[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Ищу программу, заменяющую журнал учителя
Ищу программу, заменяющую журнал учителя
Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:00 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сразу скажу, что воспользуюсь служебным положением и буду держать данную тему в ТОПе, пока не найду с Вашей помощью то, что мне надо.

Мне нужна программа имитирующая школьный журнал на локальном компьютере. Возможно платная до 2000 рублей. Уже год ищу.

Сразу скажу, что
1. электронные интернет журналы мне не подходят,
2. Excel журнал у меня есть, но он тоже мне не нравится (хочется именно программу),
3. 1с управление школой не подошло, т.к. рассчитан не на одного учителя, а на школу, + hasp ключ там обязателен,
4. нашел программу E-журнал, вроде хорошая, но она демка, а автор на связь не выходит с 2007 года.

5. В Демо версии KM школа работать невозможно. Надо покупать но цены кусаются.

Мне нужна программа на локальный компьютер, лично для меня как для учителя, которая внешним видом мало отличалась от бумажного школьного журнала, т.е. списки учащихся, оценки, автоматически выводимый средний балл, автоматический подсчет процента качества и обученности класса, отображение на графиках качества и обученности класса по сравнению с другими классами (желательно).

Надеюсь я все подробно написал.

Если есть предложения - пишите. Буду ждать.



"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 31.03.2010, 07:27 | Сообщение #2

Ирина1

Профиль пользователя Ирина1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
В нашей школе есть приказ о введении электронных журналов с 1 апреля (в параллели 3-их классов). Но эту программу еще никто не видел, хотя 1 апреля завтра. Что будет и будет ли вообще мы не знаем. Но как только мне в руки попадет эта программа, пришлю. Я только знаю, что ее разрабатывали в Тверской фирме "АндреевСофт".

Мои ученики радуют меня своими успехами. В 2012 я стала победителем конкурса на поощрение инновационной деятельности в сфере образования Тверской области. Ура!
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:48 | Сообщение #3

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
данный портал предоставляет услуги электронного журнала, с автоматическими рассылками по адресам учащихся. а также им выдается логин и пароль для доступа только к своим оценкам (так что конфиденциальность соблюдена)
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 13.04.2012, 08:40
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:48 | Сообщение #4

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
данный портал предоставляет услуги электронного журнала, с автоматическими рассылками по адресам учащихся. а также им выдается логин и пароль для доступа только к своим оценкам (так что конфиденциальность соблюдена)
http://www.ballov.net

Таких много. я же написал в первом посте, что интернет-журналы не интересуют


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 31.03.2010, 21:41 | Сообщение #5

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Неужели ни у кого нет на примете такой программы?

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 31.03.2010, 21:53 | Сообщение #6

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
где-то у меня валяется Netshcool (если не ошибаюсь). завтра посмотрю
Дата: Среда, 31.03.2010, 21:57 | Сообщение #7

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
где-то у меня валяется Netshcool (если не ошибаюсь). завтра посмотрю

а Netshcool через интернет работает? или нет?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 31.03.2010, 23:17 | Сообщение #8

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
я тоже хочу такую программу, работаешь в постоянном цейтноте. Начинаю искать. eye
Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:19 | Сообщение #9

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Доступно только для пользователей
я ее не смотрел. Но понял, что может работать офф-лайн.
Только в Excel или OpenOffice calc можно сделать и подсчет, и средний балл (автоматические). Да и качество обучения наверное можно реализовать. Netshcool платный или начальство раскошелится?

Добавлено (01.04.2010, 12:16)
---------------------------------------------
кстати, когда я разговаривал с руководством об ЭЖ, они меня слили и не из-за денег... Просто, тогда нет гипотетической возможности задним числом что-то стирать, "рисовать" оценки кому нужно и т.д. Да и большинству преподов (старикам в основном), проще заполнять бумажный.

Добавлено (01.04.2010, 12:19)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал denisyan7475 - Четверг, 01.04.2010, 12:17


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 13.04.2012, 08:42
Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:21 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (shotsdv)
я бы сделал в электронной таблице и не парился - дёшево и сердито...
Верно! Чего там раздумывать-то? Вот вариант: Доступно только для пользователей. Только он на макросах, и при запуске они, как правило, отрубаются. Ну, там описание есть, в-общем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 13.04.2012, 08:40
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Ищу программу, заменяющую журнал учителя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены