[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Среда, 03.09.2014, 21:07 | Сообщение #431

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Человек, может быть, излишне более эмоционально выражается. На мой взгляд, я, также никого конкретно не оскорбляю
Тогда для чего были все эти посты, если не для оскорбления очень конкретного адресата - россиян? Начиная с "Орды монгольскою послида" и заканчивая "Смертью ворогам"? Вам надо бы по-мужски принести извинения. Многие из прочитавших посчитали себя оскорбленными.


Ирина
Дата: Среда, 03.09.2014, 21:34 | Сообщение #432

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Да это же не суд!
Верно, не суд, но на мой взгляд, вести публичную дискуссию нужно именно так, как будто ты (сорри, Вы) на суде: четко взвешивая и выверяя каждое свое слово, оценивая каждое свое выражение.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 03.09.2014, 22:34 | Сообщение #433

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, именно Ваша первая реакция на мои сообщения была оскорблением конкретного человека.
Не хочу повторяться, но конкретно никого персонально не оскорблял. Пересмотрите все мои сообщения. А затем, посчитайте оскорбления в мой адрес, и даже некоторое  злорадстсво со стороны тех, кто заканчивал сообщения словами "Боже, спаси Украину!" (точно не помню).
Сергеев_ЕВ,  Вы прочитайте первое сообщени о цели этой ветки. Видно у нас с Вами  разные представления о том , что такое форум, и такой раздел его, как  беседка (вполне возможно, что Ваше правильное, а мое нет).
Может, было бы правильно, чтобы сюда допускались только россияне.  Тогда бы все было для вас Ok!


kamber53
Дата: Среда, 03.09.2014, 23:03 | Сообщение #434

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Может, было бы правильно, чтобы сюда допускались только россияне. Тогда бы все было для вас Ok!

Такое впечатление, что Вам не с кем выяснять отношения на повышенных тонах в ближайшем окружении. Поэтому срываетесь здесь, на форуме.
По которому кругу заново? Не надоело?


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Четверг, 04.09.2014, 09:27 | Сообщение #435

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Может, было бы правильно, чтобы сюда допускались только россияне.  Тогда бы все было для вас Ok!
Почему такие обобщения обо всех россиянах? Ваша ошибка (и не только ваша, а ваших многих соотечественников) в том, что вы склонны к утрированию образа современного россиянина. Мы стройными колоннами за Путина, слава партии и правительству и т.д. Да разные мы. В моем окружении есть и те, кто не поддерживает присоединение Крыма (кстати, законным путем, волеизъявлением самой автономной республики) и помощь восточной Украине. Но на форуме таких нет, поэтому можно сделать некоторый статистический вывод


Ирина
Дата: Четверг, 04.09.2014, 15:55 | Сообщение #436

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Вы прочитайте первое сообщени о цели этой ветки
Честно говоря не представляю, как можно что-то написать, не читая: сам ветку заводил, как-никак...

А вообще, действительно, надоело уже убеждать Вас в том, что снег белый, а вода мокрая. Кстати, в названии темы так и написано: Немного о политике...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 04.09.2014, 19:10 | Сообщение #437

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Но на форуме таких нет, поэтому можно сделать некоторый статистический вывод
Что и требовалось доказать (установить)! Все, буду проссматривать (у меня еще некоторое исследования -тільки для себе), но сам ничего писать не буду.


kamber53
Дата: Четверг, 04.09.2014, 19:19 | Сообщение #438

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
К нам в школу пришли пятеро ребятишек с 1 по 8 класс из многодетной семьи беженцев. Учились на украинском языке. Хотя семья русскоязычная. Это к вопросу о неущемлении прав восточных украинцев. Старшенького, окончившего на родине 8 класс,  мы сами с согласия родителей посадили опять в 8 класс, чтобы к ОГЭ догнал программу. Согласились жить и работать на хуторе у фермера. В селе еще три семьи беженцев - живут у родственников и друзей. Ждут, когда кончится война...

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Четверг, 04.09.2014, 19:21
Дата: Пятница, 05.09.2014, 00:19 | Сообщение #439

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Учились на украинском языке
Ирина Евгеньевна, немного добавлю, как харьковчанин, у большинства людей на Украине есть выбор, я например свою дочь отдавала намеренно в украинский класс, потому как русский мы и дома давали, а живем все же у Украине (да и жена украинка). И поверьте, никакой политики или принуждения не было... Конечно бывают перегибы, как и везде и во всем, и все же это больше спекуляции политиков, нанятых определенными партийными и их хозяевами и их дирижерами. Вы заметили, что языковый вопрос всегда возникал перед выборами или когда пытались/меняли власть...?
С другой стороны, никогда раннее на Ворскле в полтавской области байдарочникам не кричали с берега - а шо это вы на собачей мове балакаете (и что поразительнее, на западной Украине вне мегаполисов люди намного толерантее, как бы про них не говорили - мы ведь путешествуем много и по Украине в том числе и у нас свой барометр)? и уж никто не кричал лозунги типа слава Украине...
ибо слава она или есть или ее нет, хоть 10 раз повтори, а ее нужно построить, построить что-то, когда появится слава
а сейчас эта речевка, именно речевка она для завода толпы
людей сильно поляризовали... а люди этого не понимают, ибо технологии очень сильны и безотказны


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Пятница, 05.09.2014, 13:06
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 01:35 | Сообщение #440

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Доступно только для пользователей



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены