[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:41 | Сообщение #51

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Шведов_ВВ)
Вообще то это для "Даёшь позитифффф", но, наверное и здесь подойдет...

На ночь не читать!
Quote (raduga4261)
Видят все его "за" и "против".

У каждого свой взгляд.
Quote (raduga4261)
Мне видятся Миронов и Прохоров, как фигуры выставленные Путиным для создания предвыборной шумихи и суеты.

Два месяца назад я написал, что Прохоров -- "запасной патрон в обойме кремля". Это ничего не меняет. Голосовать надо только за него. Чем раньше уйдём Путина, тем больше шансов на возрождение образования, добитого Путиным.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 28.02.2012, 18:26
Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:52 | Сообщение #52

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
ага, и тогда "школа будет работать круглосуточно", а зарплата "увеличится на 30%", как это было недавно...

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 28.02.2012, 17:24 | Сообщение #53

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
ага, и тогда "школа будет работать круглосуточно"

А что за дело человеку не работающему в школе - до "круглосуточной работы в школе"?! Не работает и работать НЕ БУДЕТ! Уж, если на дневную смену работы в образовательных учреждениях сей товарища не хватает, то в ночную и подавно не хватит. Все кто хочет работать - работают, независимо от профессиональной индивидуальности и условий труда. cool


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:27 | Сообщение #54

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да он здесь не для того, чтобы нас поддержать или кому-то помочь, а для того, чтобы попытаться поднять нас на баррикады. Уважаемый! Не кусайте груди кормилицы своей!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:55 | Сообщение #55

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Чем раньше уйдём Путина, тем больше шансов на возрождение образования, добитого Путиным.

А Прохоров прямо спит и видит наше образование процветающим. Олигарху нужд народа не понять - сытый голодного не разумеет. А когда он заявил, что рабочий день должен быть 10 часов, вообще потерял мое уважение. Путин что-то заметное сделал для школы, появилась надежда.


Ирина
Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:59 | Сообщение #56

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Чем больше разные чинуши пытаются меня "лечить", тем больше во мне бес противоречия. Проголосую чисто на эмоциях. Да это неправильно... Но... Несмотря на ненависть к Зюганову, проголосую за него так как понимаю, что только он конкурент Путину, хотя симпатии мои совсем другие. И я хочу чтобы был второй тур и победил при этом Путин... но с небольшим отрывом (еще раз повторюсь, что голосовать за него мне совесть не позволяет). Я хотел бы чтобы страна не зависела от конкретного человека. Чтобы я даже не знал кто у нас президент. Чтобы никто вокруг не заставлял меня любить Путина, говоря о любви к родине. Конфуций, если не ошибаюсь говорил о том, что хороший царь - это тот царь о котором его народ ничего не знает (я может ошибаюсь, но смысл цитаты примерно такой)

Добавлено (28.02.2012, 20:59)
---------------------------------------------
раньше не интересовался политикой и на выборы не ходил. А сейчас когда меня пытаются заставить делать и думать как надо (и ладно если бы надо стране, но именно как "надо" им)... Просто бесит... И говорить при этом о "совке" верх лицемерия. То что происходит - совок в квадрате или в кубе. "Выйти из-под контроля и петь о том, что видишь а не то что позволят..." - песне Борзыкина 25 лет, а она как никогда актуальна

Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:25 | Сообщение #57

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А Прохоров прямо спит и видит наше образование процветающим.

Он видит страну процветающей, прекрасно понимая, что образование будет рулить.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Олигарху нужд народа не понять - сытый голодного не разумеет

У хорошего менеджера должно быть понимание, что успех его дела зависит от благополучия людей
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А когда он заявил, что рабочий день должен быть 10 часов, вообще потерял мое уважение.

Во-первых не 10, а 12. Во-вторых не должен быть, а разрешить. Цель этого замысла - вывести из тени реальные зарплаты, что повлечёт за собой увеличение отчислений на социальную сферу.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Путин что-то заметное сделал для школы,

Согласен. До Путина выпускник школы, забывший таблицу умножения, мог за 3-5 минут сосчитать 7*8. Либо как 6*8+8, или 7*9-7, или 8*8-8, или 7*7+7, на худой конец 8+8+8+8+8+8+8. При Путине даже за час он этого не сделает - он этих иероглифов просто не понимает. При Путине успешно внедряется лозунг "четыре пишем - два в уме", вместо устаревшего "три пишем - два в уме". При Путине некоторые небольшие школы выпускают по 9 медалистов.

Добавлено (28.02.2012, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (lena50mp3)
ага, и тогда "школа будет работать круглосуточно",

Елена Павловна, Вы ведь лучше меня понимаете, что это метафора. smile


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:30 | Сообщение #58

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
При Путине некоторые небольшие школы выпускают по 9 медалистов

я закончил школу в 96 году - у на с классе было 8 медалистов, а во всем выпуске 17. Правда школа очень большая
Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:04 | Сообщение #59

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
При Путине успешно внедряется лозунг "четыре пишем - два в уме", вместо устаревшего "три пишем - два в уме".

Вы в школу-то придите, Миклухо, прежде чем рассуждать. Мы как учили 20-30 лет назад, так и учим. Как не ставили двоек при коммунистах, так и не ставим сейчас. При чем тут вообще власть и политика? У нас просто российская жалостливость и гуманность, которая скорее не на пользу, а во вред детям и их образованности.


Ирина
Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:52 | Сообщение #60

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Вы в школу-то придите, Миклухо, прежде чем рассуждать. Мы как учили 20-30 лет назад, так и учим. Как не ставили двоек при коммунистах, так и не ставим сейчас. При чем тут вообще власть и политика? У нас просто российская жалостливость и гуманность, которая скорее не на пользу, а во вред детям и их образованности.

Ирина_Евгеньевна, я прекрасно осведомлён о школьных реалиях, чтобы рассуждать. Я не ставил липовых троек при коммунистах, так не ставлю их и сейчас. Власть заставляет ставить липовые оценки и Вы это прекрасно знаете. А то, что это только во вред, то с этим я согласен.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены