[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:16 | Сообщение #71

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Отвлеклись от темы.

Браво! Ирина Евгеньевна. Учет и, самое главное, контроль нужен не только при социализме.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Давайте тогда песни про то, что будоражит и любимо

В таком случае надо обратиться к творчеству Сергея Трофимова (Трофима, то бишь). У него песни на все случаи жизни есть. Даже о Ленине (думаю, товарищам из КПРФ она не совсем нравится), а уж про рыбалку и отдых на даче, - это хоть сто порций. Рекомендую приобрести диски Трофима и послушать на досуге.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 09.07.2011, 08:09 | Сообщение #72

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Рекомендую приобрести диски Трофима и послушать на досуге.
Лучше Вы сюда треки с этих дисков прикрепите - а я Вам баллов накину...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:31 | Сообщение #73

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
а я Вам баллов накину

Евгений Викторович, дорогой, разве мы здесь общаемся ради баллов? Мне, к примеру, важен сам процесс. Что же касается прикрепления треков, я думаю, нормально прослушать их здесь смогут только те, у кого достаточно быстрый интернет, то бишь горожане. А мы с дерёвни...
Кстати, Евгений Викторович, может, что-то порекомендуете, как специалист, для улучшения работы беспроводного модема (антенну, усиливающую сигнал, я поставил, но большого эффекта нет).


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:52 | Сообщение #74

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
У нас тоже долго была такая проблема - с мобильным модемом - 236 кб. Потом резко стало 3 мб. Скорость улучшилась, музыку слушаем, в скайпе звук хороший, но картинку не всегда тянет. Так что явно не 3 мб... Оказывается, как нам объяснили, все зависит от того, какое оборудование поставлено на вашей телефонной вышке.

Ирина
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:17 | Сообщение #75

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Евгений Викторович, дорогой, разве мы здесь общаемся ради баллов? Мне, к примеру, важен сам процесс
Абсолютно с Вами согласен, Николай Иванович! но почему бы при этом еще и не "подзаработать"?
wink

Quote (Лес-Ник)
Что же касается прикрепления треков, я думаю, нормально прослушать их здесь смогут только те, у кого достаточно быстрый интернет
256 мегабит в секунду, на мой взгляд, достаточно, а это сейчас уже не редкость, даже в деревне. Все зависит от Вашего провайдера

Quote (Лес-Ник)
может, что-то порекомендуете, как специалист, для улучшения работы беспроводного модема
Quote (Ирина_Евгеньевна)
У нас тоже долго была такая проблема - с мобильным модемом - 236 кб. Потом резко стало 3 мб. Скорость улучшилась, музыку слушаем, в скайпе звук хороший, но картинку не всегда тянет. Так что явно не 3 мб...
Если речь идет об USB-модеме, то это - клиника. Вернее морг smile
Дело в том, что несмотря на заявленную в мегабайты скорость, если эти модемы еще во время серфинга и выдают что-то подобное, то при закачке объемного контента скорость очень резко падает. Почему? Вопрос к мобильным операторам. Как лечить? Увы - никак...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:53 | Сообщение #76

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Предлагаю вернуться к теме и послушать Макса Раабе (перепевает мировые хиты и композиции эстрады Германии 30-40-х годов)
Мне нравится!
Это из Тома Джонса:

А это перепевка Бритни Спирс:


Сообщение отредактировал AVT - Воскресенье, 10.07.2011, 21:59
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:07 | Сообщение #77

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Как лечить? Увы - никак...

Евгений Викторович, речь идет действительно о USB-модеме. Лучше, конечно, его заменить на тарелку (в школе у нас очень четко работает), но, пока это для меня накладно. А за ответ-совет большое спасибо.


Лес-Ник
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 08:29 | Сообщение #78

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Лучше, конечно, его заменить на тарелку
А вот это - выход! У нас в школе тоже сначала была тарелка, правда мы так и не успели вкусить, так сказать - ее ветром сдуло! happy
AVT, не буду принципиальничать по поводу трех треков:
Quote (Сергеев_ЕВ)
2. "Зачетным" постом буду считать только те, в которых не менее трех "правильных" треков
... и подарю Вам пять баллов!
А дяденька Макс Раабе мне тоже нравится. Прикольные песенки получаются!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 08:36 | Сообщение #79

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (AVT)
А это перепевка Бритни Спирс:

Нет, вот Бритни:

А вот Армстронг:




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:08 | Сообщение #80

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Спасибо!

Жил-был Пушкин, ел ватрушки

Сообщение отредактировал Наталья_Анатольевна - Понедельник, 11.07.2011, 11:14
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены