[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:35 | Сообщение #171

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Наши гимнастки и мужчины - волейболисты - умнички!!!
Виват, всем медалистам Олимпиады! Всё-таки, снова начинаем расправлять плечи. выступили лучше, чем в Пекине. Молодцы ребята!

Доступно только для пользователей

Правка. Наши мужчины - волейболисты взяли золото.
Молодцы! Но баскетболисты не менее умнички,
после стольких лет провала - III место.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал Ishina - Понедельник, 13.08.2012, 17:42
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:50 | Сообщение #172

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Анна Герман "Двое"

Доступно только для пользователей

Анна Герман "Весна"

Доступно только для пользователей


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:59 | Сообщение #173

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Недавно открыл для себя шикарный бард-дуэт Иваси. Некоторые их песенки я, конечно, слышал уже давно. А тут... Набрел, в-общем. Очень позитивно!
Доступно только для пользователей




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:23 | Сообщение #174

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, как кстати, Вы вчера с этими песенками. Вчера же был Международный день музыки! Я хотела пополнить эту тему в честь и по поводу, да за занятием "фигняманией" забыла.

Песенки действительно позитивные! Мне особо коричневые брюки приглянулись - для дискотеки самое, то, что надо!!!

P.S.: только "Баржа" (Бережкарики) - у меня отказалась петь...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:59 | Сообщение #175

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я сейчас музыкальными поисковиками пользуюсь: нигмой и музыкальным органайзером, обычно. Так вот, в последнем по запросу ИВАСИ выдает аж три страницы!
Проверил ссылку про баржу, вроде все работает. Может, канал связи во время Вашей попытки глючил? А это может быть и Вас, и у Вашего провайдера, и на принимающей (т.е. раздающей) стороне...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 03.10.2012, 13:19 | Сообщение #176

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Может, канал связи во время Вашей попытки глючил?

Вот точно, так и случилось, вчера три песенки включались, а первая нет. Сейчас прослушала "Баржу" и вспомнила: и трёх пескариков, и двух моржей, и приключения на пятую точку я слышала когда-то, наверно, в дикой молодости biggrin только не знала исполнителей. А в общем, хорошо поют. Можно ещё в базе данных "Авторская песня" прослушать весь их репертуар.

Добавлено.

А я как-то услышала "Ну и что" в исполнении Г. Лепса, и... понравилось больше, чем в исполнении гр. Русские. Теперь "подсела" на некоторые песни Г. Лепса, хотя раньше не интересовалась его творчеством.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 17.10.2012, 20:57 | Сообщение #177

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Nostalgy в темпе)))

Доступно только для пользователей


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:35 | Сообщение #178

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
А я люблю Арию, Крематорий, Океан Эльзы, Машину времени, Валеру Кипелова, Битлов, Билли Джоеля, Тито и Тарантулу. Хард-рок, хеви-металл и всё в таком стиле.

Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Суббота, 16.02.2013, 02:01 | Сообщение #179

Prepod30

Профиль пользователя Prepod30
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
А я люблю Арию, Крематорий, Океан Эльзы, Машину времени, Валеру Кипелова, Битлов, Билли Джоеля, Тито и Тарантулу. Хард-рок, хеви-металл и всё в таком стиле.


Доступно только для пользователей
Поддерживаю


WWW.ESCOV.UCOZ.RU
Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:54 | Сообщение #180

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Зацепила весчь!...

Доступно только для пользователей


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены