[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Нужна юридическая справка (Юридические вопросы)
Нужна юридическая справка
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 07:14 | Сообщение #31

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Я вот, конечно плачу пенсионные взносы, но только потому, что этого требует закон. По своей воле не платил бы. Лучше эти деньги в банк на счет ежемесячно откладывать.

Понимаете, Игоревич, - пенсионный фонд нужен для того, чтобы содержать НЫНЕШНИХ пенсионеров, а не будущих. Вас на пенсии будет кормить следующее поколение. Работающие содержат старых, больных, убогих. Это нормально, гуманно. Только вот работающих становится все меньше и меньше, нация стареет. Поэтому и банкротится наш ПФ. И именно поэтому хотят увеличить пенсионный возраст. Если это сделают, ситуация выправится, конечно. Но!...(((

Добавлено (23.09.2012, 07:14)
---------------------------------------------

Quote (lena50mp3)
а если учесть штат ПФ-там столько работников!
и всем им выплачивается зарплата и(грешу!), наверное, какие-то бонусы за обман таких, как я

Да, я тоже пришла к такому мнению. Например, заявление на ежегодный перерасчет пенсии работающим пенсионерам в нашем районном ПФ заставляют писать не через 12, а через 13 месяцев. То есть прибавку за месяц нам "прощают". Ежегодно. Интересно, у всех так? Латать дыры в ПФ за счет обмана - это не святая ложь, согласитесь.


Ирина
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:17 | Сообщение #32

Николаевна0634

Профиль пользователя Николаевна0634
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
В прошлом году дочь окончила педколедж (заочное отделение) и сразу по осени устроилась работать (учитель ф-ры) в гимназию № 1 Владивостока, но почему-то в доплате как молодому специалисту дирекция ей отказала, мотивировав тем, что она уже не молоденькая (30 лет). Подскажите, разве возраст тут играет роль? или сейчас что-то по другому? раньше молодой специалист считался в течении 3 лет после окончания учебного заведения.
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:51 | Сообщение #33

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Николаевна0634)
Подскажите, разве возраст тут играет роль? или сейчас что-то по другому?

Уважаемая Ирина Николаевна. Дело в том, что трудовым законодательством (ТК РФ) данные льготы не предусмотрены.
Но это регулируется региональным законодательством, по вашему региону только Доступно только для пользователей А лучше всего нужно проконсультироваться у юристов по месту жительства.

А так же. Если ваша дочь где-то раннее уже работала (30 лет), и устроилась после окончания педколледжа на новую работу по специальности, то статус молодого специалиста утрачивается, т.е. этот статус не восстанавливается и не распространяется на трудовые отношения с новым работодателем (статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет). По возрасту молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет по окончании ВУЗа или ср. спец. образования.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 05:53 | Сообщение #34

Николаевна0634

Профиль пользователя Николаевна0634
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Работала, преподавала бальные танцы в сельской школе, правда не имея педагогического образования. Просто лет 10 а может и болеше ходила заниматься в студию бального танца во владивостоке, потом немного преподавала там сама, затем я приболела и она приехав ко мне, осталась у меня и строилась в местную школу учителем доп.образования (вроде так это называется) естественно не имея никаких учительских льгот.
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:31 | Сообщение #35

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Николаевна0634)
не имея никаких учительских льгот.

Вы имеете в виду выплаты молодому специалисту? Если про льготы в целом, то у нас (сельских) есть льготы на оплату ЖКХ и электроэнергию. В этом случае, по-моему, тоже всё зависит от регионального законодательства.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:18 | Сообщение #36

Николаевна0634

Профиль пользователя Николаевна0634
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Да, как молодому специалисту, но и остальными льготами какие были положены сельским учителям она не пользовалась.
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:38 | Сообщение #37

Aleksey

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста будут ли внесены поправки в статью 331 ТК РФ? И, если да, то какие?
Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:35 | Сообщение #38

uchilka_1811

Профиль пользователя uchilka_1811
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, помогите мне (молодому специалисту) в таком вопросе: я преподаю в 8 и 9 классе математику, в 9 классе все хорошо, дети нормальные и их можно научить, а вот 8 класс - просто ужас!!!! я с ними не могу справиться, очень много возникает конфликтов. Могу ли я официально отказаться преподавать математику в этом классе?
Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:16 | Сообщение #39

Vitnir

Профиль пользователя Vitnir
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
И да и нет: согласно нашему украинскому законодательству официальной процедуры нет.Такой отказ будет означать отказ выполнять трудовые обязанности согласно внутренним документам школы( у вас должны быть расписаны уроки на учителей и все зависит так же от того, есть ли вас кому заменить).Причина отказа-неуправляемость класса как вы понимаете не имеет юридического значения и органами образования может быть рассмотрена как низкая квалификация преподавателя.Но вы можете договориться с руководством о замене.Если найдется учитель, желающий вас заменить.В любом случае вам необходимо проконсультироваться с русским юристом не онлайн а онреал. Так же обсудите вопрос и обдумайте-конфликт в школе с руководством(возможный) по причине вашего решения.В случае если сами родители будут против замены-так же будет сложно что-либо доказывать.В Украине чисто юридически родители могут выбирать учителя(думаю у вас так же) и здесь -может быть коллективный протест против замены.Если дойдет до районного отдела образования то шуму и пыли будет...Лучше найти поход к взрослым детям.Поговорите с классным руководителем-обычно такие разговоры +вызов родителей в школу дают результат.Родители раз смотаются-два в школу с работы и дома проведут образовательные беседы.Им надоест мотаться и выслушивать-а детям надоест дома выслушивать.В любом случае неуправляемых ситуаций нет, есть не желание решать вопрос.Возможно стоит привлечь родительский комитет-уведомить его что есть дети нарушающие порядок в классе, обычно такие активные действия вызывают реакцию.Разную.С одной стороны у нас не любят жалоб и жалобщиков, с другой-детям придется прогнуться, поскольку тройное давление родители-родкомитет и классный руководитель всегда приводит к результату.Но старайтесь чтоб и к вашей работе не было претензий, дабы не переводили стрелки на вас.В общем проблемы с поведением учеников у нас возложены на учителей, хотя те не имеют возможности решать все задачи воспитания в школе.Мягко говоря 30% ребенок берет в школе, 30-дома и столько же на улице(вариативно-в кружках, музшколе, спортшколе-кто чем занят)Посему вы уже зависимы от родителей и окружения детей.Чудес не бывает.Нельзя взять и перекроить уже довольно взрослых детей-можно сформировать особые отношения с вами.Пускай на других уроках ведут себя как хотя-но покажите им что у вас на уроке правила есть.И точка.Я наблюдаю по своему ребенку-уже в 9 лет дома одно-в школе второе в музшколе третье!но-стоит мне почаще заглядывать в обе школы и выравнивается поведение, поскольку есть "незримое присутствие мамы".Полезны так же звонки учителям на тему здрасте как моя сегодня занималась?так сказать связь беспрерывная.Результат-малая привыкла что в любой момент я могу звякнуть учителю и тут же узнать истинную картину.Поведение выровнялось и в среднем-в школе дома и на музыке поведение на 4(ну есть ньюансы-девочка быстро отвлекается и начинает играть-игровой период еще актуален), но удалось вылечить хамство учителям и вранье мне.Так сказать творческая составляющая "зла" откорректирована. Но это же "майн камф" родителей.А не ваша борьба)))Посему достаточно будет навести порядок в пределах ваших 45 минут.телефончики родителей-у классного руководителя.Очень помогает.
ПЫСЫ: извините если дала слишком развернутый комментарий.Так сказать из юриспруденции в педагогику.
Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:24 | Сообщение #40

красавица5690

Профиль пользователя красавица5690
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,у меня следующий вопрос:Я работаю в школе на ставку 18 часов +2 часа итого 20 мне сделали расписание включив только 4 из рабочих 5 дней.У меня ребенок-инвалид и воспитываю его я сама и по трудовому кодексу статье 262 я имею право на 4 оплачиваемых отгула,но моя начальница сначала согласилась с этим правом,а потом стала утверждать,что я ведь работаю 4 дня из 5 и этот свободный день и есть мой отгул,а в месяц как раз получается все полагающиеся 4 отгула,т.е. она мне их как-бы заранее предоставила.Первый вопрос: Насколько она пара в своих утверждениях? (и,если она неправа , как мне ей объяснить это).И второй вопрос: могу ли я неиспользованные дни присоединить к очередному полагающемуся отпуску? Большое спасибо за помощь!

Сергиенко
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Нужна юридическая справка (Юридические вопросы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены