[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:37 | Сообщение #101

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
О чём же, Вы, лет через 20 - 30 "скрипеть" будете?
Было бы желание поскрипеть, а повод найдется!
Quote (AVT)
Весёленькое:



Андрей Владимирович! Я, честно говоря, не понял сии треки... Но, судя по отзывам форумчан, им понравилось. Хотя... Баллы-то мои! Ладно, на пяти сойдемся!!!
happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:35 | Сообщение #102

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Эх, Евгений Викторович, не кочевали вы с табором средь рек и гор, не коротали ночи у цыганского костра... biggrin
А если серьёзно, то балканская традиционная музыка (в обработке), как любая этномузыка (да и просто музыка) на любителя.


Сообщение отредактировал AVT - Пятница, 15.07.2011, 22:33
Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:24 | Сообщение #103

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Я, когда первый раз услышала эту песню, потеряла дар речи. Что-то такое нахлынуло, словами не передать.

Ирина Евгеньевна, благодаря Вашему заказу, я тоже, её впервые услышала. Действительно, некоторые песни наводят на размышления, но
Quote (Ирина_Евгеньевна)
"Если бы я мог...
Поэтому, дело принципа, было, найти и загрузить её в пост.

Добавлено (15.07.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Dr. Alban (rem) It's My Life (Это моя жизнь)
Dr. Alban feat. Melissa - Habibi
[audio]http://files.realmusic.ru/download/603795/djxen0n_-_Dr._Alban_Feat._Melissa_-_Habibi_(DJ_Xen0n_Remix).mp3[/audio] Вторая песня не устанавливается, почему-то.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Пятница, 15.07.2011, 21:29
Дата: Суббота, 16.07.2011, 08:15 | Сообщение #104

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (AVT)
Эх, Евгений Викторович, не кочевали вы с табором средь рек и гор, не коротали ночи у цыганского костра...
Бродить-то "пображивал", только без цыган
happy
Quote (AVT)
балканская традиционная музыка (в обработке), как любая этномузыка (да и просто музыка) на любителя
А вот здесь я с Вами абсолютно согласен!

Quote (ishina)
Вторая песня не устанавливается, почему-то.
Бывает. Я же писал:
Quote (Сергеев_ЕВ)
3. "Правильные" треки должны быть прослушиваемыми, т.е. аудиофайлы должны доступными для прослушивания
не каждый сервер легко делится своими файлами. Ладно, попробую что-нибудь сделать...
Может быть так:

Quote (ishina)
Dr. Alban (rem) It's My Life (Это моя жизнь)

А мне больше нравится этот ремикс той же композиции: хотя Ваш ремикс, признаюсь, мне тоже очень понравился: хорошее стерео




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:12 | Сообщение #105

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, хотела исправить, в посте 56, стр. 6, не доступные для прослушивания, две ссылки 1. Р. Паулс и 3. А. Герман, но там уже нет правки. В Вашей компетентности всё подправлять, если можно, замените, пожалуйста, на новые (работающие) треки.
Р. Паулс, к/ф "Долгая дорога в дюнах"
А. Герман, к/ф "Судьба"

Добавлено (16.07.2011, 11:12)
---------------------------------------------
Quote (Сергеев_ЕВ)
Может быть так:
Немного по другому звучит, но раз серверы жадноватые пусть будет, как есть.
Quote (Сергеев_ЕВ)
А мне больше нравится этот ремикс той же композиции
Дело вкуса, вкусы не всегда совпадают :-)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Суббота, 16.07.2011, 11:15
Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:00 | Сообщение #106

Prepod30

Профиль пользователя Prepod30
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Группа "Пикник" "Там на самом на краю земли" - душевная песня, рекомендую.

Александр Градский "В полях под снегом и дождем"

Евгений Мартынов "Лебединая верность" - люди живите, любите друг друга.


WWW.ESCOV.UCOZ.RU

Сообщение отредактировал Prepod30 - Суббота, 16.07.2011, 18:44
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:06 | Сообщение #107

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Коллеги! Боюсь на свою голову Ваш гнев опрокинуть, но давайте поаккуратнее со ссылками. Сайт Вконтакте уже судится за нарушение авторских прав на музыку. Давайте как то по другому выходить из ситуации. Сейчас объявлена война сайтам, которые публикуют песни без авторских прав на них.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:20 | Сообщение #108

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Боюсь на свою голову Ваш гнев опрокинуть

Ну, что Вы, Евгений Игоревич, сразу "гнев на Вашу голову" - предупреждён, значит вооружён. Если честно, впервые узнала от Вас
Quote (Игоревич)
Сейчас объявлена война сайтам, которые публикуют песни без авторских прав на них.

С другой стороны сайт "poiskm.ru", разместил инструкции, как можно скачивать, сохранять и т.д. свои треки (к сожалению, скриншот с сайта не получился, для наглядного примера). Хотя, возможно, я что-то не поняла. Если нельзя, значит: не стоит подвергаться судебным преследованиям.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:44 | Сообщение #109

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)

С другой стороны сайт "poiskm.ru", разместил инструкции, как можно скачивать, сохранять и т.д. свои треки (к сожалению, скриншот с сайта не получился, для наглядного примера). Хотя, возможно, я что-то не поняла. Если нельзя, значит: не стоит подвергаться судебным преследованиям.


Да тут не то, что судебные тяжбы. Это вряд ли. А вот бан или понижение в рейтинге от поисковой системы вполне вероятны.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:16 | Сообщение #110

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Да тут не то, что судебные тяжбы. Это вряд ли. А вот бан или понижение в рейтинге от поисковой системы вполне вероятны.
Очень жаль, конечно, если что-либо, подобное, произойдёт. Но, вот если задуматься по поводу авторства в целом: мы используем цитаты, крылатые выражения из литературных произведений (без них никуда), фильмов, мультфильмов и т.д., зачастую, не ссылаясь на источник заимствования, никто же не преследует нас за это. Да это и не возможно!!! Я не спорю с Вами, просто мысли вслух :-)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены