[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Какой офис лучше?
Дата: Суббота, 13.06.2015, 18:47 | Сообщение #91

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
у меня на разных компах стоит разный офис  2003, 2007, 2010. предпочтение отдаю 2003 он  простой и удобный. Один недостаток он не читает более поздние версии без адаптера..

Добавлено (13.06.2015, 18:47)
---------------------------------------------
Да еще когда сдаешь документы в управление требуют в 2003.

Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:01 | Сообщение #92

Режиссёр

Профиль пользователя Режиссёр
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Я привык работать с офисным пакетом 2003 года. Хотя с версией 2007 я тоже знаком. В ней есть некоторые полезные добавки, например при работе с диаграммами. Пока эти варианты мне предпочтительны, их возможностей для работы вполне хватает.
Дата: Суббота, 09.01.2016, 21:51 | Сообщение #93

Светлана0071

Профиль пользователя Светлана0071
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
По программе модернизации образования в нашей школе в 2013 года были приобретены компьютеры с установленным лицензионным 2013 офисом. Хочешь-не хочешь, пришлось перестраиваться. Хотя, с другой стороны, приходится сохранять текстовые документы для отчетов совместимыми с ранними версиями.

Добавлено (09.01.2016, 21:51)


Работаю учителем химии и биологии в общеобразовательной школе. Являюсь руководителем школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла. Использую в своей работе ИКТ. Во внеурочное время занимаюсь с детьми исследовательской деятельностью. Добиваемся высоких результатов в городских и региональных конкурсах. Люблю свою работу.

Сообщение отредактировал Светлана0071 - Суббота, 09.01.2016, 21:51
Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:06 | Сообщение #94

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Было время, когда 2003 офис был для меня самым предпочтительным. Но время идет, все меняется, меняются и предпочтения.Сейчас для меня самый лучший 2010. У меня на компе стоит две операционки - семерка и 8,1 -  и на каждой 10 офис. Ставил 13, но из-за различных излишеств он мне не понравился. А 2010 считаю самым удобным и функциональным.

Лес-Ник
Дата: Суббота, 09.01.2016, 23:10 | Сообщение #95

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
А 2010 считаю самым удобным и функциональным.
Полностью согласен. У меня тоже 10 офис. Считаю его самым оптимальным.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 09.01.2016, 23:26 | Сообщение #96

Режиссёр

Профиль пользователя Режиссёр
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
С 10-м офисом ещё не работал. Но, судя по Вашему мнению, стоит попробовать.
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:19 | Сообщение #97

Светлана0071

Профиль пользователя Светлана0071
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Существует, на мой взгляд, огромный плюс для работы в офисе не старше 10. Дети-то идут в ногу со временем. Нам не надлежит от них отставать. Они приносят работы, как их открыть в офисе 2003?

Работаю учителем химии и биологии в общеобразовательной школе. Являюсь руководителем школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла. Использую в своей работе ИКТ. Во внеурочное время занимаюсь с детьми исследовательской деятельностью. Добиваемся высоких результатов в городских и региональных конкурсах. Люблю свою работу.
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:09 | Сообщение #98

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Светлана0071 ()
Дети-то идут в ногу со временем. Нам не надлежит от них отставать.

Дети обычно просто нажимают "Сохранить" без реальной необходимости в новом формате, как и многие взрослые. И офис приходится обновлять не из соображений прогресса, а из совместимости: придумают новый формат - придётся обновляться ещё раз. Это не всегда возможно, т. к. очередная версия опять стоит денег.


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 10.01.2016, 17:13
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:04 | Сообщение #99

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А если принять во внимание, что MS-Office - это изначально ПРОДУКТ (и весьма дорогой продукт!), который его продавцу хотелось бы не просто один раз втюхать продать, а продавать, продавать и продавать, то становится очевидно, ради чего все эти "типа новые" версии появляются.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:46 | Сообщение #100

Светлана0071

Профиль пользователя Светлана0071
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Но, согласитесь же, что версии-то совершенствуются. В 2003 аудио было проблематично вставить, а в 2013 даже монтаж видео без проблем. Если бы еще flash придумали, как проигрывать без Adobe Acrobat, вообще была бы сказка.

Работаю учителем химии и биологии в общеобразовательной школе. Являюсь руководителем школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла. Использую в своей работе ИКТ. Во внеурочное время занимаюсь с детьми исследовательской деятельностью. Добиваемся высоких результатов в городских и региональных конкурсах. Люблю свою работу.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены