[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Осваиваем linux (Не переходим. Осваиваем не противоставляя)
Осваиваем linux
Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:23 | Сообщение #61

Rieta

Профиль пользователя Rieta
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, это не я себе нашла геморрой, мне его нашло наше управление образованием, они работу школы проверяют через эту программу. Так что, делать ее все= придется. Тем более их айтишник где-то прочитал что все отлично работает, только вот помогать отказался сославшись на занятость angry . Воббщем пошла мучать айтишника moonw

Подпись...
Дата: Четверг, 30.06.2011, 10:46 | Сообщение #62

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Rieta)
Воббщем пошла мучать айтишника
Это - лучший вариант! Им надо - пусть они и монтируют, как хотят, а нас с Вами на это никто не учил!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 30.06.2011, 15:06 | Сообщение #63

polulin8551

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
firebird - априори виндовый сервер баз данных. Как вариант, попробовать поднять ЭТОТ сервер под вайном и из-под вайна же запускать Ваш АИРС.

Firebird (FirebirdSQL) — компактная, кроссплатформенная, свободная система управления базами данных (СУБД), работающая на Linux, Microsoft Windows и разнообразных Unix платформах. В репах всех линухов он есть. так что вполне возможно и заработает. Вот только там лежит несколько версий, может эта программа хочет свою версию сервера?
Дата: Пятница, 01.07.2011, 07:07 | Сообщение #64

Rieta

Профиль пользователя Rieta
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
В Alt-е версий всего 2: класика и какой-то супер. Ни тот ни тот не работает. Единственное, может просто программа работающая под wine не знает как работать с linux-версией fireberd?

Подпись...
Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:30 | Сообщение #65

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (polulin8551)
Firebird (FirebirdSQL) — компактная, кроссплатформенная, свободная система управления базами данных (СУБД), работающая на Linux, Microsoft Windows и разнообразных Unix платформах
О как! Спасибо за информацию, я и не знал!
Quote (Rieta)
может просто программа работающая под wine не знает как работать с linux-версией fireberd?
Скорее всего. А может здесь дело в драйвере ODBS, под который, насколько мне известно, заточен майкрософтовский софт для работы с БД.

Не знаю, как насчет альта, но в убунте помимо просто-вайна есть еще и вайн-коре. Так вот, под первым у меня многие виндовые проги отказывались работать, а под вторым - нате Вам пожалуйста!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:37 | Сообщение #66

Rieta

Профиль пользователя Rieta
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Такс пошла ставить программу на убунту moonw
В альте только 1 вайн. Есть еще ванила, но как я поняла она и есть тот самый просто-вайн с убунту


Подпись...
Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:25 | Сообщение #67

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Rieta)
В альте только 1 вайн. Есть еще ванила, но как я поняла она и есть тот самый просто-вайн с убунту

С Альтом у меня отношения сложные - посоветовать ничего не могу. В Убунте тоже вайн-коре нужно доустанавливать, благо, там она в списке Центра приложений




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:08 | Сообщение #68

Rieta

Профиль пользователя Rieta
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Разобралась с Директорсом) smile Оказывается сама программа работает на Linux причем практически на любом, если серверная часть ее стоит на windows. Умельцы еще не нашли способ устанавливать его вместе с серверной частью на linux.

Подпись...
Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:16 | Сообщение #69

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
вопрос: поставил на компы на который стояла винда линуху и на первых учился
теперь загружается первая линукса
как поменять порядок загрузки?
пока не нашел
Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:09 | Сообщение #70

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Crazer)
как поменять порядок загрузки?
пока не нашел
Это в грабе. Ну, или в лило, в загрузчике, в общем. Опять же, если просто граб - там есть файл /boot/grub/menu.lst, а если граб2 - /boot/grub/grub.cfg. Это я так, навскидку, с весны не ковырялся в линуксе, так что могу что-то и поднаврать biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Осваиваем linux (Не переходим. Осваиваем не противоставляя)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены