктора УКС появится информация о ценах на годовое обслуживание. И ещё, есть информация, что в скором времени годовое обслуживание персональных сайтов педагогов станет бесплатным.
Дата: Пятница, 15.11.2019, 17:39 | Сообщение #224

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Система интересная, но, как обычно, если бы не одно "НО". А "НО" в данном случае - это невозможность школ (по факту) самостоятельно выбирать платформу для создания и ведения своих сайтов. У нас же сейчас как: управление/департамент сказало работать с этой платформой (потому что за неё УЖЕ УПЛАЧЕНЫ), а директор в ответ не может даже сказать: "Извините...". Всё! Никаких возражений! Как в армии!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 16.11.2019, 15:38 | Сообщение #225

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, я так думаю, что у школы должно быть два сайта:
1) официальный - для чиновников и проверяющих, чтобы были все какие положено разделы (даже если там на страницах по одной фразе типа "свободных мест нет", "общежития нет", "язык обучения - русский"), склад официальных документов в электронном виде, отчётные фотографии с мероприятий, баннеры РКН, РДШ, ОНФ, ЧТЗ и т. п.;
2) неофициальный - для людей, чтобы предоставлять важную, интересную информацию в лучшем виде.


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 16.11.2019, 15:38
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 19:29 | Сообщение #226

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну, у нас, примерно, так и есть: официальный блог сайт, который ведёт какая-то левая и жутко дорогая контора, и старенький юкозовский, он никуда не делся. Только на старом теперь никто ничего не делает, и не закрывают его только из-за того, что я сам на него ежедневно захожу...

Вообще, сейчас уже и сайты-то накрывает та же эпидемия, что подкосила тематические форумы лет 5 назад...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 17:23 | Сообщение #227

SvSim

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Мне кажется, что нет особой разницы на какой CMS он сделан. Загляните
Может, пригодится. Я знаю, что у них надежный хостинг и относительно недорогой. Конструктор сайтов бесплатный.

Добавлено (01.06.2020, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата SvSim ()
Мне кажется, что нет особой разницы на какой CMS он сделан. ЗаглянитеМожет, пригодится. Я знаю, что у них надежный хостинг и относительно недорогой. Конструктор сайтов бесплатный.
Я кидаю ссылку на бесплатные уроки https://lsitel.ru
Думаю, что разберетесь, что к чему
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены