[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:44 | Сообщение #481

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
raduga4261, благодарю Вас за разъяснения! Не поняла, что имеете в виду: "нагло врут и очерняют первых лиц Государств бездоказательно и безнаказанно" - это происходит внутри нашей страны?
Да, я тоже часто смотрю решения Европейского Суда, Страсбургского суда - но только то, что касается нашей страны, например: 10.10.2014  Евросуд оштрафовал РФ на 1 млн.80 тыс. евро за исчезновение 18 жителей Чечни в 2000-2006гг.
О событиях на Майдане. Вы тоже смотрели их по российскому телевидению? И слушали Киселёва? Я помню свои чувства: ужас и непонимание. Но вот нахожу решение Коллегии по жалобам на Удалено модератором , и всё становится понятно. А разве такая передача - единственная на российском телевидении?
Свержение Януковича? А если считать, что это была революция? И суд скажет: это внутреннее дело страны? "Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг... А закомплексованное российское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле – это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утерлись." (М.Жванецкиий).
Замечательные слова Мортеза Авини, но "стремящегося к господству Запада" сегодня я не вижу.


Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 21.11.2014, 07:48
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:18 | Сообщение #482

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Внесу ясности.  

Цитата
Евгений Викторович, пост с текстом был (я, по крайней мере, это читала) его видимо удалили, но не я точно.
 Действительно, из-за отсутствия цитат у  Lora22 Евгений Викторович не сореентировался и ошибочно сделал Lora22, предназначавшееся мне замечание.
Но и   Lora22 привела  слова не из моего поста.  Ishina,

это слова не из моего поста, а  из личной репутации, которую  Lora22 вынесла на всеобщее обозрение.


В поисках истины
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:59 | Сообщение #483

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, и Вас благодарю за разъяснения! Я немного поняла, что такое "пятая колонна". Но ... Чтобы узнать правду, мне нужно хотя бы два разных мнения. Мнение федерального канала я, допустим, услышала. И что - мне верить? Но я же читала решение профессионалов о программе Киселёва - я не могу, не хочу всему верить, хочу проверить.
Хорошо у нас придумали: официальная версия - единственно правильная. шаг вправо-влево - предатель, национал-предатель, "5-я колонна". И травить, травить, а лучше - побить. Те, кто прочитает их мнение или, не дай бог, согласится, - тоже колонна. Страшно... Для меня - это умные люди, с чем-то я соглашусь, с чем-то - нет, но мне интересно знать.
С Конгрессом интеллигенции получается смешно: мы с вами против войны - и конгресс этот - антивоенный, но форумчане осуждают его из-за одной цитаты, не вникнув в суть. Или мы за войну? Совсем запуталась...
Никаких делегатов-депутатов там нет, действует в Москве с марта 2014г., прийти мог любой осуждающий войну человек, записавшись по интернету.
А вот насчёт "цепляться к форумчанам - нехорошо" Вы немножко перепутали: не я обвиняла такими словами - а меня. Да не беда, одним обвинением больше. По инерции?


Сообщение отредактировал Игоревич - Пятница, 21.11.2014, 02:09
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:20 | Сообщение #484

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата
Не поняла, что имеете в виду: " нагло врут и очерняют первых лиц Государств бездоказательно и безнаказанно


Саддама Хусейна обвинили  в поддержке международного терроризма и разработке оружия массового поражения, хотя позже было установлено, что они не соответствовали действительности. Башара Асада бездоказательно обвинили в применении химического оружия. Владимира Путина обвинили в пособничестве террористам, в сбитии пассажирского самолёта и введении российских войск на территорию Украины, и т.п. и т.д.Lora22, а как вым эти примеры:
Удалено модератором
Англичане  против демонизации России.
Удалено модератором
Кай Гниффке был вынужден покаяться после того, как общественный совет телеканала по жалобам телезрителей проанализировал информационную политику ARD и обвинил Кая Гниффке в предвзятом освещении конфликта на Украине.
Удалено модератором
Средства массовой информации США односторонне освещают события в России, считают американские эксперты, собравшиеся в субботу в Вашингтоне на симпозиум, посвященный истории "холодной войны".
Цитата
и всё становится понятно.


Мне лично ничего не понятно....Украинские власти  вообще запретили свободу слова....
А приведённие вами  высказывания  приписанные Жванецкому, примитивны. Сам Жванецкий   давно дал разъяснения в прямом эфире на ТВ, что ничего подобного им не говорилось. Да и само высказывание сформулированое корявым и примитивным  языком, явно автору не пренадлежит. А вы верите в эту глупость и  распространяете подобную лживую информацию на учительском форуме.
Так кто из нас "ведётся" на пропаганду?


В поисках истины

Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 21.11.2014, 07:50
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 22:29 | Сообщение #485

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
"Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг... А закомплексованное российское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле – это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утерлись."
Россияне украинцам только сочувствуют. Запутались, как слепые котята. Всё мамку ищут. Пророссийский Янукович был им плохой мамкой, а теперь, с Порошенко и Обамой, со страшной этой войной, развязанной не Россией, с тысячами погибших и разрушенными городами и деревнями - спокойнее и стабильнее? Не столь важно, за кем правда. Важно, какой ценой эта мнимая правда достигается.


Ирина
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:45 | Сообщение #486

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Свержение Януковича? А если считать, что это была революция?
Переворот! Как и у нас в 1917...

Цитата Lora22 ()
И суд скажет: это внутреннее дело страны?
Геноцид - тоже внутреннее дело?

Цитата Lora22 ()
Или мы за войну?
Знаете, вот в том виде, в котором сейчас находится перемирие - так уж лучше бы и не было его вовсе - сейчас бы уже, глядишь, "революционеров"-то этих и опрокинули бы, ну, или к Киеву бы уже подбирались - люди бы целее были.

Цитата Lora22 ()
Никаких делегатов-депутатов там нет, действует в Москве с марта 2014г., прийти мог любой осуждающий войну человек, записавшись по интернету.
Да кто бы сомневался, что именно так и набиралась это сообщество. Причем, под заказ - однозначно!

Цитата Lora22 ()
А вот насчёт "цепляться к форумчанам - нехорошо" Вы немножко перепутали: не я обвиняла такими словами - а меня
Мда, ошибочка вышла. Принародно приношу свои извинения.

Нет, вот так лучше:

Извинит-тИ....


Цитата iyugov ()
эти явления не характерны для Европы в целом
Да характерны уже, характерны... И нас туда же пытаются свалить

Цитата iyugov ()
"Евровидение" - это не высокохудожественное представление, а конкурс фриков от шоу-бизнеса, это было понятно ещё с финнов в 2006 году
Еще и жутко политизированый и ангажированый. Кто там в этом году туда от нас едет? Никто не желает сделать ставки на его поражение?

Цитата iyugov ()
Что за ролик? Любопытно! "Жертвоприношение Украины" же
Ой, а я и не понял сразу-то. Смутили Вы меня шаманом...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 18.11.2014, 00:34 | Сообщение #487

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
И нас туда же пытаются свалить
Если мы сделаем какую-то глупость, то виноваты будем только сами. Не замечаю достоверных признаков внешнего умысла. То же самое с идеей заказанности "Конгресса".

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Еще и жутко политизированый и ангажированый. Кто там в этом году туда от нас едет? Никто не желает сделать ставки на его поражение?
Признаём, что конкурс плохой, но почему он всё ещё представляет интерес? Если говорить об интеллигенции, то такие зрелища, по-моему, ей не к лицу (и не могу забыть про шамана). Я и до 2006 года "Евровидение" не смотрел. Многое ли потерял?


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 18.11.2014, 08:53
Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:16 | Сообщение #488

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Если мы сделаем какую-то глупость, то виноваты будем только сами.
Иван Олегович, выбор мы все делаем всегда сами, но чаще нам в этом помогают. Не льстите себе: мы с Вами не настолько мудры и независимы, чтобы на 100% самостоятельно управлять своими желаниями и своим же выбором. Маркетинг придуман не вчера!

Цитата iyugov ()
Не замечаю достоверных признаков внешнего умысла.
Цитата кф."ДМБ"
- Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он - есть!
Кажется, я уже начал повторяться во внешних цитатах

Цитата iyugov ()
То же самое с идеей заказанности "Конгресса".
Даже звёзды на небе зажигаются совсем не просто так. Про мух не будем...
Ладно, пусть этот "конгресс" будет самообразовавшимся.

Цитата iyugov ()
Признаём, что конкурс плохой, но почему он всё ещё представляет интерес? Если говорить об интеллигенции, то такие зрелища, по-моему, ей не к лицу (и не могу забыть про шамана). Я и до 2006 года "Евровидение" не смотрел. Многое ли потерял?
Не знаю. Сам не смотрю...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:02 | Сообщение #489

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Мне лично ничего не понятно....

Вы не поняли? Российская (!) общественная коллегия (!) по жалобам на прессу уличила ведущего программы «Вести недели» Д. Киселева в пропаганде, – а Вы не поняли? Жалоба на Киселева была подана Украинской комиссией по журналистской этике, усомнившейся в достоверности освещения событий «евромайдана». Причиной для возмущения украинской стороны стал сюжет под названием «Украинское вече».Коллегия по жалобам на прессу ПРИЗНАЛА сюжет «подгонкой жизни под пропагандистскую «колодку»», отличающийся «оскорбительно низким качеством, расчетом на неразборчивость, нетребовательность, всеядность информационно зависимой части российского общества».  Литовский президент забрала медаль памяти у Д.Киселева за "клеветническую деятельность", российский – наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени за достигнутые трудовые успехи.

Причина редактирования: правка цитаты


Сообщение отредактировал Ishina - Вторник, 18.11.2014, 20:26
Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:36 | Сообщение #490

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, из существования маркетинга никак не следует, что именно он используется в любом конкретном случае. Внешний умысел может быть, то не факт, что он есть и что он именно такой.

Если вы не видите суслика, то это ещё не значит, что он по умолчанию есть. И не значит, что его нет. И не значит, что есть именно суслик. Можно ещё кого-то не заметить. Например, "глупость человеческая обыкновенная". Встречается часто и довольно опасна. Ей не нужен ни план, ни руководители, ни ресурсы. Из ваших слов -
Цитата Сергеев_ЕВ ()
мы с Вами не настолько мудры и независимы, чтобы на 100% самостоятельно управлять своими желаниями и своим же выбором
 - она следует в той же степени, что и чужое злое влияние. Бывают ещё определённые привычки, комплексы, стереотипы - зоопарк причин большой. Разные причины приводят к схожим результатам в обществе.

Да, у нас нет стопроцентных умений даже отношении самих себя. Но вот ответственность за принятие решений - полная, стопроцентная. Слышать от взрослого, дееспособного человека оправдание "На меня повлияли" было бы странно. Держать эту ответственность возможно, совершенствуя личные навыки работы с информацией, изучая широкий спектр тем... словом, работая над собой. Заодно может стать понятно, действительно на нас сильно и плохо влияют или это мы сами косячим. В последнем труднее признаться себе. Никто не влияет на человека больше, чем он сам.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 18.11.2014, 20:37
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены