[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Посоветуйте!
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:25 | Сообщение #91

lurex

Профиль пользователя lurex
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Спасибо за теплые слова и поддержку! Я вот остро чувствую, что у меня все хорошо с предметом, контактом с детьми, но опыта не хватает катастрофически, а он дает больше, чем знание предмета и контакт с детьми:))) Просто вижу, как они себя ведут на уроках у опытных учителей и у меня:)))) Чуют бармаглоты, где расслабиться пока можно:)
Но вообще для меня дисциплина - не самоцель, гланое - научить грамотно писать и говорить, привить навык чтения и любовь к нашей литературе, культуре. Просто я сравниваю себя и других предметников, пока я не научилась добиваться хорошей дисциплины. Конечно, они меня слушаются, я нашла подход к деткам, всегда могу восстановить тишину и порядок на уроке, но именно восстановить, а не иметь как данность:)))
Может, к концу года научусь:)
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:32 | Сообщение #92

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
как вам такой "пенсионер"

Я бы с такой "бабушкой" станцевал ...канкан! wink


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал авгур - Понедельник, 23.01.2012, 19:33
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:43 | Сообщение #93

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
благодарю за комплимент!
скачу наравне с ребятами 2 раза в неделю по 6 уроков подряд!(в коррекционных классах-ритмика 2 раза в неделю)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:38 | Сообщение #94

Джесси

Профиль пользователя Джесси
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Терпение и труд всё перетрут.
Дата: Вторник, 03.04.2012, 07:18 | Сообщение #95

Аночка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Сергеев ЕВ! Спасибо за Ваши ценные советы. Они для меня актуальны, так как я молодой классный руководитель. biggrin
Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:00 | Сообщение #96

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Аночка)
Здравствуйте, Сергеев ЕВ!
И Вам не хворать! biggrin А о каких конкретно советах идет речь? А то благодарите - нет, мне, конечно, приятно, слов нет! - но... как-то странно...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 11.04.2012, 20:27 | Сообщение #97

General_Monocle

Профиль пользователя General_Monocle
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Дорогие, коллеги.

Так получилось, что меня занесло в дополнительное образование. Преподаю информатику, пока все устраивает. Подскажите, пожалуйста, где найти хорошие разработки по Paint. И что-нибудь по Word для начальной школы. Буду очень признателен.


--------------
Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:55 | Сообщение #98

Кристианка

Профиль пользователя Кристианка
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Каким образом производятся расчеты в базе данных MS Access?
Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:17 | Сообщение #99

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Кристианка, перенес Ваш пост сюда, потому, как подобная тема у нас уже есть.

Теперь, что касается Вашего вопроса. Вот Вам ссылка на мой практикум по Access. Там много всяких запросов строится, в том числе и связанных с вычислениями




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:38 | Сообщение #100

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (lurex)
я бы, например, лучше больше времени посвятила правилам и их усвоению, тем урокам по текстологии и прочей теории)

София, конечно, долго объяснять, что такое текст, не стоит, но на типах текстов: повествование, описание, рассуждение - стоит остановиться. К экзамену в 9 и 11 классах дети должны понимать разницу. Чем раньше начнете с этим работать, тем лучше они усвоят. Это же касается и стилей речи.
Quote (lurex)
уместно ли больше говорить своими словами и объяснять проще, а не сыпать терминологией (как в программе0?

Возьмите любой вариант ГИА и ЕГЭ, посмотрите, какие термины там используют. Вот их и употребляйте - чем раньше дети к ним привыкнут, тем лучше.

Может быть, совет уже неактуален)))
Удачи Вам!
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены