[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 07:26 | Сообщение #31

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Нет, я обычный член профсоюза. Кстати, даже билета нет до сих пор... Если скажу честное пионерское - поверите? (комсомолец по принуждению, пионер по зову души).

Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:14 | Сообщение #32

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Шведов_ВВ)
Кстати, даже билета нет до сих пор...

А у кого они есть? Я состою 25 лет в этой никчёмной для простых учителей организации... Меняются лица руководителей профкома, а ситуация прежняя - на курорты начальство ездит, квартиры получают (на халяву, через марафон по изъятию денег у учителей) их друзья и родственники. cool
Quote (Шведов_ВВ)
Нет, я обычный член профсоюза.

Вот такие "простые" и у нас получили.


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 29.05.2011, 13:15
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:08 | Сообщение #33

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Жаль что не верите. Я бывший тренер, в школе работаю 13 лет. Жена в музыкальной школе. ОБЫЧНЫЕ УЧИТЕЛЯ!
Ну не повезло кому то с профсоюзом, не моя беда... Как то привыкли мы всех и вся обвинять в своих проблемах.
А если я скажу, что за последний год в нашем районе еще два учителя получили по квартире, поверите? Причем МОЛОДЫЕ учителя!!!


Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:21 | Сообщение #34

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Шведов_ВВ)
А если я скажу, что за последний год в нашем районе еще два учителя получили по квартире, поверите?

Вот если вы скажете, что у вас ВСЕ учителя обеспечиваются бесплатными новыми собственными квартирами, тогда поверим, что вы - обычные, не "блатные"...


Ирина
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:11 | Сообщение #35

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Да, везде по-разному. Я проработала более 25 лет, честно простояв в очереди на квартиру; когда была уже второй, сказали, что очередь аннулируется, предлагаются разные программы. В программах участвовать не смогла - не платёжеспособная (по словам директора). Так я поняла то, что не понимала в 8 классе (что такое лишнее поколение, лишние люди), и что на этом свете мне, учителю, расчитывать на квартиру нечего.
В год учителя нашим 3 учителям улучшили условия: из деревянной трёхкомнатной квартиры их, троих, переселили в трехкомнатную каменную квартиру, но всё равно с общей кухней и т.д. В местной газете и отчётах пишут: "Предоставили 3 квартиры"...

Молодые учителя - это особая категория. О них-то забота есть, есть и социальная поддержка. Согласно нашему региональному закону им выплачивается единовременное пособие в размере 3,0 минимальной заработной платы (9536 руб.*3); в течение первых 3 лет работы ежемесячная надбавка к должностному окладу в размере 0,2 минимальной заработной платы. Выплата единовременного пособия и ежемесячной надбавки производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера.

Комнату в каменной квартире молодому специалисту дали после 3 месяцев работы(!), другие много лет проработавшие учителя продолжают жить в "деревяшках" или вообще снимают...


Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 30.05.2011, 07:22
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:12 | Сообщение #36

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
А что в Вашем понимании "блатные"? Машины у меня нет, сестра инвалид, мама тоже... Зависть ОЧЕНЬ плохая штука.

Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:28 | Сообщение #37

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Шведов_ВВ)
А если я скажу, что за последний год в нашем районе еще два учителя получили по квартире, поверите?

У нас то -же. Одна простая родственница главы города, а другая "ну очень добрая подруга" директора. wink


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 29.05.2011, 23:28
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 08:22 | Сообщение #38

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Шведов_ВВ)
за последний год в нашем районе еще два учителя получили по квартире
Подтверждаю!
Quote (Гера)
Тов. Шведов, а вы случайно не возглавляете профсоюз? Чтобы работнику школы ( рядовому) профсоюз дал или помог в приобретении квартиры... о-о-очень уж сомнительно. Что-то вы лукавите...И где это такой профсоюз, подскажите.
Quote (Шведов_ВВ)
Нет, я обычный член профсоюза. Кстати, даже билета нет до сих пор... Если скажу честное пионерское - поверите? (комсомолец по принуждению, пионер по зову души).

И это подтверждаю!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:20 | Сообщение #39

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Шведов_ВВ)
Машины у меня нет, сестра инвалид, мама тоже... Зависть ОЧЕНЬ плохая штука.

Ну уж прямо и ЗАВИСТЬ! Чего завидовать-то? Взяли кредит, купили сборный щитовой домик, построили за полгода своими собственными ручками... Расплатились через несколько лет благодаря живности в сараях. И не ждали милостей от профсоюза: НАШ профсоюз - полнейший импотент в вопросах жилья.


Ирина
Дата: Среда, 01.06.2011, 07:45 | Сообщение #40

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
НАШ профсоюз - полнейший импотент в вопросах жилья
Мы с Виктором Валентиновичем Вам просто сочувствуем! cry cry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены