[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Как стать учителем, если нет ПЕД образования?
Как стать учителем, если нет ПЕД образования?
Дата: Среда, 19.05.2010, 12:51 | Сообщение #1

АнглЪяз

Профиль пользователя АнглЪяз
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Мне 23.
Закончила Плешку (Международные Экономические Отношения) знаю 2 языка.

Пока училась подрабатывала репетиторством со школьниками, и теперь хочу работать в школе.
в районе есть 3 школы. Попробовать туда?

Вообще есть ли такая практика, чтоб учителей "с улицы" без ПЕДа брали?
И еще вопрос, когда лучше пробовать сейчас или в августе?

Дата: Среда, 19.05.2010, 14:09 | Сообщение #2

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote
Закончила Плешку (Международные Экономические Отношения) знаю 2 языка.
Пока училась подрабатывала репетиторством со школьниками, и теперь хочу работать в школе.
в районе есть 3 школы. Попробовать туда?

Вас в школу возьмут, но не советую. Сначала посмотрите сериал "Школа".


jukofff
Дата: Среда, 19.05.2010, 14:54 | Сообщение #3

АнглЪяз

Профиль пользователя АнглЪяз
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (jukofff)
Сначала посмотрите сериал "Школа".

Вы серьёздно?
не смотрела ни разу, но я же училась сама...

Дата: Четверг, 20.05.2010, 05:54 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (АнглЪяз)
теперь хочу работать в школе

Безумству храбрых поём мы славу!
А оно Вам надо?
Почитайте наш форум - может передумаете... А сериал - это так, гротеск один.
Придёте в школу, дадут Вам нагрузку, потом (а может и сразу) обязательно заставят пройти курсы повышения квалификации по полной программе (много-много педагогики и методики преподавания предмета) причем за свой счет - и будете Вы ПЕДагогом!
А сейчас так вообще политика такова, что в школу будут брать всех, чуть ли не с базара




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:53 | Сообщение #5

АнглЪяз

Профиль пользователя АнглЪяз
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (АнглЪяз)
курсы повышения квалификации по полной программе причем за свой счет - и будете Вы ПЕДагогом!

у меня нет таких денег.

На самом деле я уверена, что смогу! Дело в том, что сейчас очень много бездарностей в школе! чему ОНИ могут обучить? когда я заканчивала школу, было много ребят и девченок, которые плохо учились, а в инст поступать надо. наша завуч предложила им 100% поступление в ПЕД с условием, что они несколько лет бесплатно отработают в той школе. вот они! те, которые будут учить моих детей!! самых бездарных и глупых отправили в ПЕД!
конечно мне страшновато идти в школу работать, потому что это большая ответственность. что то скажу не так, не так взгляну, а у ребенка травма на всю жизнь.
я вообще не представляю как вести урок чтоб тишина была и чтоб уважали...
но... если не от чисого сердца, то кто же?

Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:15 | Сообщение #6

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (АнглЪяз)
что то скажу не так, не так взгляну, а у ребенка травма на всю жизнь.
я вообще не представляю как вести урок чтоб тишина была и чтоб уважали...
но... если не от чистого сердца, то кто же?

Да. Видно Вам еще предстоит узнать все "прелести" школьной жизни! Вначале все будет довольно интересно: дети слушают, коллеги советуют. Но чуть позже, когда войдете в колею, пойдет массированная бумажная атака. Я сам снимаю для учителей с почты ежедневно до 50 листов отчетов. Основная работа учителя в наши дни - это не вести уроки, а правильно и вовремя заполнять бумаги. Заполняешь хорошо бумаги - ты хороший учитель, а вот если не заполняешь или сдаешь отчеты не вовремя, то ты плохой учитель. И отношение со стороны администрации и премии соответственно бумажной работе. Или у кого то не так? А? Коллеги?
Я очень люблю детей! Люблю вести уроки, давать им что то новое. Но.
1. Вы должны понять, что лишь единицы детей из класса приходят в школу учиться. Это не время, в котором жили мы с Вами. В основном они приходят в школу за общением со сверстниками.
2. На счет травмы на всю жизнь. С такой политикой далеко не уйдете. Дети быстро сядут на шею и свесят ноги.
3. От чистого сердца все мы ведем уроки, но нужно и себя в обиду не давать.
4. Для родителей (есть и исключения) - учитель полное быдло, которое не умеет учить его ребенка, к которому, как говорит родитель нужен индивидуальный подход. Дети в глазах своих родителей - ангелы с крыльями. Они идеальны. А мы, гады такие не можем научить их. Скажите мне, как можно научить ребенка, если он за год был у тебя 1 или 2 раза на уроке? Правильно. Никак.

Так, что если Вы уж решили идти в учителя, то мой совет:
не давайте себя в обиду ученикам и родителям;
не говорите, что Вы умеете и то и это, администрация сядет - не слезет;
просто делайте честно свое дело!

Работу учителя нельзя идеализировать в наше время, потому что учитель теперь почти и не учитель, а бумажный клерк.
hello

P.S.: Я Вас не пугаю, просто говорю как есть. Конечно, среди учеников много тех, кто хочет учиться.
Да и родители понимающие есть.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:07 | Сообщение #7

АнглЪяз

Профиль пользователя АнглЪяз
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (АнглЪяз)
пойдет массированная бумажная атака

?????? я все могу понять, но что за бумаги? что за отчеты? Вы не расскажете?

Quote (АнглЪяз)
Я сам снимаю для учителей с почты ежедневно до 50 листов отчетов.

и вот это что значит?
Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:29 | Сообщение #8

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Это значит, что на каждый урок вам как минимум нужно написать конспект. Затем есть масса разной макулатуры типа отчета по предмету, планов работы со слабоуспевающими, масса писанины в журнале, сдача планирования в начале года, написание бесконечных работ и отчетов к ним. Реально более 30% времени это бумажки.
Отчет скажем по предмету ( но у меня математика) это более 6 листов в конце каждого триместра. Всякие другие бумажки... Я печатаю каждый день по 50-60 листов, и это не предел.
Почему Вы не хотите пойти переводчиком?
Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:37 | Сообщение #9

zhanis

Профиль пользователя zhanis
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Quote (АнглЪяз)
я вообще не представляю как вести урок чтоб тишина была и чтоб уважали...

Есть желание работать? - good
Нет достаточных знаний - продолжайте учиться!
Всё придет, но не сразу, с опытом.
Больше общайтесь с единомышленниками!


Самое важное в каждом деле - пересилить момент, когда нам не хочется работать. ))
Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:46 | Сообщение #10

АнглЪяз

Профиль пользователя АнглЪяз
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (АнглЪяз)
Почему Вы не хотите пойти переводчиком?

я работала переводчиком достаточно много, но из-за недостатка спец образования (синхронист) тяжеловато. короче, кишка тонка.
было бы желание...но его нет.
а быть учителкой есть=)
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Как стать учителем, если нет ПЕД образования?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены