[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:07 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну а теперь, собственно, сам Венский вальс незабвенного Иоганна Штрауса. Это ремикс, так сказать, адаптированная классика. Немного усилен ударник, но когда слушаю - мурашки по коже от восторга!





Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:16 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Как немыслимо сложно!!! Не думаю, что смогу это повторить. Но с удовольствием послушаю то, что слушают коллеги. Музыкальные пристрастия так непредсказуемы.

Ирина
Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:32 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Как немыслимо сложно!!! Не думаю, что смогу это повторить
Добро. У Вас есть ящик на яндексе? Или так. У Вас точно есть свой uNet-профиль, это означает, что у Вас либо уже есть свой сайт в системе uCoz, либо Вы его можете создать в любой момент. И тогда все значительно упрощается! Вы просто заливаете аудиофайл в свой файловый менеджер, а ссылку даете сюда.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:25 | Сообщение #5

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Вот мне нравится песня Людмила Шаронова "Женечка"



"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:05 | Сообщение #6

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Со звуком такой фокус не пройдет. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального получения прямой ссылки на аудиофайл для подключения плеера.

За новый урок, спасибо, Евгений Викторович!
Но моя персона - творческая натура! Что - то одно не слушает. Всё по настроению: для работы - одно, для релаксации - другое, для романтизма - третье, для Nostalgia - четвёртое, причём всё в альбомах. Жаль, поделиться стольким не могу sad


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:18 | Сообщение #7

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Но моя персона - творческая натура! Что - то одно не слушает. Всё по настроению: для работы - одно, для релаксации - другое, для романтизма - третье, для Nostalgia - четвёртое, причём всё в альбомах.

Это действительно подтверждает то, что Ваша натура - натура творческая. Но слушать музыку по настроению, мне кажется, это свойство большинства людей. Себя я тоже отношу к этой категории. Поэтому на вопрос: "Какую музыку Вы слушаете?", я отвечаю коротко и односложно: "По настроению".


Лес-Ник
Дата: Среда, 22.06.2011, 07:08 | Сообщение #8

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Но моя персона - творческая натура! Что - то одно не слушает
Прекрасно Вас понимаю! Сам такой. Вообще к музыке у меня отношение сложное. Когда я работаю - мне нужна тишина. Под настроение могу послушать и классику (правда, не всякую - наверно, еще просто не дорос), и что-то пожёстче (Rock, House). Обожаю творчество ныне почившего бит-квартета Секрет, Виктора Цоя. С юности нравится Scorpion's, Queen, Roxette; зарубежные хиты дискотеки 80-х - это у меня любовь по жизни.

Некоторые недолюбливают современные ремиксы старых мега-хитов, а мне нравится.

В-общем, музыку люблю разную, но только не шансон!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 22.06.2011, 08:23 | Сообщение #9

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Виктора Цоя.

Вот это для меня и есть
Quote (ishina)
Nostalgia

Quote (Сергеев_ЕВ)
но только не шансон!

До недавнего времени, тоже неуважительно относилась к шансону, но послушала Андрея Бандера, понравилось, и группа "Любе" поёт и шансон, в том числе, есть интересные песни.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 22.06.2011, 21:39 | Сообщение #10

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
А мне очень нравятся песни-притчи Светланы Копыловой.Христианские притчи давно стали моей настольной книгой.
Quote (ishina)
послушала Андрея Бандера, понравилось

С удовольствие иногда слушаю и Бандеру.Бывают моменты, когда душа просто просит этакой "цыганщины"...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Среда, 22.06.2011, 21:40
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены