[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Какой офис лучше?
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:51 | Сообщение #81

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
На мой взгляд не надо ничего из program files и папки windows удалять и все. И вообще. на С\ без нужды не лазить
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:29 | Сообщение #82

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
На мой взгляд не надо ничего из program files и папки windows удалять и все. И вообще. на С\ без нужды не лазить

Денис, возможно, Вы и правы, но у меня, видимо, при переустановке MS Office 2007 возник файл неизвестного происхождения. Я уже об этом писала
Quote (Ishina)
были загружены совместители для МS Office 2007, а потом и сама программа МS Office 2007, возможно из-за этого обнаружился "непонятный объект".


А "не лазить" не получается. "Хочу всё знать" (с) не всё, конечно, но некоторые вещи полезно знать. Например, вчера, Евгений Игоревич подсказал (за что я ему тоже благодарна), что Оpera (браузер) может заразиться. О таких тонкостях я не знала, в итоге руководствуясь его рекомендациями "полечила" - проблема частично отпала. Я у вас тут понемногу учусь и писать
Quote (denisyan7475)
без нужды не лазить
думаю, как бы... это... wink


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:44 | Сообщение #83

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Вчера отправил в министерство очередной отчет (очень хотелось odt) в формате pdf (будете смеяться) - но его не смогли открыть, хотя у нас все хром открывает.
Вообщем наши контролирующие органы достойны отдельной темы (остается только название поприличнее придумать)
Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:07 | Сообщение #84

Андрей_И

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
denisyan7475, в следующий раз попробуйте в чистом txt отправить biggrin
Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:27 | Сообщение #85

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
в формате pdf (будете смеяться) - но его не смогли открыть

Интересно, как они открывают PDF-документы, опубликованные на главной странице их собственного сайта... Доступно только для пользователей
Или выкладывают, не читая?..


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 20.11.2012, 21:07
Дата: Вторник, 05.02.2013, 09:07 | Сообщение #86

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Цитата (Андрей_И)
в следующий раз попробуйте в чистом txt отправить

Наверное придется(для смеха)
Цитата (iyugov)
Интересно, как они открывают PDF-документы, опубликованные на главной странице их собственного сайта... Как понимаю, этого
Или выкладывают, не читая?.

Сайт Доступно только для пользователей
Смешно, но в данном разделе одни .doc

Добавлено (05.02.2013, 09:07)
---------------------------------------------
Недавно, озаботился проблемой, как в MS WORD вставить номера страниц которая начинается с 3-й (или с любой другой последующей), причем чтобы нумерация шла с цифры 1. Перерыл много сайтов - длинные инструкции, а результата либо нет, либо он не такой как нужно. Я начал решать проблему в ОпенОфис и Либреофис. Результат тот же самый, но на одном сайте была видеоинструкция по вставке страниц начиная со второй. Короче я ей вооружился и немного адаптировал под свои нужды, и проблема решена очень просто. К слову сказать для MS OFFICE решение проблемы так и не нашлось. Судя по количеству запросов, проблема актуальная, и я выложил в сеть свое решение.


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Вторник, 05.02.2013, 09:07
Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:02 | Сообщение #87

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan7475, в OO/LO достаточно сделать первые страницы в другом разделе. Колонтитулы у разных разделов различаются.
Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:00 | Сообщение #88

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Цитата (iyugov)
denisyan7475, в OO/LO достаточно сделать первые страницы в другом разделе. Колонтитулы у разных разделов различаются.

насколько я знаю в МС Ворд тоже самое - разные разделы разная нумерация
Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:45 | Сообщение #89

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Crazer, в LO ещё стили страниц более внятны.
Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:52 | Сообщение #90

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
ну данную, конкретную проблему это решение устраняет в 2 щечка мыши (только отрицательное число руками ввести и все). Мне по, крайней мере этот вариант понравился. А с разделами, попробую

Добавлено (05.02.2013, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата (iyugov)
в LO ещё стили страниц более внятны.

Кстати, что верно, то верно. По нумерации, прикольное расширение Pager для ОО\ЛО


***
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены