[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:48 | Сообщение #11

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Недоразумения с Пенсионным фондом профсоюз решить не сможет,надо обращаться в суд (изучив предворительно закон).В интернете есть бесплатные юридические консультации,сама обращалась по этому вопросу.Только отвечают долго.А права учителей профсоюз никогда не защищал и не будет защищать.Я не вышла из профсоюза из-за путевок в лагерь ребенку. Атак,что есть,что нет....

кою
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:58 | Сообщение #12

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да ну! У нас профсоюз работает, да и интересней, как-то в нем: то художественная самодеятельность, то межшкольная спартакиада - мне нравится!
Да и так, по работе. Есть коллективный договор между администрацией и профсоюзом, по нему у нас каждую четверть (каждые каникулы) предоставляется, например, один выходной, если в течение четверти не ходил на больничный. Да и так, наша администрация - це ж наши коллеги! Все свои решения директор согласовывает с профсоюзом.
Так что, зря вы так, коллеги. В конце концов профсоюз - это ж мы сами!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:36 | Сообщение #13

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Кто. когда и как сможет защитить права Учителя???????????????????????????????????????????????????????????

Неужели профсоюз этим занимался? Насколько я знаю, профсоюз занимается сейчас исключительно подарками к Новому Году! И все!!! Абсолютно мертвая организация. Я вышла из нее лет 10 назад. Просто посчитала сколько у меня улетает денег на взносы, и решила, что я могу отдохнуть на них и без профсоюза. Написала заявление, раза три мне его возвращали. Интересовались почему я ухожу. И отвязались, когда я прямо сказала: денег жалко.


Нет в мире совершенства.
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:10 | Сообщение #14

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Элсин)
Абсолютно мертвая организация. Я вышла из нее лет 10 назад. Просто посчитала сколько у меня улетает денег на взносы, и решила, что я могу отдохнуть на них и без профсоюза. Написала заявление, раза три мне его возвращали. Интересовались почему я ухожу. И отвязались, когда я прямо сказала: денег жалко.

Уговорили! Завтра же начинаю искать "сообщников", чтобы выйти из профсоюза (одной все-таки боязно)... Боюсь, что после развития темы на нашем портале из профсоюза начнут уходить стройными колоннами. happy


Ирина
Дата: Среда, 25.05.2011, 08:21 | Сообщение #15

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Профсоюз, как таковой, себя давно похоронил.
Но ведь должно же бытьчто-то, какая-то структура, которая бы защищала наши права cry wacko sad


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 25.05.2011, 10:17 | Сообщение #16

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Никто, кроме нас. Не мы первые, не мы последние.
Спросите у Google: "Как создать независимый профсоюз"
или например: http://www.rborba.ru/463300712002B/475BB55E66B80.html
Можно спросить в любом поисковике и так: "Независимый профсоюз учителей"


*****
Дата: Четверг, 26.05.2011, 09:29 | Сообщение #17

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Уговорили! Завтра же начинаю искать "сообщников", чтобы выйти из профсоюза
Точно! Создаем свой, альтернативный профсоюз для борьбы за право на выход из профсоюза! happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:29 | Сообщение #18

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
А мне профсоюз помог с квартирой в новостройке. И полностью согласен с Сергеевым Е.В. - наш профсоюз работает на все 120%. И путевки в санатории выделяют и "корпоративки" в праздники, и участие в соревнованиях..!
Да и защитит когда надо. Я говорю "ДА" профсоюзу!


Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:40 | Сообщение #19

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Кто, когда и как сможет защитить права Учителя? Согласна с anizotropом, никто, кроме нас самих. Мы просто забыли (не знали?), что главная задача профсоюза – защищать наши трудовые права. Замечательно, когда умная администрация, согласовывает свои решения с профсоюзом, в коллективном договоре всё учли, – Вам, Сергеев Е.В., несказанно повезло!
Есть боевые профсоюзные лидеры, они выводили учителей на митинги в октябре-ноябре 2010 года с требованием достойной зарплаты. В результате в этих городах, регионах власть находила деньги (даже в декабре!) и повышала зарплату. Но это результат коллективных (не индивидуальных) действий (а не ожиданий). В моём регионе, городе никто не митинговал, вот и имеем базовый оклад 3089 руб. Ждём.
О независимом профсоюзе – создан межрегиональный профсоюз работников образования, если интересно http://pedagog-prof.org .
Да, недоразумения с Пенсионным фондом школьный профсоюз решить не может, надо обращаться к городскому профлидеру, обычно у него есть юрист. Ваши взносы – его зарплата, пусть соизволит вам помочь.
Есть много советов на тему досрочной пенсии на сайте Сети творческих учителей
http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=27397&BoardId=250097&tmpl=Themes
Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:56 | Сообщение #20

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
не пойму, чего тут народ боится выйти из неработающего профсоюза? я 5 лет платила взносы и ничего от этого не имела. путём не сложных умозаключений, пришла к выводу, что платить эти взносы надо лично себе, тогда и обиду только на себя будешь иметь, и призрачных иллюзий не будет: нет путёвки-значит не заработала, или не нуждаюсь в ней. Подарок для дитяти на НГ- ну уж на 1%от зарплаты годовой я как-нибудь сама его куплю. Деньги к 55летию?-да до тех пор ещё дожить надо. Что там ещё? путёвки в лагерь для ребёнка?так их сейчас спокойно можно приобрести и без профсоюза, только они мне и даром не нужны-мои дети не будут ездить в лагерь, а с санаторно-курортным лечением профсоюз не помогает.
Те же, кто не имея благ от профсоюза, не видя его работы, продолжают платить взносы- просто очень инертны.
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены