[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Посоветуйте!
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:07 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемые молодые и будущие наши коллеги! Обращаюсь, в первую очередь, к студентам педагогических учебных заведений, которые стремятся (ну, может и не стремятся, но планируют) связать свою жизнь со школой.
Вам сюда!

Милости просим на наш портал. Все свои вопросы, просьбы о совете или о помощи, свои пожелания Вы можете оставить здесь.

Можно писать прямо в этой теме, можно создавать новые по какому-то конкретному вопросу. Только просьба: не флудить, не спамить, не оффтопить и не скандалить!
Quote (Генерал из сказки Л.Филатова Про Федота-стрельца удалого молодца)

Так-то я мужик незлобный, но с вредителями - строг! nono




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:07 | Сообщение #2

Дуглас

Профиль пользователя Дуглас
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые учителя!
Я будущий учитель информатики и математики, пока студент-практикант. Посылают на практику в школу, проводить воспитательный час. Необходимо писать план-конспект воспитательного мероприятия. Оно будет длиться 15 минут. Я, вообще, не знаю, с чего начать, чем закончить. Пожалуйста, помогите! Расскажите, как правильно сделать? Хочу научиться правильно составлять. В институте почти ничего не рассказывали, сами понимаете... Думаю, может тему взять "Осторожно, грибы"? Или какую? ........:-(
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:07 | Сообщение #3

Дмитрий_Николаевич

Профиль пользователя Дмитрий_Николаевич
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги подскажите методики воспитания детей , просто я специалист с инженерным образованием и пришел работать в школу но не знаю как мне себя вести с детьми, с чего начать и тд
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:07 | Сообщение #4

Besenok

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я студентка V курса пишу ВКР на тему "Изучение начал математического анализа в курсе математики в профильных Химико-биологических классах".
Прошу помочь с литературой,которую вы используете при подготовке уроков для профильных химико-биологических классов при изучении математического анализа.
И еще, не могли бы Вы подсказать в каких темах в биологии и в химии используется математический анализ, и если Вас не затруднит, то назвать литературу, где бы это демонстрировалось.
Заранее большое спасибо!!!


Сообщение отредактировал Besenok - Воскресенье, 05.06.2011, 12:02
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:07 | Сообщение #5

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Укажите конкретно, пожалуйста, класс (возраст аудитории). В этом случае можно что-то конкретно порекомендовать насчет темы.

С уважением Марина
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:07 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да нормально себя с ними вести нужно, как со взрослыми: естественно, без жеманства, без фальши (это - обязательно).
Можно пошутить, но не допускать панибратства.
Любые попытки расширения границ дозволенного с их стороны пресекать немедленно и беспощадно.
Быть примером во всем, причем не только в школе (забудьте про пиво на улице, гулянки в барах и пр. Теперь это не для Вас).
"Начинай не со сказа, а с показа..." - сие тоже есть великая истина.
Не старайтесь их воспитывать - они этого не любят. Только личный пример! Пусть они думают, что их воспитывают только родители и их классный руководитель.
И досконально знайте свой предмет!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:08 | Сообщение #7

Дуглас

Профиль пользователя Дуглас
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Третий класс. А какой возраст? Я не знаю. Я еще их не видел. Нужно составитьдва план-конспекта....
Вот один я думаю можена тему "Осторожно, грибы!" ? Все-таки тема сейчас актуальна.
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:08 | Сообщение #8

Марфа_Васильна_Я

Профиль пользователя Марфа_Васильна_Я
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я будущий преподаватель химии, сейчас на последнем курсе университета. В последнее время важное значение приобрели тестовые задания и постоянно с ними сталкиваюсь. Но вот проблема: нет стоящей литературы по обработке тестовых заданий. Пожалуйста подскажите: возможно Вы знаете литературу по статистической обработке тестовых заданий? Дело в том, что я обычно нахожу - все без формул или без характеристики критериев. Спасибо
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:08 | Сообщение #9

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Дорогой Дуглас ,а почему вдруг о грибах.Вам эта тема нравится?Надо взять тему которая по душе.Поговорите о здоровье.Начните с стихотворения детского. Или встаньте вкруг,Познакомьтесь передавай мячь при этом говорите имя. Вы их не знаете.Раздайте сердечко и пусть они на нём напишут имя своё.Вам легче будет обращаться к ним.Ребятам дайте задание пусть они в течении 5 минут закончат предложение. Здоровье - это ..... Каждого спрашиваете и пишите на доску.Потом похвалите.И прочитайте по дополнительной литературе,что такое здоровье. "Ребята а как беречь здоровье"Конец.Итог" Что мы узнали новое" . игра,или стих. И знайте учитель не должен всегда сам говорить дайте высказаться ребятам,чуть поправляя их.Уверености ВАм.

Сообщение отредактировал LIP - Четверг, 07.01.2010, 00:31
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:08 | Сообщение #10

шелемех

Профиль пользователя шелемех
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, дорогие учителя! Я учусь на учителя начальных классов. Мне задали написать контрольную работу по методики математики. Очень прошу помочь в написании урока по Рудницкой В.Н. "Введение таблицы умножения и деления с числом 2".(2 класс). Дорогие учителя, жду вашей помощи.

Шелемех
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены