[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Дата: Среда, 01.06.2011, 15:22 | Сообщение #41

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Господа, что вы привязались к "исключительному" случаю получения квартиры? "Бывает и на старуху проруха!
Случается и такое как в нашем случае.Это реальность.
Даже я в наше "капиталистическое время" ездила по профсоюзной путевке в учительский дом отдыха(бесплатной!) И очень неплохо там отдохнула.
good


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 01.06.2011, 19:38 | Сообщение #42

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Чудеса да и только!

Келлер
Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:10 | Сообщение #43

efi

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
"Каждый заслуживает, то, что имеет". Би Дорси Орли
Профсоюз - это профессиональный союз, т.е. союз педагогов. А Вы считаете, что Профсоюз должен Вам то, другое. Но ведь Профсоюз - это мы. Зачем же Вы избирали председателем профкома "карманного" человека? Выберите достойного. А сами Вы что сделали для своих коллег в школе?
Наш профсоюз помогает составить исковое заявление в суд, отстаивает права работников, организует отдых и санаторно-курортное лечение для всех желающих с хорошими скидками, на занятиях профсоюзных кружков разбираем все вместе правовые вопросы и многое другое. Конечно и "огоньки" ко Дню учителя, поздравление ветеранам педагогического труда, слеты учительских династий, спартакиады, новогодние подарки и так далее. Но во всем этом участвует весь коллектив!
Критиковать легко, а что-то сделать для своего коллектива, слабо? Вы просто боитесь свою администрацию. Она то как раз и мечтает о том, чтобы никакого профсоюза в школе не было. Если все будут молчать и заглядывать в рот администрации школы, то это уже не учителя, а обслуживающий персонал, сфера услуг, как называет теперь учителей Министерство образования и Правительство.

Мне Вас просто жаль!
Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:53 | Сообщение #44

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Делюсь своей
Делюсь своей радостью-
вчера выиграла суд у Пенсионного фонда!!
Оказывается, ПФ не засчитывал учебу в музыкальном училище-а обязан был это сделать 4 года назад!
Давным-давно мои ровесницы получают пенсию по выслуге, а мне в течении 4 лет отказывали, до тех пор, пока я не обратилась в суд
Нахожусь в шоковом состоянии от осознания своего бессилия перед государственной машиной в виде ПФ, которая занимается сознательным обманом!
Ответчик. представитель ПФ, не смогла дать ни одного внятного ответа на вопрос судьи-на каком основании ПФ не засчитывает годы учёбы (ему предшествовала педагогическая деятельность) стаж для начисления пенсии по выслуге
Нас обманули, прокричав на всю страну о повышении зарплаты на 30%.
Нас дурят, начисляя нам зарплату.по НСОТу!
Обидно, не считая себя ЛОХом, везде и всюду ощущать . что тебя дурят!
ХОЧЕТСЯ ОТДАВАТЬ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ЛЮБИМОМУ ДЕЛУ . а меня заставляют ЗАЩИЩАТЬСЯ!
Обидно. что-от родного Государства!!!
а ещё интересный момент-в нашем городе профсоюз самоликвидировался, а помогала мне во всех судебных делах бывшая председатель горкома профсоюза!
я ей очень благодарна за помощь


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:07 | Сообщение #45

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Елена Павловна, искренне поздравляю! У нас полколлектива судилось с ПФ, и все иски были выиграны! Кому-то не засчитывали работу в ГПД, кому-то вожатство, кому-то мастера производственного обучения, кому-то, как вам, учебу. Действительно, такое чувство, что ПФ - это машина для облапошивания граждан... Сейчас хотим подать в суд еще за то, что заявление на ежегодный перерасчет пенсии работающим пенсионерам заставляют писать через 13 месяцев, а не через 12. То есть нам каждый год будут за месяц недоплачивать энную сумму, где-то около сотни рублей... angry

Ирина
Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:35 | Сообщение #46

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Боже, хорошо, что мне до пенсии далеко!
Надо начинать уже сейчас считать все годы! wacko


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 26.10.2011, 22:06 | Сообщение #47

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Ожидаемого повышения дождались не все. Статья из газеты "Мой профсоюз"

P.S. 17 октября открылась всероссийская «горячая линия» по вопросам повышения зарплаты учителей, организованная Министерством образования и науки РФ совместно с Всероссийским педагогическим собранием. Задать вопрос можно по телефону 8-499-152-67-61. «Горячая линия» работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9 до 18 часов по московскому времени.

http://ug.ru/archive/42695


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:09 | Сообщение #48

лотос

Профиль пользователя лотос
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Тоже состою в профсоюзе, но результатов работы нет! Я являюсь зам.нашего школьного профорга. В мои обязанности входит поздравления педагогов с днем рождением, написание плакатов к дню учителя, новому году, 23 февраля, 8 марта. Раньше еще отвечала за организацию учительских огоньков, но сейчас коллектив распался на части, и собираться вместе не хотят. Еще мы тратим на материальную помощь по 200-300 рублей хотя бы одному человеку в месяц, 500 рублей на юбилеи, открытки каждому по 17 рублей, на новый год рублей по 100 каждому, на 8 марта, 23 февраля то же или на мелкие презенты на эту сумму, на августовской конференции платим за букеты цветов, когда награждают грамотами и оплачиваем питание на своих учителей на конференции. Всё! Куда идут остальные деньги? Путевки нам уже очень давно не дают. Недавно предложили путевки, с оплачиванием 10 % профсоюзом, так люди позвонили в санатории, оказалось, что дешевле самим купить курсовку- дешевле.

лотос
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:47 | Сообщение #49

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (лотос)
Тоже состою в профсоюзе, но результатов работы нет!

Как же нет, когда Вы вон какую работу проделываете
Quote (лотос)
В мои обязанности входит поздравления педагогов с днем рождением, написание плакатов к дню учителя, новому году, 23 февраля, 8 марта. Раньше еще отвечала за организацию учительских огоньков, но сейчас коллектив распался на части, и собираться вместе не хотят. Еще мы тратим на материальную помощь по 200-300 рублей хотя бы одному человеку в месяц, 500 рублей на юбилеи, открытки каждому по 17 рублей, на новый год рублей по 100 каждому, на 8 марта, 23 февраля то же или на мелкие презенты на эту сумму, на августовской конференции платим за букеты цветов, когда награждают грамотами и оплачиваем питание на своих учителей на конференции.



Quote (лотос)
Куда идут остальные деньги?

А вот об этом профсоюз умалчивает. Когда спросила про путёвки, получила ответ: "Проще своим ходом на море, дешевле выйдет" Это тумак за отработанные 18 лет в образовании cool


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:49 | Сообщение #50

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Мне в 2000 годах выдали красный профсоюзный билет с надписью «профсоюзы школа коммунизма» . Ржал помнится минут пять. Господа причет тут путевки и выплаты. Профсоюз это не касса взаимопомощи, а орган для защиты прав работников. Он должен организовывать забастовки подавать судебные иски и так далее. Ну не за что не поверю в то что у нас лучше чем в Греции или в Париже. Как я мечтаю о всероссийской учительской забастовке где ни будь в мае июне да так что бы по взрослому с избиением штрейкбрекеров и многотысячными митингами. Но увы не судьба с нашем народом.
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены