[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Осваиваем linux (Не переходим. Осваиваем не противоставляя)
Осваиваем linux
Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:40 | Сообщение #71

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Это в грабе. Ну, или в лило, в загрузчике, в общем. Опять же, если просто граб - там есть файл /boot/grub/menu.lst, а если граб2 - /boot/grub/grub.cfg. Это я так, навскидку, с весны не ковырялся в линуксе, так что могу что-то и поднаврать biggrin

попробую. покапаюсь как тока на работу выйду =)
благодарю
Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:57 | Сообщение #72

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
В связи с не очень красивой политикой, проводимой разработчиками популярного дистрибутива Ubuntu (я имею в виду то, во что они превратили 11.10 с Gnome 3 и/или графической средой Unity) решил присмотреться к Linux Mint. LXDE-версия в 10 релизе - очень неплохое, имхо, решение для слабеньких машин. А новый (сентябрьский) релиз Linux Mint 11 (201109) на базе Debian - я пока в восторге! Есть, конечно, косячочки (куда ж без них!), но, думаю, минтовцы их выгладят со временем. Так что рекомендую, так сказать...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 12.10.2011, 00:57 | Сообщение #73

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
а мне Убунту 11.10 понравилась! Пока только внешне. Перешел назад в минт (росинка), только из-за того, что убунту 11 на мой взглад не доработана (кое-где английский идет и Libre office). Ну а так, минт конечно импонирует тем, что программы от убунту ставятся и главное в базовом дистрибутиве есть практически всё что нужно для офиса
Дата: Среда, 12.10.2011, 22:12 | Сообщение #74

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Нет, с юнити они чего-то там перекрутили... Для планшетников - возможно, это и решение, но для рабочей машины...
Не знаю, может к моменту выхода официального стабильного релиза все эти косяки и загладят, но сейчас, в бЭтке - нет, увольте... Если в 11.04 еще как-то можно было смириться: панели передвинуть на их "нормальные" места, кнопки вернуть в правый верхний угол, добавить нужных апплетиков, то здесь ведь ничего этого сделать просто так нельзя! А эта интегрированная панеля? Чушь полнейшая! Окно внизу, а его главное меню - наверху, в этой самой общей панели!
Да нет, я не против новшеств, но только если есть альтернатива им! А тут ведь ничего подобного! Очень сильно напоминает политику мелкософта в продвижении своих новых систем: "Мы делаем, что хотим, а вы хаваете то, что мы придумаем!"




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:11 | Сообщение #75

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Понятно! Я видимо пробовал 11.04. Кстати, читал про 8 винду, как понял из статьи - там будет реализовано что-то похожее. А может мне просто так показалось
Дата: Пятница, 14.10.2011, 22:34 | Сообщение #76

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да, я тоже читал. Такое чувство, что скоро мы все будем работать на планшетниках и вообще забудем, что такое мышь и клава, во всяком случае нас к этому усиленно готовят



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 15.10.2011, 23:34 | Сообщение #77

polulin8551

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Ни гном ни кде пока никто не отменял качаем метапакет и делаем что надо. Я уже несколько раз пытался уйти от минт 9-кде и все не могу найти альтернативу. минт 10 оказался на удивление тормознутым а минт 11- под кде пока нет. Хотя на нетбуке очень хорошо работает ведь там lxde.
Мандрива 2011.1 очень симпатичная но несколько программ нужных мне я так и не смог поставить убунту и минт ставят их в 2 клика. Буду ждать минт 11 кде.
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 07:56 | Сообщение #78

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (polulin8551)
минт 10 оказался на удивление тормознутым
Да что Вы? В самом деле? Просто я с 9м не работал и сравнить не могу, но то, что наблюдаю меня очень даже устраивает! Что-то я не нашел на их сайте образа для закачки 9го минта. Не поделитесь, Валентин? Если он такой шустрый, как Вы говорите, значит он и на старых машинешках покатит? А под гномовской средой есть?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:38 | Сообщение #79

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Скажите, а чем Минт лучше Росинки?
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:34 | Сообщение #80

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я Росинку не знаю - судить не могу.
Вообще, я так думаю: Росинка отпочковалась от Минта, Минт - от Убунту, Убунту - от Дебиана. Получается аж четвертое колено! Новый Минт решил "примонтироваться" в тот же корень, откуда пришла ее прародительница Убунту.

Я знаком с Рунту, честно говоря впечатления не очень-то, поэтому как-то у нас с Росинкой не срослось...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Осваиваем linux (Не переходим. Осваиваем не противоставляя)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены