[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Какой офис лучше?
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:37 | Сообщение #71

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Она могла установиться с какой-то программой.

В смысле? В панели управления вместе с какой-то программой? Но там, где список установленных программ и компонентов Windows нет этого "зверя". Он, почему-то, находится на локальном диске и появился этот заархивированный продукт из ниоткуда...
Quote (iyugov)
После установки этот файл не нужен.

А это точно можно удалить без последствий? А то, потом, после удаления, не будет какая-нибудь программа работать...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:07 | Сообщение #72

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Некоторым программам для работы нужны определённые компоненты, которые устанавливаются вместе с ней. Например, .NET Framework, SQL Server... Visual C++ тоже может быть. Они устанавливаются вместе с основной программой. С какой конкретно - не могу сказать, это только предположение. Для установки компонента нужен установочный файл, который вы и наблюдали. Он туда попал на временной основе, но по каким-то причинам не был автоматически удалён. Считаю, что его можно удалить, - после той установки установочный файл больше не нужен, и от его отсутствия ничего не должно сломаться. А, может, ту программу и тот компонент давно удалили из системы, тогда файл тем более не нужен.
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 14:52 | Сообщение #73

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Иван Олегович, ну спасибо большое, теперь картина прояснилась. "Пойду" сверять латиницу со своими программами в Панели управления, и ещё по дате загрузок и установок буду ориентироваться.

А в общем, из компонентов Microsoft были загружены совместители для МS Office 2007, а потом и сама программа МS Office 2007, возможно из-за этого обнаружился "непонятный объект". Вот, что значит по-русски всё написано… и, хоть, что-то понятно…

********************
Добавлено.
Quote (iyugov)
Visual C++ тоже может быть.

Вот эта штучка и обнаружилась. "Срослась" латиница Visual C++ Redistributable - x 86 9.0.21... и время установки. Удалила завалявшийся архив...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал Ishina - Понедельник, 12.11.2012, 23:17
Дата: Среда, 14.11.2012, 19:55 | Сообщение #74

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (G@RFILD)
На мой взгляд Microsoft Office 2007 уже устарел нужно идти в ногу со временем,да и к тому же,обладая опытом пользования MS2007 и MS2010,я могу говорить о том,что Microsoft Office 2010 лучше,надёжней и быстрее,да Microsoft Office 2003 не сможет открыть файлы Microsoft Office 2010,но Microsoft Office 2003 уже почти нигде не встретишь,поэтому вы ничего не потеряете установив Microsoft Office 2010.Презентации открываются быстрее,переходы от слайдов стали более плавными.Так что советую всем!!!Скачать бесплатно вы можете по этой ссылке ССЫЛКА ЗАБЛОКИРОВАНА АДМИНИСТРАТОРОМ КАК НАРУШАЮЩАЯ АВТОРСКИЕ ПРАВА КОМПАНИИ MICROSOFT
Состав пакета Microsoft Office Professional Plus 2010:
Microsoft Excel 2010

Типа пираты?:)

Добавлено (14.11.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Андрей7441)
Цитирую пользователя lena50mp3:
сейчас в школах установили ХР...

И лицензии купили?

Ага! У нас все на хрюше,(кроме моего класса с убунту). А у них и хрюша и офмс и фотошоп и 3д макс и 1С предприятие и еще куча всего... С превеликим удовольствием от... пиратов.
С лицензиями никто не заморачиватся. angry


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Среда, 14.11.2012, 19:34
Дата: Среда, 14.11.2012, 21:46 | Сообщение #75

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (G@RFILD)
На мой взгляд Microsoft Office 2007 уже устарел нужно идти в ногу со временем,да и к тому же,обладая опытом пользования MS2007 и MS2010,я могу говорить о том,что Microsoft Office 2010 лучше,надёжней и быстрее,да Microsoft Office 2003 не сможет открыть файлы Microsoft Office 2010,но Microsoft Office 2003 уже почти нигде не встретишь,поэтому вы ничего не потеряете установив Microsoft Office 2010.Презентации открываются быстрее,переходы от слайдов стали более плавными.

У меня по этому маркетинговому заклинанию ряд вопросов. Может, кто-нибудь да ответит. smile
Чем конкретно устарел Microsoft Office 2007?
Насколько надёжней 2010-й офис? Часто ли падает 2007-й?
Насколько быстрее 2010-й офис? Где числовые показатели?
Стоимость апгрейда с 2003-го до 2010-го - это "ничего"?
Переходы слайдов сами собой стали более плавными?
Дата: Четверг, 15.11.2012, 02:29 | Сообщение #76

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
У меня по этому маркетинговому заклинанию ряд вопросов. Может, кто-нибудь да ответит.

Мы же живем в России. И у нас маркетинговое заклинание сводится кк тому, что стоимость перехода бесплатная (пиратка была и пиратка осталась). А насчет кары за это, руководство как правило не задумывается. Оно и так пенсионного возраста - ставь СПО или не ставь, все равно каждый год может быть последним.
Более того, это у нас настолько в крови, что альтернатива для многих попросту неизвестна. Только что консультировал одного психолога по поводу того что есть такая вещь как опен офис. У них на работе - сплошные пиратки. И при этом там ведут платные курсы "оператор ПК".


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Четверг, 15.11.2012, 02:39
Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:26 | Сообщение #77

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Оно и так пенсионного возраста

Не аргумент. У нас директору за 70, но если заикнуться о пиратке - голова с плеч.
Quote (denisyan7475)
каждый год может быть последним

Такое их желание надо исполнять как можно скорее, и лучше - не дожидаясь пенсии.
LibreOffice соответствует квалификации большинства работающих в MS Office, а иные и до него не дотягивают.
Дата: Суббота, 17.11.2012, 18:44 | Сообщение #78

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
LibreOffice соответствует квалификации большинства работающих в MS Office, а иные и до него не дотягивают.

полностью согласен! даже сказал бы (если говорить по крайней мере об образовании), подавляющего большинства
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:18 | Сообщение #79

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
А это точно можно удалить без последствий? А то, потом, после удаления, не будет какая-нибудь программа работать...
Совет на будущее: все время удаляйте файлы ТОЛЬКО в корзину, а саму корзину вычищайте как можно реже. Это позволит Вам вернуть ошибочно удаленные файлы.

Делаете примерно так: удаляете непонятно откуда взявшийся файл и после этого пытаетесь поочередно запустить свои программы. Если возникает проблема с запуском какого-либо приложения - восстанавливаете удаленный файл из корзины и все!

Quote (iyugov)
LibreOffice соответствует квалификации большинства работающих в MS Office, а иные и до него не дотягивают.
Не могу не согласиться, хотя, конечно, мелкософтный продукт, по крайней мере для меня, предпочтительнее




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:18 | Сообщение #80

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Делаете примерно так:...

Спасибо за совет! Ваши советы мне всегда кстати. flower


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены