[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
Дата: Пятница, 27.05.2011, 00:48 | Сообщение #21

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Шведов_ВВ)
А мне профсоюз помог с квартирой в новостройке. И полностью согласен с Сергеевым Е.В. - наш профсоюз работает на все 120%

Вот это да!!! Вы прямо в другом государстве живете!!! Квартиру - в собственность? БЕСПЛАТНО???


Ирина
Дата: Пятница, 27.05.2011, 10:28 | Сообщение #22

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Да бесплатно. Причем я сразу ее продал и купил более выгодную и комфортную. А те, кто на тот момент был не в профсоюзе, остались ... sob

Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:33 | Сообщение #23

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Думаю, не столько боятся, сколько всё ещё надеются. При аттестации - члена профсоюза может защитить профлидер, при увольнении члена профсоюза (что сейчас не редкость) нужно мотивированное мнение профлидера. Вот учителя и надеются, что их защитит профсоюз.
Мне кажется, деятельность профсоюза должна быть конкретной: не платят учителям за проведение ЕГЭ – профсоюз должен добиться оплаты, не доплачивает директор учителям химии, информатики и другим за вредность – профсоюз должен добиться оплаты, задерживают классным руководителям вознаграждение уже 3 месяца – профсоюз уже готовит документ в прокуратуру с требованием выплатить (=часть зарплаты) с компенсацией.
Пока это из области фантастики. Оно и понятно: официальный профсоюз работников образования – защитник интересов не только учителей (?), но и директоров (!), работников управления образования (!) и т.д.
Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:18 | Сообщение #24

TINA-ZINA

Профиль пользователя TINA-ZINA
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Возникает очень много недоразумений с Пенсионным фондом, который всяческими уловками не желает платить пенсию по выслуге.
Раньше этими проблемами занимался профсоюз.
Никогда этим не занимался профсоюз!!!!!!
Вопросами оформления пепсии "по выслуге" (теперь нет такого понятия) всегда занималась администрация, а пенсионный фонд не желает платить по конкретной причине. Например, Вы работали пионервожатой, воспитателем и пр. Надо обращаться в суд.


TINA-ZINA
Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:29 | Сообщение #25

Kaselita

Профиль пользователя Kaselita
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я тоже давно вышла из профсоюза и многие мои коллеги, после того, как после операции попросила путевку в санаторий. Не помогли... Я в школе 24 года и просто денег стало жалко. А купить новогодний подарок ребенку ( и не за 100 рублей) я могу сама. Профсоюз стал "карманным".
Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:14 | Сообщение #26

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Tina-Zina, боюсь, не везде администрация занималась/занимается оформлением досрочной пенсии, наш директор сам потерял 4 года из-за незнания пенсионного законодательства. Лично я сама в интернете начиталась всего (например, как написать иск), обратилась к городскому профлидеру. Она была рядом со мной на судебном заседании, зачитала заключение юриста по моим проблемам. Не всё, но, думаю, часть верну. Хотя, если бы школьный профсоюз информировал нас о своих пенсионных правах, то пенсия была бы назначена вовремя.
Дата: Пятница, 27.05.2011, 18:47 | Сообщение #27

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Тов. Шведов, а вы случайно не возглавляете профсоюз? Чтобы работнику школы ( рядовому) профсоюз дал или помог в приобретении квартиры... о-о-очень уж сомнительно. Что-то вы лукавите...И где это такой профсоюз, подскажите.

Келлер
Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:01 | Сообщение #28

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Да, уж. Народ не обманешь.

*****
Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:49 | Сообщение #29

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Профсоюз должен защищать права работника, а не лебезить перед администрацией. Состоял в профсоюзе с 1988 по 1996 гг. Вышел первым в своей школе, видя, что работа профсоюза - фикция. Наблюдая сегодня ситуацию, могу сказать, что в районе профсоюз - кормушка для лидера. Председатель не создаёт даже видимости работы. Конкретный пример - прошедшая оптимизация. Вот где нужны были четко организованные, слаженные действия. И что? Наш район по оптимизации выполнил программу за весь образовательный округ.
P.S. И как-то с трудом верится в вышеописанные истории коллег о реально работающих профсоюзах.
Моё мнение: наш профсоюз - КАРМАННЫЙ!!! angry
Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:49 | Сообщение #30

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (AVT)
И как-то с трудом верится в вышеописанные истории коллег о реально работающих профсоюзах

Мне то - же.


Владимирович
Форум учителей » Помощь учителю » Профсоюзы » Школьный профсоюз: помощь учителю или "карманная" структура?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены